Ребенок плачет в яслях - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:17
ответ для baby_18 , на сообщение « Ребенок плачет в яслях »
  #11
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


А у нас в группе даже нянечки нет еще... И не предвидится... А они малыши совсем((
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:19
ответ для baby_18 , на сообщение « Ребенок плачет в яслях »
  #12
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


мы пошли в ясли в 2,3 и две недели ревели причем было даже не зайти на территорию садика, по 20 минут уговаривала просто зайти в калитку

потом привык и все прошло...
1 сентября перевели из яслей в младшую, первый день пошел нормально, все хорошо: новые игрушки (детишки все те же), новые воспитатели, а во второй день как разревелся : не хочу, не пойду, хочу в другую группу.... уже пятый день, вроде нормально
Зато вчера ушел домой в чужих джинсах и кроссовках, т.к. его кто то уже одел. Воспитатели новые, пока не знаю где чья одежда, каждый ребенок утверждает "моё" (в яслях у нас таких инциндентов не было и никто не подписывл), сейчас дети одеваются сами, иногда путают шкафчики и натягивают на себя чужие вещи вчера вечером мамы смеялись до слез
Воспитатели говорят: дети выросли, самостоятельными хотят быть Но этот момент устаканится, воспитатели обещали, что скоро уже всех запомнят и кто что на улицу носит
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:25   #13
Chado
Участник
 
Аватар для Chado
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Девочки, ну большинство деток плачут... Переживите этот момент, еще слишком мало времени прошло, детки привыкнут и все будет хорошо.
Пыс моя тоже плачет Жалко ее, сил нет... Но держу себя в руках и смотрю на ситуацию с позитивом.
Вы поймите, от отношения мамы очень много зависит, если мама ведет ребенка в садик с чувством, что ведет его в камеру пыток - то ессно, ребенок это чувствует, и переживает сильней! Больше позитива!!!
я вас поддерживаю. от настроя мамы оооочень многое зависит.
__________________
репетитор по английскому языку

есть ШК Хаггис на 300 баллов
Chado is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:35
ответ для Chado , на сообщение « я вас поддерживаю. от настроя мамы... »
  #14
то4ка
Участник
 
Аватар для то4ка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Chado Посмотреть сообщение
я вас поддерживаю. от настроя мамы оооочень многое зависит.
поддерживаю предыдущего оратора!!))
моя тоже первый день нормально сходила,а второй и третий-в слезы. Я с ней говорила-что мол в садик надло идти без слез,что я приду за ней и никогда не оставлю,что там весело,что воспитатель будет с ними в интересные игры играть и что маму туда не пускают,потому что там только для детишек. а мама пойдет в другое место по делам,куда детей не пускают,но обязательно вернется!!все серьезно говорила-Рита вроде соглашалась,а перед самой дверью в группу-истерика.

Сегодня по другому сделала-с самого утра:"Ура!!!мы идем в садик!!!там будет так весело!!!ура!!!как папа на работу,мы в садик!!!ура!!!как нам повезло!!!!и куклу возьмем!!!ура!!!все ей там покажем!!ура!!!а мама пока сходит в магазин за конфетами!!ура!!!""..по идиотски конечно выглядит,но мы вдвоем с папой все утро разыгрывали радость и веселье и дочка присоединилась. а к садику стали подходить,я постаралась все побыстрее сделать"пойдем-плйдем скорее!!!опазадаем!!побежали!!ура!!!мы в садик!!"и все с улыбкой...и знаете?сработало!!зашла себе спокойненько,а я смылась побыстрому)Надеюсь этот случай не исключение из правил. Завтра попробую так еще раз сделать. А то сердце разрывается,когда малыш плачет...Я переживаю жутко,вечерам не уснуть-все думаю,как же так сделать,чтоб не плакала-еще родителей у нас не пускаю даже на первое время. но вот утром стараюсь свои эмоции подальше задвинуть-а то дочка же все чувствует...
__________________
то4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:06
ответ для то4ка , на сообщение « поддерживаю предыдущего оратора!!))... »
  #15
u_lala
Участник
 
Аватар для u_lala
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от то4ка Посмотреть сообщение

Сегодня по другому сделала-с самого утра:"Ура!!!мы идем в садик!!!там будет так весело!!!ура!!!как папа на работу,мы в садик!!!ура!!!как нам повезло!!!!и куклу возьмем!!!ура!!!все ей там покажем!!ура!!!а мама пока сходит в магазин за конфетами!!ура!!!""..по идиотски конечно выглядит,но мы вдвоем с папой все утро разыгрывали радость и веселье и дочка присоединилась. а к садику стали подходить,я постаралась все побыстрее сделать"пойдем-плйдем скорее!!!опазадаем!!побежали!!ура!!!мы в садик!!"и все с улыбкой...и знаете?сработало!!зашла себе спокойненько,а я смылась побыстрому)Надеюсь этот случай не исключение из правил. Завтра попробую так еще раз сделать. А то сердце разрывается,когда малыш плачет...Я переживаю жутко,вечерам не уснуть-все думаю,как же так сделать,чтоб не плакала-еще родителей у нас не пускаю даже на первое время. но вот утром стараюсь свои эмоции подальше задвинуть-а то дочка же все чувствует...
Да, это и наш метод!
Ура! Здорово! В саду играть с детьми и новыми игрушками!
Нам 1,9 всего, 4 дня отходили на ура (на 3 часа) , сегодня первый гундеж...
думаю с полным осознанием куда мы идем и слезки будут...

но позитивный настрой-важен!!!! прихожу за ним с шариком или игрухой мелкой- сначала хочет разреветься, но быстро отвлекается на подарочек)

У нас правда и воспитатели чудные -- бывает НИКТО в группе не ревет... бывает 1 человек... Но у нас в группе 50% уже отходили год... и подают пример спокойной игры..
u_lala is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:07
ответ для то4ка , на сообщение « поддерживаю предыдущего оратора!!))... »
  #16
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Chado Посмотреть сообщение
нам 2,1. сегодня 3 день в садике. вот сегодня плакать начала. тоже сижу переживаю. но я понимаю,что плакать будет все равно, а если еще дома с мамой посидеть,то потом еще пуще плакать будет. подруга моя отправляла сына в садик в 3 года. сказала,что если бы знала,что будет так тяжело привыкать,оправила бы раньше, когда хоть немного меньше соображает. так что терпения и еще раз терпения.
у нас то же самое: первые два дня прошли отлично, а вчера забрала дочь с ревом. Сегодня уже и в группу не хотела заходить, плакала
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:14
ответ для baby_18 , на сообщение « Ребенок плачет в яслях »
  #17
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


терпения, и понимания того ,что все прошли через это!!! потом,подумайте о том,что ваш ребёнок чувствует ваши переживания, измените свой настрой, как приходите,пожалейте 5 секунд, а потом с весёлым и ненавязчивым видом начинайте зубы заговаривать,говорите что и сами бы удовольствием ходили бы(т.к. тут весело ,хорошо и т.д.), но это наипрекраснейшее заведение только для деток!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:16
ответ для u_lala , на сообщение « Да, это и наш метод! Ура! Здорово! В... »
  #18
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от u_lala Посмотреть сообщение
Да, это и наш метод!
Ура! Здорово! В саду играть с детьми и новыми игрушками!
Нам 1,9 всего, 4 дня отходили на ура (на 3 часа) , сегодня первый гундеж...
думаю с полным осознанием куда мы идем и слезки будут...

но позитивный настрой-важен!!!! прихожу за ним с шариком или игрухой мелкой- сначала хочет разреветься, но быстро отвлекается на подарочек)

У нас правда и воспитатели чудные -- бывает НИКТО в группе не ревет... бывает 1 человек... Но у нас в группе 50% уже отходили год... и подают пример спокойной игры..
вот и я про то же!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:23
ответ для baby_18 , на сообщение « Ребенок плачет в яслях »
  #19
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


А зачем уходить сразу,после того как привели ребеночка?можно же первые дни и с ним посидеть в группе.
У нас так например. И воспитатель только приветствует это.ребенок адаптируется и все будет хорошо.
Я даже и не пыталась уходить в первый день, знала что будут только слезы. А потом боязнь сада , как такового
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:31
ответ для Ко-Ко , на сообщение « А зачем уходить сразу,после того как... »
  #20
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
А зачем уходить сразу,после того как привели ребеночка?можно же первые дни и с ним посидеть в группе.
У нас так например. И воспитатель только приветствует это.ребенок адаптируется и все будет хорошо.
Я даже и не пыталась уходить в первый день, знала что будут только слезы. А потом боязнь сада , как такового
Нам не разрешали с ребёнком в группе сидеть. Других деток смущать, ведь все дети захотят к маме. Первое время водила на час, потом на два и тд. Приходила , а мой сын весь заплаканный.
Kirsch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena