Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:48
ответ для ~MISS~ , на сообщение « у многих ело на лад пошло :flower: а у... »
  #1651
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
у многих ело на лад пошло а у нас не очень как то ((( сегодня только зашли в раздевалку - увидела открытую дверь в группу и воспитателей дак сразу плакать начала и на руки ко мне лезет- пока переодевались все время плакала((( я сама сегодня не выдержала и прям там тоже слезы покатились ((( думала наоборот проще пойдет- все таки она нянечку знает . игралась с ней дома . ан нет ..нифига. но вроде потом успокоились. там Настю нашу все знают. и кто приходит из работников помогает поначалу то кормитть детишек то еще что . двоим то не справиться.вот она ко всем на руки и лезет. и уже тоже знает всех,поняла-что ее знают ,что к ней обращаются,а как только за дверь- всё !!! Настя в крик-причем не плачет а орет . выйти хочет . дома привыкла что если захотела- вышла из комнаты -пошла к бабушке зашла, потом пошла ко 2ой бабушке, потом к детям зашла поиграла.побегала свободно.а там замкнутое пространство и не выйти.вот и сегодня у двери орала , как раз ушла та женщина - кормила ее (знакомая) и хотела выйти((( как дальше будет не знаю ((( а нервы сдают тоже (((
и у нас как-то не ладится (( ходим третий день.
детишек сейчас ходит человек 10, воспитательница одна. няни нет, говорят взяли, но она ещё оформляется. воспитательнице просто не справится со всеми. сначала с одним на горшок, потом второго со стола снимать и т.д.. остальные ходят неприкаянные, не зная чем заняться и ноют через одного.. это такую картину я сегодня застала, когда забирала.
зашла за своим в группу (ноющим "маму найти, маму найти"), отвлекла машинкой, уже через минуту вокруг было человек пять, желающих присоединится к игре. и уже никто не ныл.
ребёнок дома говорит "садик не буду, садик не буду". что ему отвечать? какие слова найти?
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:53
ответ для smeyashka , на сообщение « и у нас как-то не ладится :((( ходим... »
  #1652
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от smeyashka Посмотреть сообщение
и у нас как-то не ладится (( ходим третий день.
детишек сейчас ходит человек 10, воспитательница одна. няни нет, говорят взяли, но она ещё оформляется. воспитательнице просто не справится со всеми. сначала с одним на горшок, потом второго со стола снимать и т.д.. остальные ходят неприкаянные, не зная чем заняться и ноют через одного.. такую картину я сегодня застала. зашла за своим в группу (ноющим "маму найти, маму найти"), отвлекла машинкой, уже через минуту вокруг было человек пять, желающих присоединится к игре. и уже никто не ныл.
ребёнок дома говорит "садик не буду, садик не буду". что ему отвечать? какие слова найти?
да уж..жалко так их
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:54   #1653
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Не надо плакать! Вы должны сейчас свою дочу поддержать! Вы же МАМА! Вы-авторитет для нее! Представьте, каково ей видеть ваши слезы? Вы же ее еще больше испугаете! Ей еще тяжелее с вами будет расставаться! Возьмите себя в руки! Всё устаканится! Она идет в детский сад, а не на каторгу!!! Скоро занятия начнутся всякие у деток, праздник осени будет (они готовиться будут, даже в яслях). Вот увидите, сама вперед вас побежит в группу!
спасибо))я понимаю.. все дни держалась нормально я. а сегодня как она разрыдалась.и у меня нервы сдали(((
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:04
ответ для ~MISS~ , на сообщение « :flower:спасибо))я понимаю.. все дни... »
  #1654
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
спасибо))я понимаю.. все дни держалась нормально я. а сегодня как она разрыдалась.и у меня нервы сдали(((
Сама в тому году еле держалась. До 2,9 только со мной считай и был (с бабушками очень редко оставляла и то пока спал в основном...) папка наш допоздна на работе.. В этом году мне, конечно, уже легче. А все равно дома из рук все валится..
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:10   #1655
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Держитесь! Я в свое время больничный брала в обычной поликлинике у терапевта. Она мне типа ОРЗ ставила. И в книжке "беременной" (не помню как называется, это с которой в РД едут) ничего не записано было..
Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Так! Спокойно!! Пустырничек.. или чего там беременюшкам можно? Папа сына в садик, а Вы - в кроватку с чаем и конфеткой И не надо думать о плохом, постарайтесь вообще о ребёнке не думать, пока он в саду понимаю, что плохо так говорить, но это реально помогает не нрвничать
И Ваши нервы ему ведь тоже передаются..
А так - вы отдыхаете, расслабляетесь, а деть в саду занят важными делами, ему интересно и весело с детишками
Держите себя в руках!

П.С. Мой тоже 2 дня не плачет (ТТТ ), но какой-то растерянный..
И всё повторяет как мантру - "супчик скушаю, и мамочка придёт".
Я все свои эмоции завязала в узелок и спокойно занимаюсь делами дома
О ребёнке думаю только в положительном ключе - представляю как они играют, как рисуют и т.п.
Спасибо девочки за поддержку! Я-то мозгами понимаю, что все это гормоны.
Сейчас вернулись из сада и меня отпустило. Сегодня удалось поговорить с няней и воспитательницей! Оказывается, что мой товарищ маленько попутал садик и дачу с двумя бабушками! Оказывается, что сынок нефига в саду не страдает, а просто хочет, чтоб все вокруг занимались только им... Кормили с ложечки и бегали как за маленькимВ этом я лично убедилась, услышав до боли знакомые интонации в голосе "ЫЫЫЫ, я кушать не умеююю, покормите меня, ААААА!!!! Короче, нет у него истерики, а истерика только у меня... Две бабушки, конечно, очень хорошо! Но лето проведенное с ними на дачеОн их там гонял, как челядь, я за голову хваталась, когда на выходные приезжала.... Он мне концерты закатывал, что одеваться не умеет и есть сам тоже... а бабушки за сердца хватались и ругались, что я дитятко до слез довожу своей воспитательной работой. Вот, теперь крАсАвЕц пытается подстроить под себя воспитательницу с няней. Я вместо обнималок и целовалок начала ему лекцию начитывать, так он мне заявил, что разговаривать со мной не хочет на эту тему. Вообщем, зря я тут расстраиваюсь.
Надеюсь, что что-то из моих слов до него дошло, потому-что сказал: "Лааадно, завтра сам поем!" и откуда в трехлетнем ребенке такая хитропопость?


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Сходите в частную клинику к терапевту, попросите больняк, типа ОРВИ!
У меня в консультации терапевта не найти, да и страховка от работодателя оплачивает лечение (кроме того, что связано с беременностью). НО простуду и т.п в платной поликлинике возьмуться "лечить" при условии, что никаких записей в книжку беременной не внесут. У нас прием где-то 800р, вторичный - 600. Запишитесь на конкретное время и всего то делов, скажите что в ЖК не дают больняк, а ситуация сложная.
А больняк я все же возьму, нашла где! Таки тяжеловато. Я уже успела со своей страховой поругаться из-за беременности, пойду в частную клинику.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:19
ответ для *Koala* , на сообщение « Спасибо девочки за поддержку!... »
  #1656
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за поддержку! Я-то мозгами понимаю, что все это гормоны.
Сейчас вернулись из сада и меня отпустило. Сегодня удалось поговорить с няней и воспитательницей! Оказывается, что мой товарищ маленько попутал садик и дачу с двумя бабушками! Оказывается, что сынок нефига в саду не страдает, а просто хочет, чтоб все вокруг занимались только им... Кормили с ложечки и бегали как за маленькимВ этом я лично убедилась, услышав до боли знакомые интонации в голосе "ЫЫЫЫ, я кушать не умеююю, покормите меня, ААААА!!!! Короче, нет у него истерики, а истерика только у меня... Две бабушки, конечно, очень хорошо! Но лето проведенное с ними на дачеОн их там гонял, как челядь, я за голову хваталась, когда на выходные приезжала.... Он мне концерты закатывал, что одеваться не умеет и есть сам тоже... а бабушки за сердца хватались и ругались, что я дитятко до слез довожу своей воспитательной работой. Вот, теперь крАсАвЕц пытается подстроить под себя воспитательницу с няней. Я вместо обнималок и целовалок начала ему лекцию начитывать, так он мне заявил, что разговаривать со мной не хочет на эту тему. Вообщем, зря я тут расстраиваюсь.
Надеюсь, что что-то из моих слов до него дошло, потому-что сказал: "Лааадно, завтра сам поем!" и откуда в трехлетнем ребенке такая хитропопость?




А больняк я все же возьму, нашла где! Таки тяжеловато. Я уже успела со своей страховой поругаться из-за беременности, пойду в частную клинику.
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:21
ответ для *Koala* , на сообщение « Спасибо девочки за поддержку!... »
  #1657
tte2000
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 42


Девочки, а у меня такой вопрос к вам. Моему сыну будет в конце октября 3 года. нас определили в ясельки, где с 2-3, я очень потрудилась над тем, чтобы перевести ребенка в младшую группу (3-4), потому как была в мае на собрании яселек и услышав вопросы про соски, памперсы и бутылочки пришла в ужас и решила, что надо добить завед на перевод. потому что говорим чисто, на горшке и отказе от подгузников в год, есть сам, приучаем есть с ножом и вилкой вторые блюда, одевается сам, кроме кофт, курток.
так вот, с 1 сентября мой сын плачет, плачет и плачет и ничего там не делает. и мне уже который день воспитатели активно пропагандируют ясельки. а я не могу, девочки, не могу отдать к малышам таким, мы поллета жили в Европе, сын может по английски рассказать о себе, он общался там с ребятами на англ, ну не могу я отвести туда, где подгузники и соски, я ужасно боюсь деградации...
посоветуйте, помогите....
tte2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:27   #1658
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девочки,я считаю,что очень много зависит от мамы в подготовке к саду.
мы 4-5 месяцев водили на развивалки перед садом.я сама много с ребенком занимаюсь..но на развивалках ребенок общается среди других деток,и учится слушать "постороннего человека"..педагога.
за 3 месяца переставляла режим под садик..мы дрыхли до 10 раньше..а сейчас в 7 встаем сами...за 2 месяца ходили мимо садика и рассказывала я..какой садик замечательный,какие там добрые воспитатели..там много игрушек итд.
у нас замечательный садик..хоть и не близко 1,5 км...
но у нас неделю (!!!!) только все гуляют на участке..и родители..и детки...и воспитатели...в группу ни кто не заходит даже.потом часть деток забирают в группу..если хотят с родителями..потом другу часть..тоестьу нас 2 недели просто адаптация...
и при таком раскладе ни кто не плачет..ну бывают конечно глаза на мокром месте...(невыспался итд)...
но ни какого рева....
Ну да от мамы-подготовка заранее к саду.Кстати мы режим вообще переставлять не стали.с первого дня начали вставать не в 8.30,а в 7.15Ну то есть я встаю и начинаю одевать его сонного ещеПотом он начинает сопротивляться и хихикать и в конце концов просыпается окончательно и мы собираемся на улицу.Никаких слез и жалоб,даже учитывая то.что мы не ходили в развивалки и вообще не представляем что такое педагог или воспитатель.только с моих слов.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:30
ответ для *Koala* , на сообщение « Спасибо девочки за поддержку!... »
  #1659
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от smeyashka Посмотреть сообщение
ребёнок дома говорит "садик не буду, садик не буду". что ему отвечать? какие слова найти?
Внушайте, что только БОЛЬШИЕ и ХОРОШИЕ детки ходят в садик, маленьких - не берут, типа садик - это супер-пупер, лучшая награда
С моим прокатывает но он постарше (2,10)..

Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
До 2,9 только со мной считай и был (с бабушками очень редко оставляла и то пока спал в основном...) папка наш допоздна на работе.. ..
ППКС
Такая же ситуация.. Всё время со мной..

Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Оказывается, что сынок нефига в саду не страдает, а просто хочет, чтоб все вокруг занимались только им...
+1
Мой орал-то даже точно так как дома - не из-за того что я ушла, а из-за того что "эти штаны не хочу, эту куртку не хочу, кашу не хочу - дай конфету!" и т.п.

Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Надеюсь, что что-то из моих слов до него дошло, потому-что сказал: "Лааадно, завтра сам поем!" и откуда в трехлетнем ребенке такая хитропопость?
Дык они по-моему уже с рождения хитропопые

Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
А больняк я все же возьму, нашла где! Таки тяжеловато. Я уже успела со своей страховой поругаться из-за беременности, пойду в частную клинику.
Ура!!
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:31
ответ для tte2000 , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос к вам.... »
  #1660
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос к вам. Моему сыну будет в конце октября 3 года. нас определили в ясельки, где с 2-3, я очень потрудилась над тем, чтобы перевести ребенка в младшую группу (3-4), потому как была в мае на собрании яселек и услышав вопросы про соски, памперсы и бутылочки пришла в ужас и решила, что надо добить завед на перевод. потому что говорим чисто, на горшке и отказе от подгузников в год, есть сам, приучаем есть с ножом и вилкой вторые блюда, одевается сам, кроме кофт, курток.
так вот, с 1 сентября мой сын плачет, плачет и плачет и ничего там не делает. и мне уже который день воспитатели активно пропагандируют ясельки. а я не могу, девочки, не могу отдать к малышам таким, мы поллета жили в Европе, сын может по английски рассказать о себе, он общался там с ребятами на англ, ну не могу я отвести туда, где подгузники и соски, я ужасно боюсь деградации...
посоветуйте, помогите....
Не надо в ясельки! Адаптируется! Привыкнет! Неужели, он у вас единственный, кто плачет? Мой декабрьский попал вместо средней в младшую, я сейчас пытаюсь перевестись в среднюю.. Мой тоже плачет и что теперь? Тоже в ясельки идти?
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena