Ребенок дарит всякую чепуху. Как реагировать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 16:50
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #11
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


а мне нравится вся эта "ерунда") ребенок же старается проявиться, порадовать!!!...ну как можно назвать это чепухой(
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:01
ответ для drylema2009 , на сообщение « Ребенку не хватает внимания!!! »
  #12
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
Ребенку не хватает внимания!!!
+1
Мне тоже так показалось.
И еще вспомнилась история из моего детства - я тоже очень любила делать маме подарки - в том числе и "ерунду", и без повода. Как-то раз я в течение продолжительного времени не тратила свои карманные деньги - копила а потом купила на них в магазине БУСЫ. Причем, это я сейчас понимаю, что они были реально жуткие и не красивые. Но тогда мне казалось, что это - просто супер И я очень благодарна маме, что она принимала все мои "подарки" с благодарностью Для меня это было очень важно! А эти бусы, кстати, до сих пор лежат у нее в коробочке
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:54
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #13
a-lloyd
Частый гость
 
Аватар для a-lloyd
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Город-Герой
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от OlgaBush Посмотреть сообщение
Ребенок-третьеклассник, 8 лет (в декабре будет 9)

Взял моду дарить мне всякую чепуху, про которую заведомо понятно, что это чепуха: свои старые сломанные игрушки, карточки от бакуганов, найденный на улице камень и т.д.

я не знаю, как реагировать - хвалить? не хвалить? одобрять? не одобрять?

с одной стороны, ведь видно, что чушь и маме ни за каким чертом эти "подарки" не нужны

за рисунок - хвалю и радостно принимаю, за сделанные, хоть вкривь и вкось бутерброды - тоже.

а с этим что делать?
Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
может просто проявление внимания?
Моя дочка может на клочке бумажки нарисовать цветочек, свернуть трубочкой и подарить. Вроде фигня полная, но приятно)) Ну или камень красивый на её взгляд найдёт, тоже дарит.. цветочки рвёт на улице.. типа клевера, одуванчиков...
Вот я потом не знаю хранить всё это смысла нет, а выкинуть всё равно жалко.
Есть вопрос, есть ответ...

А вобще, топикстартер, вопрос странен. Мне ребенок что только не приносит, раз приносит, значит ему ВАЖНО, что бы это им было подарено именно мне. Да пусть хоть крысу дохлую принесет. Странно почему у вас возникает вопрос почему. Должно быть просто приятно. )))

Машинки поломаные, колеса от них, детали конструктора - это для вас чепуха, а для него игрушка, которая вроде как поломана, но играть можно, выбросить жалко, а маме подарить - приятно...
a-lloyd is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:59
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #14
cheby
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 26


Когда мы жили в Канаде, по дорогу в школу моя доча (6 лет) нашла кусок шлакоблока и сказала, что это кусок луны упал - им в классе учительница рассказывала и картинки показывала. Если дети найдут кусок луны (предполагаю речь шла о метеорите), то его обязательно нужно отнести в школу учительнице. Я сделала другие предположения, что это может просто кирпич с вкрапленными камешками, но она твердо была уверена, что это точно кусок луны и его нужно отдать учительнице. Мне не хотелось ее разочаровывать. Пришлось тащить в школу кусок шлакоблока в школу.
Вечером доча сказала, что учительница сказала "спасибо" и прочитала детям рассказ про луну
cheby is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:56
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #15
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Моя тоже мне дарит все время мелкие подарки - одуванчики или другие полевые цветочки, травинки, красивые листочки и камушки, каляки-маляки из садика приносит - это все так трогательно и очень важно для меня. Это проявления внимания, она старалась - рисовала, искала, на ее взгляд - это красиво и ей хочется поделиться этим с самым дорогим человеком - с мамой. ТС - ИМХО, но Вы должны радоваться и с благодарностью принимать подарки (ведь можно и выкинуть потом незаметно
, если совсем уж не нравиться). У меня на работе многие девочки носят "подарки" своих деток, я тоже одевала браслет, который сделала для меня дочка - и все улыбаются и все понимают. Вы что хотите от него в подарок?! Золото, каменья самоцветные? Что может,то и дарит; важен не подарок - важно внимание
Мне очень врезался в память эпизод из моего детства - я много времени копила денюжку (а жили мы очень бедно), чтобы купить маме на ДР подарок (возраст свой не помню, но лет 10-11 где-то) и наконец, в час Х купила на мой взгляд шикарную вазу для цветов - это был шедевр - стекло с пузырьками, причем по дороге я ее уронила и она треснула - с какой гордостью я ее вручала, как ждала реакции мамы - и когда услышала в ответ - какое г...., зачем ты деньги тратила... до сих пор помню свою вселенскую обиду
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:14
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #16
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Спросите у ребенка, что он хочет сказать вам этим подарком. Общайтесь с ребенком, он уже достаточно взрослый и делает все осознанно.
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:22
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #17
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от OlgaBush Посмотреть сообщение

я не знаю, как реагировать - хвалить? не хвалить? одобрять? не одобрять?


я говорю "спасибо" и потихонечку потом выкидываю, если дарится что-то совсем неудобоваримое, а рисунки, поделки на некоторое время выставляю на видное место , а потом убираю в красивую коробочку.Я вижу что, если мне спонтанно дарится какая-нибудь ерунда(типа фантика, листика, травинки), то это лишь значит , что по мне безумно соскучились, и я сразу обнимаю доченьку и говорю ей , что она самая любимая, самая хорошая, самая дорогая для меня.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:09
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #18
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Я бы поговорила о том, что подарок должен иметь определенную ценность как для дарителя, так и для одаряемого. И дарятся, чтобы порадовать маму (в данном случае), а не для того, чтобы избавиться от ненужных ему вещей. Поэтому, если он хочет маму порадовать, то лучше сперва подумать, что ее обрадует (цветы, поделки, рисунки и т.п.), а не избавляться таким образом от хлама.
А вообще, обнять и поцеловать за оказанное внимание. Хороший и внимательный сын у Вас растет!
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:06
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #19
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Ребенок так проявляет свою любовь к Вам и внимание

Мой ребзик на днях подарил мне желудь, говорит выбрал самый красивый - старался искал (хотя кончно без желудя я точно могу обойтись), и кстати старую сломанную машинку тоже дарил, и вовсе мне не было обидно - он подарил одну из самых своих любимых игрушек.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:34
ответ для OlgaBush , на сообщение « Ребенок дарит всякую чепуху. Как... »
  #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне дарит одно и тоже по второму и третьему кругу. Если это повседневные подарки я принимаю спокойно, даже камни Правда она их гуашью красит, получаются самородки и самоцветы Но вот на мой день рождения я обижаюсь, если честно. Потому что хотелось мне, чтобы она сделала что-то сама, помня о маме, а не в последнюю минуту спохватилась и побежала выискивать свои старые поделки. Я просила мужа, чтобы они нарисовали мне картинку, я же не могу посадить ее за стол со словами - нарисуй мне в подарок открытку, у меня завтра день рождения. В этом году они не сделали ничего. Понятно, муж занят был, не ночью же ребенка будить...но осадочек остался.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena