Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:20   #1681
Dawulka
Активный участник
 
Аватар для Dawulka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ладожская, Колтуши
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
В прошлом году была такая же проблема.. А нам 2 и 9 было! Не расстраивайтесь! Я своему каждый день сказки рассказывала про маленького паровозика, который в садике писался и все переживали и сам паровозик очень переживал, а потом понял, что надо на горшочек проситься и все сразу обрадовались и мама-электричка и папа-товарный поезд и т.д... В конце обязательно интересовалась, будет ли он поступать также как и паровозик и почему..
Нам такая сказкотерапия помогла и постепенно проблема наша ушла.. (может, конечно, и не это помогло, но проблема ушла ). А сынуля когда не писался говорил, ура! я как маленький паровозик..
Я до сих пор ему на ночь рассказываю разные сказки в которых его любимый паровозик/машинка/зайчик попадают в разные ситуации и как они поступают..
спасибо большое за совет , попробуем сказкотерапию
Dawulka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:37
ответ для Flybird , на сообщение « Это вообще было бы идеально - если у... »
  #1682
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Это вообще было бы идеально - если у вас так можно..
как бы не очень можно.. но и без нянечки, подозреваю, не очень можно..
сегодня утром сама его на горшок отвела, он у меня попросился, подошли к группе, на воспитательнице было два ревущих ребёнка, мамы которых только ушли. она, естественно, кивнула мне, что могу отвести пописать.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:49
ответ для smeyashka , на сообщение « как бы не очень можно.. но и без... »
  #1683
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
вот и еще один денек позади - ничего пока не меняется,НО! воспитательница сказала,что моя матрешка поела суп.
а так,все тоже самое,при входе в группу и слезах других деток - истерика. при встрече тоже самое
сердце обливается кровью.

как у вас?
так же к сожалению(((((сегодня дак вообще когда вывели ее.дак она как громче заорет .бежит и орет с визгом и истерикой ко мне
Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
а мой требовал на завтрак шашлык после бабушкиного дня рождения в ресторане (она ему задвинула, что в садике, как в ресторане кормят, даже лучше)...
чтоб отмазаться - воспитательница сказала, что будет ему шашлык на обед! И тут понеслось со всех сторон: "И я хочу шашлык!", "И мне!", "И мне!"
Боже, мне так стыдно было.....
семгу будут просить запеченую
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:58   #1684
Arlanda
Старожил
 
Аватар для Arlanda
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 487


а нас врач на больничный отправил... Вот так 3 дня походили-неделю дома сидеть...
Arlanda is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:38   #1685
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Девочки.Я вот и оставила бы на сон, но проблема у нас - сынуля писается днём во время сна.Да так много, жуть.Спит очень крепко и не проснётся даже, если мокрый.Даже не представляю, что он будет 2 часа в луже лежать.А если ещё раскроется, замёрзнет((
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:42   #1686
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Мою сегодня папа отвел,все прошло отлично.Я как белый человек завалилась спать,как их проводила.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:13   #1687
мамочка Ольга
Активный участник
 
Аватар для мамочка Ольга
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: м.купчино
Сообщений: 491


здравствуйте.

девочки вот недельку отходили в садик ттт все было хорошо.А тут два дня ребенок ничего кроме фруктов не ест((
мамочка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:34   #1688
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у нас 3 день и пока все отлично! с следующей недели нашу группу разделят и у нас появится свой воспитатель, думаю оставить на сон в саду. Ребенок пока на исключительном позитиве от садика, немного всплакнула только один раз, когда ее мальчик толкнул. Радует что не "заражается" ревом от других деток, которые труднее привыкают (обычно у нас утром в садике дается маленький концерт на 3-4 голоса)))
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:00   #1689
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Девочки.Я вот и оставила бы на сон, но проблема у нас - сынуля писается днём во время сна.Да так много, жуть.Спит очень крепко и не проснётся даже, если мокрый.Даже не представляю, что он будет 2 часа в луже лежать.А если ещё раскроется, замёрзнет((
фиг знает..попробуйте пеленки одноразывые ну или на крайняк поговорить с воспитателем...может как-нибудь и о подгузнике договоритесь
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:38
ответ для Avarice , на сообщение « Мою сегодня папа отвел,все прошло... »
  #1690
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
а мой требовал на завтрак шашлык после бабушкиного дня рождения в ресторане (она ему задвинула, что в садике, как в ресторане кормят, даже лучше)...
чтоб отмазаться - воспитательница сказала, что будет ему шашлык на обед! И тут понеслось со всех сторон: "И я хочу шашлык!", "И мне!", "И мне!"
Боже, мне так стыдно было.....


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
У нас вообще в группу не пускают родителей, только в раздевалку, а если ребенка забираешь до сна, то уже и малыша в группу не пускают, чтоб деток, кто спать ложится не беспокоили. Так сегодня уже некоторые крикуны из тех, кого забирают возмутились, что обратно хотят! Как это их не пускают! А кто-то из родителей еще и сказаланул, что скоро и кроватки их займут, так тут и желание поспать начало проявляться


Второе значительно лучше!Поддерживаю!
Усе, я свои нюни подтерла, смотрю на мир позитивнее!


Цитата:
Сообщение от Dawulka Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет , попробуем сказкотерапию


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Мою сегодня папа отвел,все прошло отлично.Я как белый человек завалилась спать,как их проводила.
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena