Милан:поделитесь опытом - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 13:59
ответ для salsa , на сообщение « я подумала , что это в Милане:) то то... »
  #931
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
я подумала , что это в Милане то то найти не могла
а что за колесо обозрения в порту bigo называется вроде? как оно там крутиться?
Биго - это панорамный лифт. http://www.youtube.com/watch?v=CVSMRoI5Oio
Кстати, там и сфера с кораблем на видео видны.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:52
ответ для Laska , на сообщение « Биго - это панорамный лифт.... »
  #932
Sovetenok
Активный участник
 
Аватар для Sovetenok
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщений: 303


Девочки,подскажите,кто знает!!! сколько по времени на машине ехать из Милана до Венеции? Собираемся туда в середине октября...
Sovetenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:58   #933
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,кто знает!!! сколько по времени на машине ехать из Милана до Венеции? Собираемся туда в середине октября...
Гы-гы. Это как средняя Т по палате. Три часа.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:47
ответ для kollontai , на сообщение « я конечно не супер ценитель вин но... »
  #934
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
увидела как вина итальянские ругают, не удержалась

это не вина у них плохие, это у всех вкусы разные, красные мне однозначно итальянские больше нравятся, а белые - по настроению, иногда хочется итальянского, иногда другой страны
а от красных испанских у меня голова гарантированно болит например, но это же не значит, что испанские плохие, просто не мои..
Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
СПАСИБО,уважаемый "Не девочка"(имени в профиле не нашла)!Всё прочла,и даже картинки рассмотрела!С "Тайной вечерей" облом - "местов нет"!Только дорогие предложения остались(там к данноому экскурсу прицеплен ещё один+брошюра рекламно-ознакомительная),поэтому будем ознакамливаться с сокровищами архитектуры!
Заходите почаще, билеты могут появиться в любой момент! на мою дату не было, а потом я таки для всех 8-ми человек - по два через день, взяла

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
я конечно не супер ценитель вин но немного разбираюсь

в Италии у меня есть знакомый у которого свои виноградники и он сам делает вина а также поставками для винодельческих заводиков занимается
я пробовала много вин там

честно говоря - я для себя сделала вывод что мне НЕ нравятся итальянские вина
на мой вкус - ничего особенного а некоторые так и вовсе отвратительные (((
я бы из Италии не повезла вино
ну разве что 1-2 бутылочки для знакомых... для себя точно нет


---
ЗЫ некоторые вина были настолько "прекрасны" что взяв глоток в рот хотелось тут же его выплюнуть
Ругали итальянские вина - не могла пройти мимо.... Какой регион? какой сорт винограда? Выдержка и категория?!!! Как же можно так огульно....о ВИНАХ
Так как приветствуется высказывать свое мнение - выскажу СВОЕ. Для любителей сухого красного вина, в Италии есть как минимум два уникальных региона, которые сравнимы (а на мой взгляд, круче) с Францией, но дешевле Бордо и Бургундии. Это Тоскана и Пьемонт. В Пьемонте роскошное вино - бароло, изготовляемое из сорта неббиоло, который на других терруарах не дает такого вина. Но помимо бароло, есть и вино неббиоло - и оно бывает очень разное, оно как минимум проще; а еще растет сорт барбера, из которого делают вино Барбера и Барбареско, и в зависимости от производителя, оно тоже небезупречно бывает, надо подбирать и случай и кулинарию.
Но для любителей белого - пьемонтский Арнеис - это как правило безпроигрышный выбор, всегда и везде, даже из того, что привозят в Россию...
Я к тому, что это только один регион, а есть еще Amarone и Soave Венето, и ароматнейший совиньон Фриули, про ТОСКАНУ - просто даже не буду начинать. Это очень личное
Вообщем, прежде чем спорить - надо определить понятия.
Скажем, я люблю легкие, неплотные, ароматные, без кислотности белые вина (это пример) - в каком регионе какой страны у меня больше шансов удовлетворить свой вкус? Э, милочка, вам не в Тоскану, и в испанской Риохе лучше время не тратить, если будете в Эльзасе избегайте гевюрцтраминера, вам он покажется десертным вином, там для вас только невыдержанный рислинг, а лучше всего подкопите деньжат и дуйте во Францию пить шабли и пюйи-фюме, и будет вам счастье!
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:11   #935
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,кто знает!!! сколько по времени на машине ехать из Милана до Венеции? Собираемся туда в середине октября...
и мы в середине октября по тому же маршруту ))) хотим 3 дня в Милане потом на машине оз. Гарда, Верона и Венеция.
Решили себе сделать подарок на 10 лет свадьбы.

Правда только сейчас занимаюсь бронированием отелей, нужны советы на букинге очень много предложений подскажите хотим в Милане в пешей доступности от исторического центра хороший отель 4* на 3 ночи, но без пафоса. В Вероне отельчик переночевать и в Венеции посоветуйте где лучше поселиться ?
таната is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:52
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #936
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Мне по расположению в МИлане очень понарвился Cavour , он достаточно бюджетная четверка, внутри такая старинная, не гламурная) Dei Cavalieri Best Western находится минутах в 5 от Дуомо.
В Венеции мы жили тоже в Best Western но мне кажется в Венеции надо искать лучше, там есть более достойные варианты, просто я ленилась.
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:42
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #937
dgulianna
Наш человек
 
Аватар для dgulianna
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 887


Девочки, SOS!может кто может помочь найти адрес магазина KIKO косметики поближе к жд вокзалу в Милане? Надо попросить привести кое-что оттуда, а я что-то не могу никак найти
Сайт нашла http://www.kikocosmetics.com/eshop/it/press-area, но адреса что-то не вижу
dgulianna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:13
ответ для dgulianna , на сообщение « Девочки, SOS!:)может кто может помочь... »
  #938
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от dgulianna Посмотреть сообщение
Девочки, SOS!может кто может помочь найти адрес магазина KIKO косметики поближе к жд вокзалу в Милане? Надо попросить привести кое-что оттуда, а я что-то не могу никак найти
Сайт нашла http://www.kikocosmetics.com/eshop/it/press-area, но адреса что-то не вижу
ЧистА женский вопрос В Милане 3 жд вокзала в разных частях города

http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...D1%8F&t=h&z=13
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:46
ответ для Foxlen , на сообщение « ЧистА женский вопрос :)) В Милане 3 жд... »
  #939
dgulianna
Наш человек
 
Аватар для dgulianna
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 887


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
ЧистА женский вопрос В Милане 3 жд вокзала в разных частях города

http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...D1%8F&t=h&z=13
ага, уж больно тушь понравилась
не знала, что 3
огромное спасибо
dgulianna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:37
ответ для salsa , на сообщение « to Laska еще раз спрошу про ваш совет... »
  #940
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
to Laska еще раз спрошу про ваш совет ,что посмотреть - где это и что это?

"Аквариум и прилегающие "развлекательные" объекты: "сфера", старинный корабль и т.д."
можно я добавлю? в аквариуме есть бассейн со скатами, которых можно гладить, если держать ладонь над водой - они подплывают и тыкаются носом - очень прикольно! с ними еще камбала ручная плавает
биго - ничего особенного, как мне показалось, а вот корабль действительно красив!
Julita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena