помогите советом по воспитанию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 00:23
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #11
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Вот у меня ребенок тоже очень капризный, часто бросается в слезы и на пол ложится (благо пока только дома), но как-то я не вижу в этом проблемы. Если просит что-то допустимое, всегда даю, если нет объясняю почему нет и таким тоном, что ну как ты себе это представляешь вообще?! Нет-нет-нет...Отвлекаю чем-то. Чаще всего у нас истерики из-за того, что он меня тащит куда-то, а я идти не могу или не хочу...Если дома еще кто-то есть его чем-нибудь занимают, если нет, то я что-нибудь даю ребенку. Часто слезы прекращаются после того как "мама пожалеет". Посижу с ним на полу в обнимку и все. В общем, в слезах никогда не оставляю одного, чего и всем советую.
She is is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:49
ответ для She is , на сообщение « Вот у меня ребенок тоже очень... »
  #12
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


да уж, ситуация знакомая Все через это проходят рано или поздно и кто-то ни один раз. У нас периодами бывает - раз в пол года где-то стабильно ребенок на недельку становится истеричным, раздражительным, а потом все опять выравнивается. Главное, чтобы мама не срывалась и не усугубляла ситуацию, ребенку и так не сладко в это время. Они же не могут еще анализировать, что с ними что-то происходит и как с этим быть....
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:23   #13
zvezdochka_spb
Активный участник
 
Аватар для zvezdochka_spb
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 461


у меня, моя красотка попробовала такое как-то...я сделала вид что её не вижу и пошла заниматься интересным для неё делом, так истерика быстро прекратилась..
просто не обращайте внимания и попытайтесь отвлечь...
__________________
zvezdochka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:54   #14
vbkrf
Участник
 
Аватар для vbkrf
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 189


Дома то я спокойна как танк - хоть оборись мне все равно, ноль эмоций - кончно бывает что хочеться треснуть пару раз, я всетаки держусь))) - но вот на улице мне стыдно жутко.
Кстате сегодня утром она завалилась , я просто молча резко ее подняла и поставила на ноги и ушла - после этого она даже плакать перестала - наврено я все таки нашла способ угомонить)))
vbkrf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena