Возврат одежды в магазин - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 00:52   #11
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Цитата:
Сообщение от Ольгуня83 Посмотреть сообщение
А денежку мне вернули без вопросов!
Поздравляем!
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:42
ответ для *CHARMING GIRL* , на сообщение « Возврат одежды в магазин »
  #12
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Девочки, продскажите, пожалуйста! у меня обратная ситуация - хочу вернуть 2 платья (не очень хорош сидят) бирки на них все есть, не отрезала. мне еще карту скидочную дали в магазине. а вот чек я не могу найти. 4 дня прошло с момента покупки. есть шанс?
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:50   #13
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Девочки, продскажите, пожалуйста! у меня обратная ситуация - хочу вернуть 2 платья (не очень хорош сидят) бирки на них все есть, не отрезала. мне еще карту скидочную дали в магазине. а вот чек я не могу найти. 4 дня прошло с момента покупки. есть шанс?

Ну конечно есть! только подольше задержитесь в магазине.
Вы ж помните дату и примерное время покупки. Они проверят по своей базе вашу покупку, чтоб подтвердить факт продажи.
Чек не обязателен при возврате, но с ним все проще и быстрее.
Только паспорт не забудьте взять с собой
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:52
ответ для *CHARMING GIRL* , на сообщение « Возврат одежды в магазин »
  #14
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от *CHARMING GIRL* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть одежду в магазин. Купила платье в воскресенье, получается 4 дня прошло. Чек сохранила. Не подходит по размеру. Одно "НО", срезала верхние бирки, и выбросила Все внутренние ярлыки на месте, одела всего 1 раз.
Так ведь можно сказать не было ярлыка Я так говорила
Реально ведь когда вещи смотришь в зале, бывают без этикетки попадаются. Кто-то задел, отовралась и т.д.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:11
ответ для *CHARMING GIRL* , на сообщение « Возврат одежды в магазин »
  #15
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


При мне дамочка возвращала сапоги, не подошедшие по размеру. Пол дня отходила и назад принесла. Не приняли..а таа-а-ак кричала )
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:19
ответ для *CHARMING GIRL* , на сообщение « Возврат одежды в магазин »
  #16
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


Когда магазин не принимает ношенные вещи (без бирок, с испорченными набойками) он абсолютно прав. Принять вещь, конечно могут, но это уже на их усмотрение. Если покупатель не умеет мерить вещи, или ему просто лень это сделать, или если покупателю нужна вещь на один день, почему все считают, что магазин им чем-то обязан....не понимаю...
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:35   #17
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Оксана (Soledaxi) Посмотреть сообщение
Когда магазин не принимает ношенные вещи (без бирок, с испорченными набойками) он абсолютно прав. Принять вещь, конечно могут, но это уже на их усмотрение. Если покупатель не умеет мерить вещи, или ему просто лень это сделать, или если покупателю нужна вещь на один день, почему все считают, что магазин им чем-то обязан....не понимаю...
Согласна, сдавать ношенные вещи неправильно.
Но с обувью бывает довольно сложно. Я купила сапоги, мерила долго в магазине Все хорошо было. На следующий день одела их. И через 30 минут носки поняла, что ходить в них не смогу.
Поскольку цена на них была впечатляющая, решила попробовать вернуть. Принимать конечно не хотели, т.к. по набойке было видно, что ношенные Сошлись на том, что я поменяю набойки за свой счет. Деньги вернули
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:41   #18
Licenok_
Частый гость
 
Аватар для Licenok_
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Девочки, продскажите, пожалуйста! у меня обратная ситуация - хочу вернуть 2 платья (не очень хорош сидят) бирки на них все есть, не отрезала. мне еще карту скидочную дали в магазине. а вот чек я не могу найти. 4 дня прошло с момента покупки. есть шанс?
В соответствии со ст 25 Закона о Защите Прав Потребителей отсутствие чека не является основанием для отказа в обмене товара, возврат можете осуществить если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.

Вот :
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Licenok_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:29
ответ для *CHARMING GIRL* , на сообщение « Возврат одежды в магазин »
  #19
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


спасибо большое!
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:51   #20
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
При мне дамочка возвращала сапоги, не подошедшие по размеру. Пол дня отходила и назад принесла. Не приняли..а таа-а-ак кричала )
А у меня приняли сапоги в "Шаге навстречу" без вопросов.
Правда, я все бирки-коробки сохранила и не носила по улице.
Сказала, что колодка ужасно неудобная, все врезается.
A-liska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena