История нашей переделки. Квартира в деревне :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 13:45   #1
Omaliya
Активный участник
 
Аватар для Omaliya
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 549
История нашей переделки. Квартира в деревне :)



Хочу поделиться переделкой нашей квартиры, которая длилась почти 5 лет. Дом монолитный, общая площадь 83 кв.м. 3 комнаты (22+14+12,5), кухня 12,5, коридор около 15 м.кв. Изначально санузел раздельный - ванна находится в одном конце квартиры, туалет в другом. Есть балкон.
На сегодняшний день что сделано полностью:
Ванна, кухня, спальня, коридор.
Требует доделки:
Детская, гостиная, туалет, балкон

Планировка


Итак. Предыстория. Квартиру эту получил мой дед, т.к. его дом с участком, в котором он жил, попадал под снос для строительства электростанций ленэнерго. Сначала предлагали какие-то мизерные комнаты, аргументируя тем, что дед же один живет, зачем ему много площади Ага! Щаззз так мы и согласились поменять целый дом с участком в 20 соток с посадками на маленькую комнатушку. Начались переговоры. Занималась конечно всем этим делом моя мама, т.к. я была еще несознательной молодежью Наконец-то выторговали себе квартиру в новом (на тот момент) доме, 98 года постройки. Единственный минус был в расположении - это деревня Ново-Девяткино. Тогда не было ни крупных магазинов, ни тоннеля (просто ж/д переезд), из новых домов был только этот, остальные обычные типовые панельники. Когда мы приехали смотреть и вошли в квартиру мы ахнули! Таких хором я не видела ни разу в жизни! Хотя сама жила в 4-х комнатной - наша квартира по сравнению с этой была просто микроскопической Во всяком случае так казалось.

Дальше было подписание договора и переезд деда. К сожалению дед прожил в этой квартире не долго, меньше полугода, т.к. умер от рака Дальше моя мама вступила в наследство и началась "бурная" жизнь в этой квартире, т.к. мама стала ее сдавать.
Шли годы, я наконец-то вышла замуж встал вопрос о жилье для нас молодых. И мама (скрепя сердцем) отдала нам эту квартиру!

Мы не долго думая погрузили все свои вещи и сразу въехали в только что освобожденную от жильцов квартиру. Надо сказать, что квартира была просто в УЖАСНОМ состоянии! Предыдущие жильцы были корейцы по национальности. Сколько их там жило я даже не могу сказать точно! Т.к. мама моя особо не парилась и не приезжала к ним с проверками (они всегда приезжали сами и платили всегда вовремя) квартиру довели до такого состояния, что было просто СТРАШНО! Я не знала за что взяться.

Итак. Мы заселились. Решили начинать ремонт с санузла. Как я писала выше туалет и ванна находятся в разных концах квартиры. Это надо сказать очень необычно было и ... неудобно. Пописал, извините, а потом идешь в другой конец квартиры руки мыть.. Надо сказать, что таких больших туалетов я тоже никогда не видела. У меня сразу созрел план. Т.к. у ванны, которая находилась около будущей спальни есть своя фановая труба и площадь ее составляет 4 м.кв. я решила, что мне необходим там УНИТАЗ! Муж сначала сопротивлялся, но потом согласился. У нас 1-й этаж, поэтому проблем с "затоплением или засорением" соседей нет. Посоветовались с сантехниками, те одобрили. Итак. Вот фото до и после! Попозже выложу фото после более подробно, в деталях так сказать А сейчас смотрим эти.

отколотая плитка это не процесс ремонта. В таком виде мы приняли ванну от жильцов. Кое-где плитка была прилеплена скотчем к стене.




Продолжение следует
Omaliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:03
ответ для Omaliya , на сообщение « История нашей переделки. Квартира в... »
  #2
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Хорошенькая ванная комната получилась
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:21
ответ для Omaliya , на сообщение « История нашей переделки. Квартира в... »
  #3
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


ждем продолжения
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:24
ответ для Omaliya , на сообщение « История нашей переделки. Квартира в... »
  #4
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


А край ванны не хотите закрыть экраном?
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:50   #5
Omaliya
Активный участник
 
Аватар для Omaliya
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 549


Итак, продолжаю
После ванны у нас был перерыв для накопления денег на переделку кухни. Делали все очень бюджетно, ремонтом занимались оба в первый раз, поэтому недочетов по ремонту было очень много. Кухню заказали самую простую, без всяких механизмов. В кухне тоже были косяки - нам не привезли полочки, которые должны были быть рядом с вытяжкой Не помню почему мы не стали ругаться и заказывать снова.. в любом случае кухне нашей в ближайшем будущем снова грозит переделка, поэтому живем с тем, что есть.





Сразу скажу, что выкладываю фотки те, что у меня уже есть, они достаточно древние и кое-что уже конечно изменилось. Новые "обжитые" выложу попозже
Omaliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:52   #6
Omaliya
Активный участник
 
Аватар для Omaliya
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
А край ванны не хотите закрыть экраном?
он уже закрыт, просто фотки пока выкладываю старые, которые практически сразу после переделки
Omaliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:02
ответ для Omaliya , на сообщение « История нашей переделки. Квартира в... »
  #7
Solnceza
Banned
 
Аватар для Solnceza
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 10


Как здорово, наверное, очень много времени уходит на такой капитальный ремонт. Вот же вам терпения хватило. Завидую!
Solnceza is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:44
ответ для Solnceza , на сообщение « Как здорово, наверное, очень много... »
  #8
Omaliya
Активный участник
 
Аватар для Omaliya
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Solnceza Посмотреть сообщение
Как здорово, наверное, очень много времени уходит на такой капитальный ремонт. Вот же вам терпения хватило. Завидую!
да, времени очень много ушло, начало было в конце 2006 года и вот только в этом году отремонтировали оставшиеся 2 комнаты. Площадь большая это очень хорошо, но это и очень большие затраты на ремонт, на материалы. У меня муж из тех, кому медведь на руки наступил. Поэтому он лучше денег заработает и отдаст людям, которые умеют делать что-то руками, чем сам сделает
Он может конечно, но тогда надо всем бежать из дома, потому что это такая ругань начинается!
Мебели у нас тоже не было своей. Только старая дедушкина. Поэтому вот так вот семимильными шагами мы ремонтируемся и обставляемся
Omaliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:53
ответ для Omaliya , на сообщение « История нашей переделки. Квартира в... »
  #9
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Какая вы молодец, что стулья не выкинули
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:02   #10
Omaliya
Активный участник
 
Аватар для Omaliya
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Какая вы молодец, что стулья не выкинули
на них мы до сих пор сидим. Но руки не доходят их в порядок привести... Я потом еще покажу какая у нас была в квартире мебель
Omaliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena