Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:54
ответ для izum , на сообщение « Делать комбинированные блюдА. »
  #1851
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Делать комбинированные блюдА.

ето что?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:03
ответ для svetikkk , на сообщение « ето что?:love: »
  #1852
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ето что?
как я это понимаю-например котлеты сделать капустно-фаршные.Дешевле и полезнее и главное намного больше выход.Манты делать с добавлением кабачка-сочно и опять таки выход больше.

От себя бы я добавила все таки перейти на суп.Хотя бы через день.выход большой,мяса намного меньше уходит,чем во вторые блюда.а то дважды в день вторые блюда на такую толпу как-то затратненькоНу и мега-паки покупать.У нас,например,мука по 25кг,сахар по 10,масло растительное по 5.Сок исключительно в 2литровых пачках.

Да и все равно,хоть через себя перепрыгни,с вашей мега-мега-семьей,сэкономить много не удастся
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:24   #1853
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
как я это понимаю-например котлеты сделать капустно-фаршные.Дешевле и полезнее и главное намного больше выход.Манты делать с добавлением кабачка-сочно и опять таки выход больше.

От себя бы я добавила все таки перейти на суп.Хотя бы через день.выход большой,мяса намного меньше уходит,чем во вторые блюда.а то дважды в день вторые блюда на такую толпу как-то затратненькоНу и мега-паки покупать.У нас,например,мука по 25кг,сахар по 10,масло растительное по 5.Сок исключительно в 2литровых пачках.

Да и все равно,хоть через себя перепрыгни,с вашей мега-мега-семьей,сэкономить много не удастся
ооо! манты с добавлением кабачка и без кабачка для меня это ....хотела сказать высшая математика, но вышка нааамного проще
Сок мы не покупаем, свой делаем, уже из ушей лезет, вот начали на зиму замораживать
Суп...суп - это хорошо. Только девочек бы заставить его есть
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:38
ответ для svetikkk , на сообщение « ооо! манты с добавлением... »
  #1854
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Комбинировано- это когда вкусного мяска или колбасы мало, а макарон много. Не знаю ,как у народа, а у меня хит всегда- это макароны с чем-нибудь.
Варим макароны.
На скороворе обжариваем лук, туда немного колбасы, порезаной полосками, я еще кабачок туда же кладу мелко нарезаный, чтобы Арчи его не заметил. Помидорку можно, а можно и не можно. Кетчупа туда. Все это поджариваем, потом туда макороны - хрясь. Все перемешиваем. Едят - аж пищат. То же самое и с гречкой. На эти блюда не надо особого умения.
Типа плов - рис сварить. А на сковороде так же курицу кусочками небольшими кусочками пожарить, с луком, с морковкой. Все это перемешать с рисом. И быстро, и не мудро, и экономно.

Котлеты - вместо капусты - рис, будут ежики. А девчонки ваще никакой суп не едят? У нас хит борщ, гороховый и молочный суп.Мои любимые супы пюре кроме меня и Римки никто не ест.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:38
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #1855
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Суп...суп - это хорошо. Только девочек бы заставить его есть
У меня младшая, которая боролась с лишним весом в подростковом возрасте теперь супы обожает, и вообще привыкла контролировать себя в еде и ограничивать, хоть уже и не надо. А старшая-худышка сыпы не ест вообще, кроме борща.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:52
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #1856
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Свет, экономнее - ВСЕГДА заморочистей! Т.е. ты же понимаешь, что самое дорогое - полуфабрикатами. А ты, как я понимаю, не кулинар-любитель
Дешево - кабачковые, картофельные оладьи, тыквенная каша и пр.. Еще, дешево, сварить курицу, на бульоне - суп, а курицу разделать на второе (с подливкой, например сделать) или на блинчики с курицей и т.д., вариантов - 100000000000000,только этим придется заниматься
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:06
ответ для svetikkk , на сообщение « ооо! манты с добавлением... »
  #1857
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ооо! манты с добавлением кабачка и без кабачка для меня это ....хотела сказать высшая математика, но вышка нааамного проще
Сок мы не покупаем, свой делаем, уже из ушей лезет, вот начали на зиму замораживать
Суп...суп - это хорошо. Только девочек бы заставить его есть
да манты то ведь быстро делать.куда быстрее,чем пельмени.Я росла в Средней Азии,поэтому манты обожаю и делаю их стабильно.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:08   #1858
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Комбинировано- это когда вкусного мяска или колбасы мало, а макарон много. Не знаю ,как у народа, а у меня хит всегда- это макароны с чем-нибудь.
Варим макароны.
На скороворе обжариваем лук, туда немного колбасы, порезаной полосками, я еще кабачок туда же кладу мелко нарезаный, чтобы Арчи его не заметил. Помидорку можно, а можно и не можно. Кетчупа туда. Все это поджариваем, потом туда макороны - хрясь. Все перемешиваем. Едят - аж пищат. То же самое и с гречкой. На эти блюда не надо особого умения.
Типа плов - рис сварить. А на сковороде так же курицу кусочками небольшими кусочками пожарить, с луком, с морковкой. Все это перемешать с рисом. И быстро, и не мудро, и экономно.

Котлеты - вместо капусты - рис, будут ежики. А девчонки ваще никакой суп не едят? У нас хит борщ, гороховый и молочный суп.Мои любимые супы пюре кроме меня и Римки никто не ест.
а мои такое не будут есть.из-за кетчупа.и гречку не любят.Я вообще не могу понять,ну как можно не любить гречку?и печеночные оладьи терпеть не могут.Поганцы
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:18
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #1859
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Если кетчуп не едят - макароны под вариантами соуса карбонара. (это мой вариант -у меня очень ограничено едят любой томат хоть в кетчупе, хоть в чем).Сытно, быстро , душисто-затрат минимум.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:04
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #1860
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


О да, комбинированные блюдЫ, где мясо присутствует для запаха и усления вкуса - это наше всё! ))))
Самое главное - побольше овощной "маскировки" навалять. Лук-морковка-помидоры-кабачки-баклажаны-зелень, чутка мяска (часто из бульона, да) и мнооооого гарнира. Рубят только так. )))) Ещё нашла магаз, где замороженные овощи в виде брокколи, цветной, брюссельской капуст, всяких цуккиней и тыпы на развес продаюцца. Их теперь тоже пихаю везде, в т.ч. в суп. Пока катит.
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena