1-ый родом - Страница 1287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 18:45   #12861
пузантик
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от АлександринаВас Посмотреть сообщение
А мне повезло))рожала бесплатно в платной родилке с Оболденной акушеркой(анна Наумовна вроде) и врачом (Валентиной Александровной Мацко получаеться,по крайней мере так было написано в выписке)!Анастазиолог кстати тоже не плохой попался!В платной полате только один плюс-пускают родственников каждый день,а так все равно по несколько человек в ней(

все прошло хорошо!!Педиатр кстати чудесный!
Мацко-главный врач и роды не ведет, а Наумовна-Елена. только она на акушерка, а врач!!!
пузантик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:25
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12862
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Всем привет!!! Вот мой отчет.
Сбежавшая из родилки или мои 3 роды.
Шла уже 41 неделя, схватки тернировочные были каждый день, 1 роддом должен закрыться и я уже стала присматриваться к отта. 1 сентября я позвонила своему врачу которая вела мою беременност, она сказала, что мне надо было 30 подойти когда она дежурила и она бы меня хорошенько посмотрела, сказала что позвонит в роддом и попросит меня принять и посмотреть!
Ну мы собрали сумку и поехали, приезжаем, меня приняла молодая врач Елена Михайловна, не помню ее фамилии. Посмотрела и сказала приходите через 2 часа будем рожать..Я оболдела, но послушно пошли гулять прошлись по набережной, зашли в церковь, живот прихватывало, но не сильно! Пришли через 2 часа, меня передали другому врачу и оставили оформляться мне втюхали страховку за 900 р, сделали все процедуры, пришла доктор Юлия Игоревна и предложила проколоть пузырь, я согласилась, но как она не старалась у нее ничего не вышло, она ругала кресло в приемном покое. Пришел доктор Кащеев со скучающим выражением лица, сказал, да не мучайся на отделении проколем. Я сказала что хочу сервисные роды, меня подняли наверх, там весь в белом ждал меня муж.
одилка очень красивая, нарядная, мячики, кожанное кресло, душ, магнитофон, мне велели ходить и мы стали ходить, через час пришел скучающий кащеев, сказал будем пузырь прокалывать, стал ждать схватку не дождался ни одной. Поставили КТГ, и тишина..... все в растеренности, что со мной делать не понятно, я стала бояться что мне вколят окситоцин, а не хотелось. Доктору со мной возиться наверное то же не хотелось и мне предложили переночевать на Д.О типа сесли за ночь ничего -то идите домой девушка. Я думала из родилку уже не выпускают но оказалось сбежать можно. Меня все позабавило и мы пошли на до. Ночью была тишина, а утром меня сводили на узи, сказали что ребеночек крупный 3800, что лучше бы мне все же проколоть пузырь! Я решила остаться, акушерка проколола пузырь, и сказала что он у меня плоский и сами мы бы рожать еще не скоро начали. Меня опять отвели в родилку, но уже в другую и мы начали все с начала.
В 11 пузырь прокололи, пришла Врач ей оказалась та самая Елена Михайловна, она удивилась, сказала что у меня все еще вчера было готово что бы родить! Пришла акушерка Буркова Валентина Александровна. Сегодняшняя бригада мне нравилась гораздо больше и порадовалась что они не стали меня вчера трогать! к 12 пошли схватки, легкие, я бродила по залу и пела мужу песни, из репертуара Уитни Хьюстон... к 14 часам меня уже хватало только на звуки а и о, муж массировал мне спину, потом Е.М. сказала что надо окситоцина добавить т.к чего то у нас затишье с таким раскрытием мы должны были родить уже 30 минут назад.... я подумала что хуже больнее и быстрее или болнее и дольше и согласилась.... Последние 30 минут были очень тяжелыми, пошли нешуточные потуги, и непрерывные схватки я пыталась дышать и петь УУУУУУ изо всех сил.... В какой то момент я почувствовала что пошла голова, а мы как раз остались с мужем вдвоем, он заорал на весь роддом голова идет все скороее сюда и через пару секунд они втроем стали запихивать меня к кресло!!!! я запихивалась с трудом, т.к схватки не прекращались, навалилась на врача, вообщем в итоге запихали, и в течении минут 3 мы родились, Они мне то то командовали ноя плохо соображала что! В 16.16 мне дали мою Нюшу! Я почувствовала полный кайф! Все было хорошо врач удивилась что ни разрыва ни трещинки т.к я тужилась, когда нельзя было и могла порваться!
Через 2 часа меня первели в отдельную палату, где мы до сих пор в двоем и пребываем, я рада что взяла отдельную, т.к в общих условия не очень да и мне так спокойнее.
Честно скажу в воду рожать легче...... Но я рада что все в порядке со мной и с малышкой.Я довольна и роддомом и врачами.
mel is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:27
ответ для DEP , на сообщение « мне моя врач помогла попасть на... »
  #12863
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
мне моя врач помогла попасть на дородовое - и спустица в родилку без очереди - в ту ночь многие чуть не на улице рожали...это была Барсукова дай Бог ей здоровья...ну а родилка мне досталась первая освабодившаяся...но быстро достаточно
ооо, ирина николаевна да
замечательный врач
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:18   #12864
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
ооо, ирина николаевна да
замечательный врач
сколько она щас интересно берет...
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:28
ответ для CaramApple , на сообщение « Девочки, подскажите, если кто... »
  #12865
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если кто сталкивался, сколько берут Нарбутович и Старостина "на руки" себе, если с кем-то из них договариваться? И смогут ли они помочь "побыстрее" приняться в РД и сделать так, чтобы и родилка нашлась поскорее и получше?) Как я понимаю, врач это все обеспечивает, а может ли акушерка?
про "на руки" написала в личку
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12866
Настюшкин
Активный участник
 
Аватар для Настюшкин
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 424


Девочки,а рд уже закрыли на прием???и когда откроют??хоть и понимаю что наверно не попаду т.к.пдр на 6.10.
Настюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:37   #12867
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Настюшкин Посмотреть сообщение
Девочки,а рд уже закрыли на прием???и когда откроют??хоть и понимаю что наверно не попаду т.к.пдр на 6.10.
на прием должны были закрыть 01.09, а на 06.10 - не попадете
раньше, чем 16.10 - не откроют
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:43
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12868
marisaK
Активный участник
 
Аватар для marisaK
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 429


Родила 28.08 с врачем Николаевоой Натальей Викторовной акушерка как я поняла была дежурная Помоему Галина Валентиновна или Валерьерна( могу ошибаться). Рожала платно , по рекомендации подруги .Я однозначно довольна . Легкие схватки начались в 4 утра в 8 позвонили врачу и в 10 были уже все вместе в роддоме. Мне проколои пузырь , сделали все необходимые процедуры и уже с 12 я была в родилке. Родилка очень удобная светлая .очень помог душ и фитбол . Жутко болела поясница остальное можно было более менее терпеть именно в этот момент пожалела что не взяла с собой мужа а то спину мне растирала Наталья Николаевна. Ну а вот ближе к концу силы начали покидать я начала молить уколите меня чем нибудь ----- анастезию было уже поздно делать , врачи шутили может витаминчиками обколим. Потом мне видело стало себя жалко и я запросила кесарево гыгыыгыг. Пришла акушерка властным тоном привела меня в чувство. Я примного ей благодарна ибо я считаю тандем мягкий врач жесткая акушерка или наоборот это самое то. Когда уже разложили кресло я с трудом помню происходящее. Время близилост к 16,00 все остальные кто приехал в одно время со мной уже отстрелялись и врачи лениво захаживали к нам посмотреть как идут дела. Пришла врач Орешкина приободрила сказала что все хорошие девочки должны родить до 16,00. Ну и понеслось я поняла что отступать уже некуда надо завершать процесс. Кстати напряжение было такое что картинка перед глазами скакала так что весь период потуг я провелакак во сне с закрытыми глазами .Прозвали меня спящая царевна.......Вообщем 16,20 со мной мой врач , акушерка и Орешкина.. на последней потуге они мне сообшщают что уребенка обвитие надо срочно мобилизовать все силы... Видемо в этот момент меня чуть чуть чикнули но я даже не почувствовала. Вообщем родились мы несмотря на однократное обвитие по апгару нам поставили 8 .
Отходняк у меня начался жуткий трясло всю когда накладывали косметический шов я тряслась как осиновый лист - просила прощение ссылалась на расшатанне нервы....
Ну вообще у меня только позитивные воспоминания. палату взяла отдельную двухместную папу к нам пустили примерно через полчаса и то пустили бы раньше да он футбол смотрел на стадионе.Персонал очень отзывчивый все помогали приходили . Очень понравился педиатор , очень милаяя женщина.
marisaK is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:14
ответ для marisaK , на сообщение « Родила 28.08 с врачем Николаевоой... »
  #12869
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от marisaK Посмотреть сообщение
Родила 28.08 с врачем Николаевоой Натальей Викторовной акушерка как я поняла была дежурная Помоему Галина Валентиновна или Валерьерна( могу ошибаться). Рожала платно , по рекомендации подруги .Я однозначно довольна . Легкие схватки начались в 4 утра в 8 позвонили врачу и в 10 были уже все вместе в роддоме. Мне проколои пузырь , сделали все необходимые процедуры и уже с 12 я была в родилке. Родилка очень удобная светлая .очень помог душ и фитбол . Жутко болела поясница остальное можно было более менее терпеть именно в этот момент пожалела что не взяла с собой мужа а то спину мне растирала Наталья Николаевна. Ну а вот ближе к концу силы начали покидать я начала молить уколите меня чем нибудь ----- анастезию было уже поздно делать , врачи шутили может витаминчиками обколим. Потом мне видело стало себя жалко и я запросила кесарево гыгыыгыг. Пришла акушерка властным тоном привела меня в чувство. Я примного ей благодарна ибо я считаю тандем мягкий врач жесткая акушерка или наоборот это самое то. Когда уже разложили кресло я с трудом помню происходящее. Время близилост к 16,00 все остальные кто приехал в одно время со мной уже отстрелялись и врачи лениво захаживали к нам посмотреть как идут дела. Пришла врач Орешкина приободрила сказала что все хорошие девочки должны родить до 16,00. Ну и понеслось я поняла что отступать уже некуда надо завершать процесс. Кстати напряжение было такое что картинка перед глазами скакала так что весь период потуг я провелакак во сне с закрытыми глазами .Прозвали меня спящая царевна.......Вообщем 16,20 со мной мой врач , акушерка и Орешкина.. на последней потуге они мне сообшщают что уребенка обвитие надо срочно мобилизовать все силы... Видемо в этот момент меня чуть чуть чикнули но я даже не почувствовала. Вообщем родились мы несмотря на однократное обвитие по апгару нам поставили 8 .
Отходняк у меня начался жуткий трясло всю когда накладывали косметический шов я тряслась как осиновый лист - просила прощение ссылалась на расшатанне нервы....
Ну вообще у меня только позитивные воспоминания. палату взяла отдельную двухместную папу к нам пустили примерно через полчаса и то пустили бы раньше да он футбол смотрел на стадионе.Персонал очень отзывчивый все помогали приходили . Очень понравился педиатор , очень милаяя женщина.
Поздравляю!!!! Николаева, мой врач, увы я в ее дежурство не попала, была с Орешкиной, но ей то же очень довольна!!!!!
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:55
ответ для marisaK , на сообщение « Родила 28.08 с врачем Николаевоой... »
  #12870
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от marisaK Посмотреть сообщение
Родила 28.08 с врачем Николаевоой Натальей Викторовной акушерка как я поняла была дежурная Помоему Галина Валентиновна или Валерьерна( могу ошибаться). Рожала платно , по рекомендации подруги .Я однозначно довольна . Легкие схватки начались в 4 утра в 8 позвонили врачу и в 10 были уже все вместе в роддоме. Мне проколои пузырь , сделали все необходимые процедуры и уже с 12 я была в родилке. Родилка очень удобная светлая .очень помог душ и фитбол . Жутко болела поясница остальное можно было более менее терпеть именно в этот момент пожалела что не взяла с собой мужа а то спину мне растирала Наталья Николаевна. Ну а вот ближе к концу силы начали покидать я начала молить уколите меня чем нибудь ----- анастезию было уже поздно делать , врачи шутили может витаминчиками обколим. Потом мне видело стало себя жалко и я запросила кесарево гыгыыгыг. Пришла акушерка властным тоном привела меня в чувство. Я примного ей благодарна ибо я считаю тандем мягкий врач жесткая акушерка или наоборот это самое то. Когда уже разложили кресло я с трудом помню происходящее. Время близилост к 16,00 все остальные кто приехал в одно время со мной уже отстрелялись и врачи лениво захаживали к нам посмотреть как идут дела. Пришла врач Орешкина приободрила сказала что все хорошие девочки должны родить до 16,00. Ну и понеслось я поняла что отступать уже некуда надо завершать процесс. Кстати напряжение было такое что картинка перед глазами скакала так что весь период потуг я провелакак во сне с закрытыми глазами .Прозвали меня спящая царевна.......Вообщем 16,20 со мной мой врач , акушерка и Орешкина.. на последней потуге они мне сообшщают что уребенка обвитие надо срочно мобилизовать все силы... Видемо в этот момент меня чуть чуть чикнули но я даже не почувствовала. Вообщем родились мы несмотря на однократное обвитие по апгару нам поставили 8 .
Отходняк у меня начался жуткий трясло всю когда накладывали косметический шов я тряслась как осиновый лист - просила прощение ссылалась на расшатанне нервы....
Ну вообще у меня только позитивные воспоминания. палату взяла отдельную двухместную папу к нам пустили примерно через полчаса и то пустили бы раньше да он футбол смотрел на стадионе.Персонал очень отзывчивый все помогали приходили . Очень понравился педиатор , очень милаяя женщина.

Поздравляю! я рожала с Галиной Валентиновной 3 года назад - именно она помогала мне не раскисать и дальше работать, хотя тоже все было нелегко ( в родилку я поступила в 11-00 утра, а родились мы только в 00-10 уже следующего дня) - мальчик крупный и долгий период раскрытия, Галине Валентиновне премного благодарна за "вправление мозга" в нужные моменты
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena