А вы даете монетки попрошайкам? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 15:33   #91
*CHARMING GIRL*
Участник
 
Аватар для *CHARMING GIRL*
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от *Июльская* Посмотреть сообщение
Я видела похожее существо, извините, но другими словами я не могу назвать этих людей... Тоже без ноги, капюшон на голове, но как только поднимает голову, аж страшно, кисть то ли в гипсе, то ли забинтована, так он её ВСЕМ сует под нос, мол, подайте... и самое смешное, что ведь дают и ещё бегут в след, ну просто диву даешься...
И я имела удовольствие лицезреть это "существо"! Я сидела с краю, подошел ко мне вплотную. Высоченный на костылях, с одной ногой, на голове кепка с козырьком и сверху капюшон, лица вообще не видно! на руках огромные розовые варежки! Встал надо мной протянул свою руку в варежке чуть ли не мне в лицо и стоит не уходит! Такое со мной впервые! обычно они на долго не задерживаются рядом с кем то. А этот стоял надо мной минут 5 точно! И главное так встал, что мне даже не встать и не уйти. Я отвернулась демонстративно! так он стал меня крестить, и снова протягивать руку! Крестил несколько раз! Я не понимаю как вообще можно использовать веру в Бога в таких целях. Я вот честно скажу, что около церкви, когда просят милостыню старенькие бабульки, я не пройду мимо, дам сколько могу. А когда вот такие ходят и настырно требуют денег, а потом отдадут их своему папику, я принципиально никогда не дам не копейки! И главное меня добило, что выбрал именно меня! я что произвожу вид миллионера, или у меня на лице написано "не проходите мимо, всем помогу"? Надо мной уже ржал весь вагон, видя эту картину! Вобщем отвалил он от меня только когда грубо сказала ему, что у меня для него ничего нет! Потом был такой неприятный осадок...
*CHARMING GIRL* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:33   #92
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от *CHARMING GIRL* Посмотреть сообщение
И я имела удовольствие лицезреть это "существо"! Я сидела с краю, подошел ко мне вплотную. Высоченный на костылях, с одной ногой, на голове кепка с козырьком и сверху капюшон, лица вообще не видно! на руках огромные розовые варежки! Встал надо мной протянул свою руку в варежке чуть ли не мне в лицо и стоит не уходит! Такое со мной впервые! обычно они на долго не задерживаются рядом с кем то. А этот стоял надо мной минут 5 точно! И главное так встал, что мне даже не встать и не уйти. Я отвернулась демонстративно! так он стал меня крестить, и снова протягивать руку! Крестил несколько раз! Я не понимаю как вообще можно использовать веру в Бога в таких целях. Я вот честно скажу, что около церкви, когда просят милостыню старенькие бабульки, я не пройду мимо, дам сколько могу. А когда вот такие ходят и настырно требуют денег, а потом отдадут их своему папику, я принципиально никогда не дам не копейки! И главное меня добило, что выбрал именно меня! я что произвожу вид миллионера, или у меня на лице написано "не проходите мимо, всем помогу"? Надо мной уже ржал весь вагон, видя эту картину! Вобщем отвалил он от меня только когда грубо сказала ему, что у меня для него ничего нет! Потом был такой неприятный осадок...
Кошмар.... Сочувствую..

Я сразу журналом прикрылась, который читала , чтоб он мне своими ручищами в лицо тыкал...
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:00   #93
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Не даю. Принципиально. Могу дать какой-нить бабушке на улице, если мне кажется, что ей и правда надо, но в метро никогда.
В прошлом году наблюдала как на Пионерской вечером такие попрошайки дрались и ругались, махали костылями, а потом сели в подошедший поезд и пошли хромать по вагонам, прикидываясь калеками. А за 3 минуты до этого бегали по платформе на своих двоих и совершенно не были похожи на больных.
Буквально вчера видела, как бабуля, которая вышла из вагона в котором просила милостыню, стояла перебирала монетки и ругалась себе под нос, что идиоты, г..о какое-то ей дали.
Я один раз видела такую бабушку. Не в метро, на улице. Плакала тихо, говорила, что украли пенсию, и, как водится, нечего кушать. Я очень впечатлилась, но денег у меня с собой не было, я стала спрашивать, где она живет или телефон, сказала, что зайду и принесу пакет продуктов. На это бабушка плакать перестала, жалостливо на меня посмотрела и сказала "Иди, иди, не мешай". Потом я ее еще пару раз видела.

Вообще самая хорошая проверка - это предложить реальную помощь (продукты, проход в метро по карточке и т.п.). Мошенники моментально сливаются.
Изо всех просивших "на жетончик" у метро встретила только одну реальную бабушку - деньги у нее вроде бы украли, но взамен жетона она предлагала взять у нее чистые конверты с марками. Получив жетон она честно по нему поехала и даже на эскалаторе пыталась вручить мне свои конверты.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:59
ответ для Dune , на сообщение « Я один раз видела такую бабушку. Не в... »
  #94
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я один раз видела такую бабушку. Не в метро, на улице. Плакала тихо, говорила, что украли пенсию, и, как водится, нечего кушать. Я очень впечатлилась, но денег у меня с собой не было, я стала спрашивать, где она живет или телефон, сказала, что зайду и принесу пакет продуктов. На это бабушка плакать перестала, жалостливо на меня посмотрела и сказала "Иди, иди, не мешай". Потом я ее еще пару раз видела.
я помню, как в метро моя коллега, предложила мальчонке вместо денег, бутер с колбасой - была послана, причем, очень-очень далеко. Как он ей в лицо не запустил этим бутером, не понятно, а ведь на "хлебушко" просил..... Никому не подаю, а "мамашек" с дитями, полумертвыми, на коленях, вообще хочется прибить сразу, без суда и следствия. Заметила тенденцию, теперь на пропитание не просят, в основном на лечение и на обратный билет домой, иначе, можно ведь проверить, если просят "на хлеб" - предложить купить батон.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:28
ответ для Batgirl , на сообщение « я помню, как в метро моя коллега,... »
  #95
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


Не даю принципиально !!!!! и не понимаю людей , которые дают честно заработанные деньги незнакомым людям ,даже если они как то по особому выглядят или просят. Может надеются что рука и правда неоскудеет, но думаю это не тот случай. Кстати первый раз слышу ,что бы премиии давали тем ,кто милыстыню дает.
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:09   #96
Sarmita
Гость
 
Аватар для Sarmita
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 8


И я сегодня того же субъекта наблюдала. Без ноги, весь в бело-розовом и рваном, но, кстати, чистом, ростом под 2 метра, на костылях и в огромных розовых рукавицах. Можно добавить еще то, что он издает какой-то звук, вроде гудения на высокой ноте. Непрерывно.Это производит жуткое впечатление. Кепка, капюшон, лица не видно целиком, что тоже жутко, видны только подбородок, заросший светлой щетиной и губы. Хочется посмотреть в его бесстыжие глаза, но это нереально. Можно сказать одно: судя по всему, это мужик далеко не старый. Тот еще артист этот снежный человек. Висит над каждым подолгу, некоторые дают деньги, видимо за эксклюзив. А одна девушка достала пакет с конфетами и напихала ему этих конфет в перчатки. Взял. Назойливость и нахальство его изумляют. Такого я еще не видела. Он, в отличие от других нищих, едет в одном вагоне остановки 2 или 3, пока ко всем не ткнется своими рукавицами. Он настолько ужасен и имиджем, и поведением, но фигура заметная. Кто придумал эти трюки - загадка, это вам не бабушка с картонкой, это нечто. Откуда только такой взялся? Не дам я ему ничего и никогда: что, для здорового молодого мужика (пусть и без ноги) нет другой работы, кроме как сопряженной с бегом на длинные дистанции? А так, конечно, проще.
Sarmita is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:50   #97
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Не даю и не дам. Принципиально.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
меня как-то реально взбесили цыгане
точнее дети их

зашли в вагон
и стали по очереди стоять подолгу над каждым, пока не дадут денег
уроды
хотелось огреть кувалдой потяжелее

надо всех этих попрошаек цыган (особенно женщиин с детьми) вывезти за 101 км и сотворить нечто страшное
чтоб желания ехать обратно не возникало

воры, наркоманы, распространители наркоты и ваще сброд
Вот цыгане...вспомнилась история.
Времена студенчества...голодно-холодно..бегу на лекцию...есть охота жутко, покупаю сосиску в тесте. и стою на светофоре, жду, когда с красного на зеленый перемигнет.
Откусываю сосиску и опускаю руку...подбегает цыганенок, я и глазом моргнуть не успела...хватает меня за руку и откусывает мою сосиску и бежит дальше...
с тех пор на улице не ем.
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:59   #98
vladushka
Ветеран
 
Аватар для vladushka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от *CHARMING GIRL* Посмотреть сообщение
И я имела удовольствие лицезреть это "существо"! Я сидела с краю, подошел ко мне вплотную. Высоченный на костылях, с одной ногой, на голове кепка с козырьком и сверху капюшон, лица вообще не видно! на руках огромные розовые варежки! Встал надо мной протянул свою руку в варежке чуть ли не мне в лицо и стоит не уходит! Такое со мной впервые! обычно они на долго не задерживаются рядом с кем то. А этот стоял надо мной минут 5 точно! И главное так встал, что мне даже не встать и не уйти. Я отвернулась демонстративно! так он стал меня крестить, и снова протягивать руку! Крестил несколько раз! Я не понимаю как вообще можно использовать веру в Бога в таких целях. Я вот честно скажу, что около церкви, когда просят милостыню старенькие бабульки, я не пройду мимо, дам сколько могу. А когда вот такие ходят и настырно требуют денег, а потом отдадут их своему папику, я принципиально никогда не дам не копейки! И главное меня добило, что выбрал именно меня! я что произвожу вид миллионера, или у меня на лице написано "не проходите мимо, всем помогу"? Надо мной уже ржал весь вагон, видя эту картину! Вобщем отвалил он от меня только когда грубо сказала ему, что у меня для него ничего нет! Потом был такой неприятный осадок...
А я сидела с закрытыми глазами, но прям холод пробирал по коже - чувствую стоит надо мной, так он видит, что я "не просыпаюсь", стал меня за плечо трясти. Я глаза открываю - он прямо надо мной стоит, я аж вскрикнула от испуга! Ужас! Осадок тоже потом долго не проходил ...
vladushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:00
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « А вы даете монетки попрошайкам? »
  #99
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Прочитала топ, оказывается, никто не подает попрошайкам. Что же тогда они всё ходют и ходют?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:03
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « А вы даете монетки попрошайкам? »
  #100
vladushka
Ветеран
 
Аватар для vladushka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 730


Почему никто не даёт - очень даже дают, даже этому непонятному "чудищу" (извините, другого слова подобрать не могу) давали деньги только так!!!
vladushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena