Больные дети в саду - куда жаловаться ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 14:23   #111
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, вот я представляю себе примерно так:
"Простите пожалуйста, у вашего ребенка красные гноящиеся глаза, я переживаю, вы не могли бы сказать, что с ним".
Или можно сказать с удивлением ребенку, чтобы слышали родители: "Ой, заяц, что у тебя с глазками?!"
И конъюктивит объективно видно любому человеку, т.к. он имеет определенные симптомы, а вот причину его происхождения не врач вряд ли определит.
Безусловно, вы имеете право не ответить, имеет право счесть меня сумашедшей и не здороваться. Но все же, думаю, если у ребенка аллергическая причина кашля/насморка/нагноения глаз , то ответят. Конечно, обидятся, сочтут, что лезу не в свое дело и будут правы, безусловно.
Просто, если спрашивать, то так, а не с воплями "куда вы притащили больного ребенка?!"
Естественно, можно пойти к медсестре и задать вопрос ей, она будет вынуждена осмотреть ребенка как минимум. Говорить о результатах вам она не обязана, безусловно.
Утрировать и передергивать про ВИЧ положительных детей не надо. Это очень скользкая тема.
ох уж, эти мне вопросы... например, у меня (и у сына тоже) аллергия проявляется так - глаза красные. спрашивают - мол, что с ребенком. отвечаю - аллергия. слышу в ответ - а не врете??? у него же коньюктивит... (врачи (2 штука ) говорят, что коньюктивита нет, а мама в коридоре диагностирует...
да и вообще - обычно не умеют у нас корректно вопросы задавать, почти у всех "наезд"получается... фраза - ой, мол, я боюсь, что вы моего ребенка заразите для меня является сомнительным оправданием является... на такую ответить хочеться - мол, а что же Вы, мамочка, не занимаететсь иммунитетом ребенка ? или за чужими следить легче, чем за своим?

а по теме - тут ничего не исправишь... больные дети будут в садиках. будут те, кто с соплями зелеными, будут те, кто с кашлем, даже, видимо, будут те, кто с температурой и бороться с этим можно лишь так - найти частный детский сад, где в группе человек 5 и где детей водят всегда здоровых. хотя, как показывает практика знакомых - и супердорогой частный детский сад - не панацея.
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:26
ответ для sve4ka , на сообщение « ох уж, эти мне вопросы... например, у... »
  #112
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
ох уж, эти мне вопросы... например, у меня (и у сына тоже) аллергия проявляется так - глаза красные. спрашивают - мол, что с ребенком. отвечаю - аллергия. слышу в ответ - а не врете??? у него же коньюктивит... (врачи (2 штука ) говорят, что коньюктивита нет, а мама в коридоре диагностирует...
да и вообще - обычно не умеют у нас корректно вопросы задавать, почти у всех "наезд"получается... фраза - ой, мол, я боюсь, что вы моего ребенка заразите для меня является сомнительным оправданием является... на такую ответить хочеться - мол, а что же Вы, мамочка, не занимаететсь иммунитетом ребенка ?
да, получается наезд. Потому я лично молчу. Злюсь, но молчу.

Если у вас ребенок - аллергик, то волей или не волей придется привыкать к повышенному вниманию к нему. Вы же сами проявляете к нему больше внимания, чем к здоровому ребенку. Приходится следить что он ест (состав), на чем он спит, не вся одежда подходит, не ко всем в гости можно сходить. Это жизнь. Увы. Безусловно, лучше быть богатым и здоровым. Но мы не выбираем себе детей и их диагнозы.
ЗЫ я иммунитетом ребенка занимаюсь , просто у моего ребенка тоже есть свои особенности. Увы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:30   #113
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, вот я представляю себе примерно так:
"Простите пожалуйста, у вашего ребенка красные гноящиеся глаза, я переживаю, вы не могли бы сказать, что с ним".
Или можно сказать с удивлением ребенку, чтобы слышали родители: "Ой, заяц, что у тебя с глазками?!"
И конъюктивит объективно видно любому человеку, т.к. он имеет определенные симптомы, а вот причину его происхождения не врач вряд ли определит.
Безусловно, вы имеете право не ответить, имеет право счесть меня сумашедшей и не здороваться. Но все же, думаю, если у ребенка аллергическая причина кашля/насморка/нагноения глаз , то ответят. Конечно, обидятся, сочтут, что лезу не в свое дело и будут правы, безусловно.
Просто, если спрашивать, то так, а не с воплями "куда вы притащили больного ребенка?!"
Естественно, можно пойти к медсестре и задать вопрос ей, она будет вынуждена осмотреть ребенка как минимум. Говорить о результатах вам она не обязана, безусловно.
Утрировать и передергивать про ВИЧ положительных детей не надо. Это очень скользкая тема.
Я согласна с вами на все 100%, все нужно делать корректно, без лишних эмоций и оскорбления чужих деток. Другое дело - ответить вам или нет - тоже право другой стороны...
Про ВИЧ положительных - это не передергивание, это реалия наших дней
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:31   #114
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, вот я представляю себе примерно так:
"Простите пожалуйста...
Не про детей, но я сейчас вспомнила, как ехала с однокурсницей в поезде, а у нее была очень плохая кожа (прыщи, корочки какие-то), и ко мне подошла одна мамочка и спросила: не больна ли чем моя подруга, а то здесь дети и мамы беспокоятся. Спросила вежливо, видимо, ей самой было неловко. Я так же вежливо ответила, чтобы она не беспокоилась. Хотя на тот момент мне было лет 20 и я о проблемах детей, заразности и прочем вообще не думала
Так что реакция может быть разной
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:41
ответ для lilari , на сообщение « Не про детей, но я сейчас вспомнила,... »
  #115
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Я согласна с вами на все 100%, все нужно делать корректно, без лишних эмоций и оскорбления чужих деток. Другое дело - ответить вам или нет - тоже право другой стороны...
Про ВИЧ положительных - это не передергивание, это реалия наших дней
Я понимаю, что могут не ответить или грубо послать на 3 буквы.
Про ВИЧ, давайте все же не смешивать 2 темы, больше чем ВИЧ положительные дети меня лично беспокоят неадекватные дети, их точно гораздо больше в садах и никуда от них не дется.
Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Не про детей, но я сейчас вспомнила, как ехала с однокурсницей в поезде, а у нее была очень плохая кожа (прыщи, корочки какие-то), и ко мне подошла одна мамочка и спросила: не больна ли чем моя подруга, а то здесь дети и мамы беспокоятся. Спросила вежливо, видимо, ей самой было неловко. Я так же вежливо ответила, чтобы она не беспокоилась. Хотя на тот момент мне было лет 20 и я о проблемах детей, заразности и прочем вообще не думала
Так что реакция может быть разной
Да, я и говорю. Спросите вежливо, в худшем случае вас пошлют за ваше черезмерное любопытство. А если визжать, выпучив глаза, то вежливый ответ получить шансов практически нет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:43   #116
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я понимаю, что могут не ответить или грубо послать на 3 буквы.
Про ВИЧ, давайте все же не смешивать 2 темы, больше чем ВИЧ положительные дети меня лично беспокоят неадекватные дети, их точно гораздо больше в садах и никуда от них не дется.
Еще более скользкая тема.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:49
ответ для *Радость* , на сообщение « Еще более скользкая тема. »
  #117
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Еще более скользкая тема.
Вот я и говорю. давайте не смешивать все в кучу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:53
ответ для sve4ka , на сообщение « ох уж, эти мне вопросы... например, у... »
  #118
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
ох уж, эти мне вопросы... например, у меня (и у сына тоже) аллергия проявляется так - глаза красные. спрашивают - мол, что с ребенком. отвечаю - аллергия. слышу в ответ - а не врете??? у него же коньюктивит... (врачи (2 штука ) говорят, что коньюктивита нет, а мама в коридоре диагностирует...
да и вообще - обычно не умеют у нас корректно вопросы задавать, почти у всех "наезд"получается... фраза - ой, мол, я боюсь, что вы моего ребенка заразите для меня является сомнительным оправданием является... на такую ответить хочеться - мол, а что же Вы, мамочка, не занимаететсь иммунитетом ребенка ? или за чужими следить легче, чем за своим?
именно поэтому я стараюсь сама предупреждать о кашле ребенка.
Когда у нас обнаружилась аллергия, я не только принесла все справки медсестре, но и предупредила воспитателей, попросив успокоить других мам, если будут волноваться, услышав кашель моего ребенка.
Да и на площадке, если сын долго играет с кем-нибудь, я говорю об этом маме другого ребенка... Конфликтов никогда не было.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:10
ответ для Cашa , на сообщение « Больные дети в саду - куда жаловаться ? »
  #119
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Да уж, читаю и диву даюсь, какие бывают агрессивные люди. В проблемах болезней своих детей винят всех остальных. Замечаю, как осень приходит, так сразу появляются подобные темы, смысла от них ноль. Интересовалась по каким показаниям обязаны высаживать из сада, мне ответили - температура, сыпь инфекционного характера, гастроэнтерит(понос+рвота+температура), т.е жидкий стул без рвоты и температуры просто не является причиной высадить ребёнка на больняк, ровно как сопли и кашель. Знаю всего несколько мам, которые водят больных деток в садик, и поверите, у них просто выхода нет, хотя лично их не одобряю. И не стоит на право и на лево рассуждать, что справки кругом у всех поддельные, ваши доводы основаны на догадках. У меня сын аллергик, у него атопический дерматит и круглогодичный аллергический ринит, чтоб подтвердить диагноз обследовали сына 5 месяцев и только после этого принесли в сад справку от аллерголога, просто так её не дают, причём справка нужна именно от аллерголога муниципального учреждения. Ни перед кем не намерена оправдываться, когда у меня ребёнок кашляет в саду. При всём при этом сын редко болеет ОРВИ и посещает сад чаще остальных. Кругом читаю, что водят больных детей злые мамаши, странно, у нас в саду такое редкость, зимой из 18 ходило 6-8 деток, остальные болели дома, и не у одной мамы не возникло желание обвинить моего сына в распространении заразы, хотя он кашлял.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:26   #120
Куська-Илюшка
Ветеран
 
Аватар для Куська-Илюшка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 788


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Да уж, читаю и диву даюсь, какие бывают агрессивные люди. В проблемах болезней своих детей винят всех остальных. Замечаю, как осень приходит, так сразу появляются подобные темы, смысла от них ноль. Интересовалась по каким показаниям обязаны высаживать из сада, мне ответили - температура, сыпь инфекционного характера, гастроэнтерит(понос+рвота+температура), т.е жидкий стул без рвоты и температуры просто не является причиной высадить ребёнка на больняк, ровно как сопли и кашель. Знаю всего несколько мам, которые водят больных деток в садик, и поверите, у них просто выхода нет, хотя лично их не одобряю. И не стоит на право и на лево рассуждать, что справки кругом у всех поддельные, ваши доводы основаны на догадках. У меня сын аллергик, у него атопический дерматит и круглогодичный аллергический ринит, чтоб подтвердить диагноз обследовали сына 5 месяцев и только после этого принесли в сад справку от аллерголога, просто так её не дают, причём справка нужна именно от аллерголога муниципального учреждения. Ни перед кем не намерена оправдываться, когда у меня ребёнок кашляет в саду. При всём при этом сын редко болеет ОРВИ и посещает сад чаще остальных. Кругом читаю, что водят больных детей злые мамаши, странно, у нас в саду такое редкость, зимой из 18 ходило 6-8 деток, остальные болели дома, и не у одной мамы не возникло желание обвинить моего сына в распространении заразы, хотя он кашлял.
Я сама аллергик, и в период обострения я всем окружающим говорю-это аллергия!

Это не говорит о том,что я оправдываюсь!!
Почему же сказать родителям (которые переживают за свое дитя), что ваш ребенок аллергик считается чем-то ужасным?
ИМХО
Куська-Илюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena