Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 00:31   #18041
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Можно и так, но мы практически ВСЕГДА делаем массаж с эл.ф-зом вместе. То есть 30-45 минут массаж и потом 10-15 э/форез. Самые разные массажисты именно так делали. Через разработанные, разогретые ткани лекарство лучше вводится. Эффект всегда есть (будь то двигательный, когда с пояснично-крестцовым отделом работали, или речевой, когда с шейным).
Спасибо, Катя! Массаж в саду делают, поэтому прям сразу не получается попробуем пока так.
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 07.09.2011, 00:35   #18042
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за развернутые ответы.
Я слышала, что для детей из коррекционого сада прдвзятое отношение при наборе детей в обычную школу. Насколько это версно? И проходят ли дети из коррекционных садов тестирование в школы на обычных основаниях?
И еще один момент.
Мы занимаемся с дефектологом на дому.
Все специалисты, которых мы проходили, советуют логопедический сад. Дефектолог это подтвердила, но сказала, что, если будут места в коррекционный сад быстрее, то надо идти туда, чтобы "не терять время". А уж потом видно будет.
Может, подскажете, какой контингент детей туда ходит. Боюсь, что ребенок начнет отставать в среде "отстающих" детей.
Пока ходим в обычный. И мне кажется, что сад на него влияет благотворно.
1. При поступлении в школу (обычную) вы нигде не указываете ваши диагнозы и факт посещения спец.сада. Это ваше право на всеобщее образование, закрепленное законодательно. Потверждать диагнозы и проходить комиссии нужно лишь если идете в речевую или корр.школу.
Сейчас нет тестирования в большинстве обычных школ и даже гимназий. Другое дело, что на родителе ответственность правильно оценить возможности своего ребенка.
2. Жители нашего топика ходят в лого и корр сады с соотношением где-то 50:50.
Вам судить, какой у нас "контингент"
Если серьезно, то в коррекционных садах тоже стараются компоновать группы со схожим развитием детей. Алаликов и детей с ТНР очень много, логосадов на всех не хватает.
3. Здесь есть дети, которые переводились в лого после 1-2 лет в корр.
Я бы выбрала корр вместо обычного, пообщавшись предварительно в потенциальном саду и разогнав свои страхи.
Северный Рыжик is offline  
Старый 07.09.2011, 00:41   #18043
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
1. При поступлении в школу (обычную) вы нигде не указываете ваши диагнозы и факт посещения спец.сада. Это ваше право на всеобщее образование, закрепленное законодательно. Потверждать диагнозы и проходить комиссии нужно лишь если идете в речевую или корр.школу.
Сейчас нет тестирования в большинстве обычных школ и даже гимназий. Другое дело, что на родителе ответственность правильно оценить возможности своего ребенка.
2. Жители нашего топика ходят в лого и корр сады с соотношением где-то 50:50.
Вам судить, какой у нас "контингент"
Если серьезно, то в коррекционных садах тоже стараются компоновать группы со схожим развитием детей. Алаликов и детей с ТНР очень много, логосадов на всех не хватает.
3. Здесь есть дети, которые переводились в лого после 1-2 лет в корр.
Я бы выбрала корр вместо обычного, пообщавшись предварительно в потенциальном саду и разогнав свои страхи.
Полностью согласна с Катей. Единственное добавлю, если вы занимаетесь с дефектологом дома и есть возможность попасть в лого сад, то это тоже хороший вариант.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 07.09.2011, 00:42   #18044
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
1. При поступлении в школу (обычную) вы нигде не указываете ваши диагнозы и факт посещения спец.сада. Это ваше право на всеобщее образование, закрепленное законодательно. Потверждать диагнозы и проходить комиссии нужно лишь если идете в речевую или корр.школу.
Сейчас нет тестирования в большинстве обычных школ и даже гимназий. Другое дело, что на родителе ответственность правильно оценить возможности своего ребенка.
2. Жители нашего топика ходят в лого и корр сады с соотношением где-то 50:50.
Вам судить, какой у нас "контингент"
Если серьезно, то в коррекционных садах тоже стараются компоновать группы со схожим развитием детей. Алаликов и детей с ТНР очень много, логосадов на всех не хватает.
3. Здесь есть дети, которые переводились в лого после 1-2 лет в корр.
Я бы выбрала корр вместо обычного, пообщавшись предварительно в потенциальном саду и разогнав свои страхи.
Спасибо.
mari_ is offline  
Старый 07.09.2011, 00:46
ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо. »
  #18045
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


А какие есть варианты групп в коррекционных садах?
Просто боюсь, что ребенок попадет в сад с детьми с подобными же нарушениями, и "регрессирует".
mari_ is offline  
Старый 07.09.2011, 00:54
ответ для mari_ , на сообщение « А какие есть варианты групп в... »
  #18046
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А какие есть варианты групп в коррекционных садах?
Просто боюсь, что ребенок попадет в сад с детьми с подобными же нарушениями, и "регрессирует".
Ну а как же мы в лого для тяжелых речевых? У нас нет хорошо говорящих детей, есть и неговорящие (вообще). Никакого регресса, только прогресс. Речь и поведение контролируются не только логопедом и психологом, но и воспитателем, все время.

Кстати, сейчас проанализировала - Илья очень дружит и больше всего играет с самыми трудными детишками в группе, меня это только радует (ура, толерантность с пеленок!)
Северный Рыжик is offline  
Старый 07.09.2011, 01:31   #18047
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


дети всегда копируют друг друга и взрослых. а регресс м.б. при недостаточном внимании со стороны педагогов
IrinaSent is offline  
Старый 07.09.2011, 10:08
ответ для mari_ , на сообщение « А какие есть варианты групп в... »
  #18048
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


В нашем городе эта проблема, даже не сколько вариантов и вопроса какие будут детки, а больше наверно какой дефектолог и будет ли вобще логопед. Нам на комиссии предлагали кор., но сразу предупредили что логопеда там скорее всего не будет, вопрос сразу отпал.
Можно просто узнать какие кор. сады есть в вашем районе и походить посмотреть. Все же лучше на комиссию идти уже имея пару садов на примете.

Р.S. а я вчера расстроилась. Приехала сестра (мы 3 года не виделись), Макар вобще на нее внимания не обращал, не разговаривал с ней, игнорировал, вел себя причем это началось только когда я пришла с работы, до этого все было хорошо (она даже сказала, что он нормально говорит, она все понимает), а потом был просто , крик гам, не одного слова не разобрать, ничего не слышит, не слушался, постоянно носился.. Она что -то у него спросила, он такую ерунду ответил Что с ним случилось, я так и не поняла.
Вобщем сестра выпала в Осадок,. Завела разговор, про кор. школы и т.п., я оправдываться начала, вобщем рано я обрадовалась.
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 07.09.2011, 10:33
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18049
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


А к Вам вообще часто гости приходят? может, он возмутился что мамино внимание не на него направлено, а на тетю?
Мы вчера попробовали давать энцефабол, в таблетках. Прямо не знаю, что делать. Глотать их Сашка не умеет пока (вернее он не понимает, что надо именно проглотить, а не жевать), а если сделать порошок и залить водой, или жевать, получается слишком кисло-горький вкус, я сама попробовала - гадость невозможная. Я могла бы впихнуть ему такое пару раз, но не целый месяц по 2 раза в день Сироп будем пробовать, хотя он более аллергенен, а мы - аллергики
Девочки, может кому-то удавалось дать энцефабол в таблетках так, чтобы деть это не жевал, а глотал?
Marishulda is offline  
Старый 07.09.2011, 10:39   #18050
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
В нашем городе эта проблема, даже не сколько вариантов и вопроса какие будут детки, а больше наверно какой дефектолог и будет ли вобще логопед. Нам на комиссии предлагали кор., но сразу предупредили что логопеда там скорее всего не будет, вопрос сразу отпал.
Можно просто узнать какие кор. сады есть в вашем районе и походить посмотреть. Все же лучше на комиссию идти уже имея пару садов на примете.

Р.S. а я вчера расстроилась. Приехала сестра (мы 3 года не виделись), Макар вобще на нее внимания не обращал, не разговаривал с ней, игнорировал, вел себя причем это началось только когда я пришла с работы, до этого все было хорошо (она даже сказала, что он нормально говорит, она все понимает), а потом был просто , крик гам, не одного слова не разобрать, ничего не слышит, не слушался, постоянно носился.. Она что -то у него спросила, он такую ерунду ответил Что с ним случилось, я так и не поняла.
Вобщем сестра выпала в Осадок,. Завела разговор, про кор. школы и т.п., я оправдываться начала, вобщем рано я обрадовалась.
Не расстраивайтесь, ребенок просто был очень сильно возбужден, вот и результат. Такое бывает и с обычными, в плане речи, детьми. Мы уже стали настолько мнительны, что во всем видим отклонения.
Karolina74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena