Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 23:47   #6601
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
Мы с мужем и двумя младшими детьми (2,9 и 10 мес) тоже летим 12-го, но в Beverly Playe.
Будем брать две коляски. А то в аэропорту ночью туда и обратно.

У меня вопросы!
Хотим посетить Порт де Сольер (извиняюсь если не правельно написала название, на разных сайтах по разному написано). Интересно описана поездка на поезде, но может для маленького ребенка это слишком утомительно? Можно ли туда доехать на машине? В общем в том и вопрос: На чем лудше туда доехать? И далеко ли это место от отеля?
А в Пальму лудше ехать на автобусе или также лудше на машине? Платные ли там парковки?
Когда берешь машину на прокат дают ли карту острова? Есть ли в машинах детские авто кресла?
Спасибо!
в Порт Сольер от Пальмы если на поезде ехать минут где то 40-50 ..только вы можете знать насколько это для ваших детей утомительно..
если вы в Аренале будете то там до Пальмы можно на автобусе -близко совсем .
парковки - конечно платные . бесплатные оч далеко от центра .
кресла в машину - дают за доп плату .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:51
ответ для Revada , на сообщение « а еще я прикинула расходы на поездку... »
  #6602
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
а еще я прикинула расходы на поездку кала дор-пальма-солер-порт соллер:
кала дор-пальма-кала дор автобус 15 евро на человека
поезд пальма-солер-пальма 20 евро на человека
трамвай солер-порт солер 8 евро на человека

итого два взрослых: 86 евро. а нельзя купить общий билет пальма-солер-порт солер и обратно и заплатить поменьше?

Наташа где-то в форуме говорила, что обратно можно до пальмы автобусом ехать...цену никто не знает? думаем в пятницу может поехать туда...
автобус из Сольера в Пальму стоит 2,40 . а если туда поехать на машине до Буньелы,там сесть на поезд а обратно доехать из Сольера на автобусе до той же Буньелы то экономнее гораздо выйдет. (сколько от Сольера до Буньелы стоит на автобусе не знаю но думаю что недорого совсем )
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:58   #6603
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Это жители Сольера лучше расскажут Мой туристический взгляд со стороны:

На поезде однозначно стОит, если вам это интересно. Узкоколейка по горам, исторические вагоны. Потом трамвай опять же.
Если на машине, то... не знаю. Очень приятный городок, хороший пляж, но в общем ничего такого уникального я не увидел. Буду еще раз на Майорке - обязательно съезжу на поезде туда
дык жители Сольера уже все что могли не по одному разу рассказали

что посоветовать ? если нравятся маленькие горные живописные городочки с узкими улочками и красивой природой - едьте . если вы к таким вещам ровно - не едьте . ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 03:20
ответ для Revada , на сообщение « 2 Mister abX,... »
  #6604
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
2 Mister abX, russakowalena:

надо рассмотреть такой вариант - спасибо большое! по деньгам вроде удобнее так ехать - авто до Bunyola, дальше поезд и трамвай...а вот что еще меня волнует-посомтрела карту дорог майорки, по какому маршруту лучше ехать в Вunyola? ну до Пальмы видимо МА-19 в объезд Llucmajor, дальше в объезд Пальмы и на север по МА-11. и как рассчитывать приблизительное время прибытия поезда в Bunyola? плюс полчаса от времени отправления от Пальмы...ну с запасиком небольшим....
на гугл мэп посчитатйте маршрут ну и прикиньте время на незнание маршрута. мы всегда так делаем.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:11   #6605
Анютины глазки
Наш человек
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Черная Речка-Чернышевская
Сообщений: 5 155


девочки,подскажите,пожалуйста,а на Vanrell деньги за машины с карты сразу снимают или когда забираешь машинку платишь?
__________________


Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)
Анютины глазки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:15   #6606
Анютины глазки
Наш человек
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Черная Речка-Чернышевская
Сообщений: 5 155


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
на гугл мэп посчитатйте маршрут ну и прикиньте время на незнание маршрута. мы всегда так делаем.
а как узнать,например,адрес вокзала в Буньеле чтоб в гугл мэпс посмотреть путо от гостиницы до вокзала? или там вокзал совсем просто найти?
__________________


Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)
Анютины глазки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:29   #6607
Valuable
Ветеран
 
Аватар для Valuable
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,пожалуйста,а на Vanrell деньги за машины с карты сразу снимают или когда забираешь машинку платишь?
у меня сразу сняли с карты. Только курс какой то огромный на мой взгляд. 160 евро - 7102,78 руб. Заплатили в аэропорту за парковку еще 3 евро.
Valuable is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:33   #6608
Анютины глазки
Наш человек
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Черная Речка-Чернышевская
Сообщений: 5 155


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
у меня сразу сняли с карты. Только курс какой то огромный на мой взгляд. 160 евро - 7102,78 руб. Заплатили в аэропорту за парковку еще 3 евро.
спасибо! да что-то курс не гуманный...но нам именно в аэропорту уже машинка нужна будет,где еще можно посмотреть не подскажите?
__________________


Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)
Анютины глазки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:01   #6609
rallyphil
Участник
 
Аватар для rallyphil
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: http://veletskiy.com/
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
спасибо! да что-то курс не гуманный...но нам именно в аэропорту уже машинка нужна будет,где еще можно посмотреть не подскажите?
Курс валюты задает банк-эмитент, не прокатчик. Скорее всего в этой сумме сидит блокированная сумма, правда маловато чего то. А может банк такой жадный

еще есть carrentals.co.uk
rallyphil is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:40
ответ для rallyphil , на сообщение « Курс валюты задает банк-эмитент, не... »
  #6610
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от rallyphil Посмотреть сообщение
Курс валюты задает банк-эмитент, не прокатчик. Скорее всего в этой сумме сидит блокированная сумма, правда маловато чего то. А может банк такой жадный

еще есть carrentals.co.uk
+111000.это банковские штучки . у них всегда курс не айс . к тому же оч любят евро в рубли через доллары переводить ...по своему же курсу .
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena