А вы пьёте при дитях? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 02:30
ответ для МИММИ , на сообщение « Ну тогда с вами вообще говорить не о... »
  #201
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Ну тогда с вами вообще говорить не о чем...
кАк?! а об алкоголиках? я могу много рассказать интересных историй

МИММИ в вас такой молодецкий задор и юношеский максимализм, что даже неудобно с вами спорить)))
Дерзайте, если не обломают, то может и услышат))) вдруг, даже и пойдут за вами. Будет у вас свое движение "за трезвую Родину", всех пьющих или принудительно вылечите или выселите из страны и будет город-сад! УРА!
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:54
ответ для МИММИ , на сообщение « Лев Николаевич Толстой о вреде... »
  #202
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Лев Николаевич Толстой о вреде "культурного" пития:

"...Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются... Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей... - такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного. А между тем эти-то люди более пьяниц достойны осуждения.
Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе этих почтенных людей, не пьяниц... И потому тот, кто пьет вино, как бы он умеренно не пил его, в каких бы особенных... случаях ни угощал им, делает великий грех. Он соблазняет тех, кого не велено соблазнять..."
Вы нам еще "Крейцерову сонату" процитируйте!
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:15
ответ для Юшкина , на сообщение « люди, а что вы отвечаете детям на... »
  #203
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
люди, а что вы отвечаете детям на вопросы из серии - зачем пьют, если это невкусно? зачем становиться пьяным и т.п.?
Я пью только то, что вкусно Пьяной становиться не очень приятно (у меня первым делом вестибулярный аппарат отрубается, организЬм становится плохо управляемым ), потому пью очень немного. Как-то так...
Впрочем, мне дети такие вопросы еще не задавали
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:24
ответ для МИММИ , на сообщение « Лев Николаевич Толстой о вреде... »
  #204
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Лев Николаевич Толстой о вреде "культурного" пития:

"...Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются... Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей... - такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного. А между тем эти-то люди более пьяниц достойны осуждения.
Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе этих почтенных людей, не пьяниц... И потому тот, кто пьет вино, как бы он умеренно не пил его, в каких бы особенных... случаях ни угощал им, делает великий грех. Он соблазняет тех, кого не велено соблазнять..."
оправдание для невосприимчивых к культуре (имеющих такие особенности).
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:38
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « А вы пьёте при дитях? »
  #205
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Нее, не усну от недовысказанности))) поэтому довыскажусь и пойду спать. Правда уже несколько оффтоп.

Вы, МИММИ, говорите "любите Родину" Объясните мне, никогда не понимала, что именно я должна любить? Раньше, считалось любть Родину, это принимать тот строй и ту партию, которая руководит страной. Не принимаю - значит не люблю? Что такое Родина? Страна? Реки-поля-горы-заснеженные пустыни-Байкал, это красиво, я это люблю. Люди? Вы знаете, что в нашей стране живут не только русские, а еще чукчи, эскимосы, татары, осетины, кто там еше? вы их всех любите и принимаете их право жить в любом понравившемся городе? Я вот лояльно отношусь ко всем, пусть живут. Значит, я их люблю? Но я ненавижу барыг, беспробудных пьяниц, воров, насильников, бумагомарателей и крючкотворцев, чинуш - и их больше, чем нерусских. Значит - не люблю.

Дальше, цитируя Толстого, как пример для подражания, я надеюсь, это не случайно найденая цитата в интернете, вы поддерживаете все его идеи, т.е. относительно питания, взаимоотношений в семье, отношения к Богу???

Далее. уже ближе к теме. По моему стойкому убеждению трезвеник, совсем не означает "порядочный человек", может у него зажим на трезвость, а для расслабления он насилует мальчиков. Патриот беззазрения совести может обворовывать своих сограждан, называя это бизнесом. А человек, который говорит, что не любит Родину, отдаст свое здоровье и воспитает детей, которые станут гордостью страны...
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:42   #206
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от И это пройдет... Посмотреть сообщение
Пью, конечно:

а) за обедом/ужином
б) в ресторане
в) на природе
г) в гостях
д) просто так

А то кто же детям пример покажет, как пить надо? Как не надо, они еще потом увидят, в другом окружении
Конечно! Что в этом плохого, если пить культурно и красиво?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:30   #207
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
А чем Вам Жданов не угодил?Жданов умный человек. В своих оправданиях пользы алкоголя алкогольные лобби не стесняются в выражениях и фальсификациях, в некоторых случаях даже откровенной лжи. Жданов делает то же самое. Только у него цели намного выше, чем у капиталистов.Жданов разве что-то плохое говорит? он СОВЕТУЕТ. не приказывает, не заставляет насильно не пить. Хотите пейте хотите не пейте ,дело ваше. Ваша жизнь в ваших руках и жизнь ваших детей тоже в ваших руках, пока они не вырастут.
ну так и алкоголь никто насильно не вливает.
выбор есть всегда
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Конечно! Что в этом плохого, если пить культурно и красиво?
красиво нельзя, от бокала вина все становятся алкоголиками.
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:32   #208
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Ну не расщепляется у русских фермент алкогольдегидрогеназы как у южных народов,вот поэтому и зависимость формируется очень быстро.
у русских, гм
а у украинцев, белоруссов, поляков, евреев
кого за русских то считать? живущих не территории РФ?
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:36
ответ для svetilnik , на сообщение « ну так и алкоголь никто насильно не... »
  #209
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
красиво нельзя, от бокала вина все становятся алкоголиками.
вот плэтому я предпочитаю виски\коньяк
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:38
ответ для Баньши , на сообщение « вот плэтому я предпочитаю... »
  #210
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
вот плэтому я предпочитаю виски\коньяк
виски - я вкус не понимаю и не люблю
а по теме
одни крайности у людей.
середины золотой нет
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena