Грибной сезон - 2011, 2012... - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 11:16
ответ для Shi , на сообщение « Не знаю, зачем закручивать...)) У меня... »
  #1391
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Не знаю, зачем закручивать...)) У меня такой цели и не стояло, просто закрыла еще сильно теплые банки, крышки и присосались.
Храню в холодильнике исключительно, т к бздю. Как Вы думаете, не должно быть Б? Что-то инет перерыла вчера, а про темп хранения нету ни фига...((((

В холодильнике не будет ничего, конечно, слишком температура низкая, это же вроде везде написано .


Но вообще помимо ботулизма, всякие грибные заготовки очень даже могут и в холодильнике испортиться - закиснуть там, прогоркнуть... потому что всё-таки соли мало в них. Можно побольше соли положить, если нет опыта хранения и страшно, потом вымачивать порционно перед употреблением.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:05
ответ для Солкси , на сообщение « В холодильнике не будет ничего,... »
  #1392
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мне даже удивительно что козлята могут не нравится. Может у меня другие козлята?
Вот уж действительно "на вкус и цвет..."
Правда мариновать я их не пробовала. А жареные уважаю.
Мне козлята нравятся чем, они принимают вкус гриба, с которым их готовишь. Я мариную их с белыми и красными. Мням
Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
В холодильнике не будет ничего, конечно, слишком температура низкая, это же вроде везде написано .
Убрала 2 банки соленых в холодильник
А маринованные не поместятся. Вчера все их посчитала и удивилась Собирала не много, а баноче уже 8 5 800 грамовых и 3 маленьких
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:11   #1393
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мне даже удивительно что козлята могут не нравится. Может у меня другие козлята?
Вот уж действительно "на вкус и цвет..."
Правда мариновать я их не пробовала. А жареные уважаю.
а мы вареные обжарили, чето ничего особенного, склизкие еще, а цвет а маринованные то ничего на вкус
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:54   #1394
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
горькухи нам тоже понра, солим второй год,еще поедем собирать,а вот козлят собирали в первый раз, варили,мариновали, вчера попробовала больше не собираю страшные, маринованные вроде ничего на вкус, но лучше ух горькухи
Так а если Вам самой не нравятся козлята, то зачем на других наезжаете, что другие их не собирают? Почему эти другие должны отказаться от сбора тех грибов, которые им нравятся, и собирать обязательно козлята, которые Вам и самой не очень?
Про то, зачем кричали на форуме, тоже не ответили...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:56
ответ для Ольгутка , на сообщение « Так а если Вам самой не нравятся... »
  #1395
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так а если Вам самой не нравятся козлята, то зачем на других наезжаете, что другие их не собирают? Почему эти другие должны отказаться от сбора тех грибов, которые им нравятся, и собирать обязательно козлята, которые Вам и самой не очень?
Про то, зачем кричали на форуме, тоже не ответили...
я не кричала,а написала просто шрифтом таким, стоял,я не заметила, потом переписывать лень было.и когда писала,только с леса приехала,а попробовала только вчера. а спрашивала (НЕ НАЕЗЖАЛА) потому как было обсуждение и все писали что вкусные и ты ды ( в том числе и про колпаки), а сами не собирают,вот и спрашивала почему все так хвалят,а в лесу их полно
P.S. не надо так агрессивно 2ое сообщение писАть. не нравится, лучше проигнорьте мой пост а то еще и ответы в требовательной форме просите будьте добрее и люди потянутся
тема закрыта,не вижу смысла в данных уточнениях
не надо набирать сообщения
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:06
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1396
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
я не кричала,а написала просто шрифтом таким
В интернете текст, написанный заглавными буквами, считается криком (это общепринятое значение). Поэтому-то Ваше сообщение, где Вы кричали, воспринималось как наезд на остальных. Я очень удивилась этому, т.к. не совсем понимала, почему кто-то от меня (и остальных) требует, чтобы я, помимо тех грибов, которые хочу собирать и собираю) обязательно брала еще козлят и горькушки. Повторюсь, как требование Ваше сообщение воспринималось большей частью из-за крика.
Еще больше удивилась сейчас, когда Вы написали, что Вам козлята не очень понравились, т.к. показалось это нелогичным, т.к. советовать другим, как мне казалось, можно лишь тогда, когда сами считаете очень ценным грибом.
Возможно, мое сообщение показалось агрессивным потому, что я в своем ответе фактически защищалась от крика-наезда, оправдываясь, почему я собираю сейчас только "хорошие". Также постаралась подробно описать, что если еще и козлят с горькушками буду собирать, то просто нет у меня столько емкостей.
Спасибо, но ответы я не требовала. Я лишь оправдывалась после наезда. Предположение об агрессии могу переадресовать обратно.
ОК. В следующий раз Ваш крик буду игнорировать и не принимать так близко к сердцу, не буду так переживать, что меня упрекают и говорят мне, что мне надо собирать.
В года, когда почти совсем никаких грибов не было, собирала и козлят, и горькушки. Сейчас козлят не собираю, хоть и вполне могу их есть, а горькушки собираю лишь в последний выезд перед уходом из леса.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:09
ответ для Солкси , на сообщение « В холодильнике не будет ничего,... »
  #1397
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
В холодильнике не будет ничего, конечно, слишком температура низкая, это же вроде везде написано .


Но вообще помимо ботулизма, всякие грибные заготовки очень даже могут и в холодильнике испортиться - закиснуть там, прогоркнуть... потому что всё-таки соли мало в них. Можно побольше соли положить, если нет опыта хранения и страшно, потом вымачивать порционно перед употреблением.
Спасибо за ответ!
Ну правда, по первым 15-20 ссылкам в яндексе ничего определенного про темп не нашла, помню только, что слышала где-то...

Солю и так со страшной силой, а вот уксуса буду класть поболе...


И хватит ужо ругацца, девы...Ну не берут козлят и колпаков - хорошо тем, кто берет.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:18
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1398
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Хоспидя из-за такой ерунды уже срач... какая разница, кто и что собирает. Удивительно, как сильно волнует некоторых мнение других...:/
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:56
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1399
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Что? Где? когда?
Я что-то пропустила??????????

А подосиновики на фото поразииииииииииииииииииииииииииииили.............. ............
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:46
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #1400
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Подкину темку для дискуссии: ежовики.
На вид это очень удивительные грибы! Я раньше полагала, что грибы бывают либо пластинчатыми (сыроежки), либо губчатыми (моховики). А у этих с обратной стороны шляпки - как иголочки часто-часто. Крупные такие, соблазнительные. Ездили с одной парочкой за грибами однажды, так этих ежовиков так много встретили, что те не утерпели и понабирали (мы им еще добавили - в обмен на несколько скромных подберезовиков ). В городе купили книгу, нашли фото, узнали название и то, что они условно-съедобные (что-то там с ними надо специально как-то морочиться, чтобы не травануться). Ну, они и заготовили их, вроде живы , уж пять лет прошло (не знаю, вошли ли ежовики в их ежегодный рацион).
Попробуете?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena