Что нам стоит дом построить! - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 15:00
ответ для Вакушок , на сообщение « Не могу согласиться ... 1. Нельзя... »
  #2121
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Вакушок Посмотреть сообщение
Не могу согласиться ...
1. Нельзя почему ? ПУЭ ? или просто "лучше не рисковать" ?
2. Виды проводов и гофр сейчас существуют настолько разные, что с характеристиками самозатухания и т.д. имеют сертификацию в РФ от ПожНадзора.
нее...ну конечно термостойкий кабель ещё никто не отменял ...и не запрещал....
только качественно сделаная электрика никогда дешёвой не была..
к слову: делали в загородном доме один единственный раз (ибо стоит это удовольствие совсем не дёшего): кабель закручивали ровненько в "косички" и на пробки фафоровые наматывали...
не знаю как "грамотно" написать..
доб был деревянный, внутренняя отделка в стиле "кантри"...смотристя супер.нормам всем соотвествует. стоит дорого...
в большинстве случаев: термостойкий кабель только в сауне кладут
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:48
ответ для Gribnick , на сообщение « При всем уважении - "каждый сходит с... »
  #2122
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
При всем уважении - "каждый сходит с ума по своему"



+1
"Пылят" все утеплители. Но в процессе монтажа а не эксплуатации. Особенно если все сделано правильно.
У меня дома ГКЛ перегородки с Изовером звукозащита внутри. Снаружи 2 слоя ГКЛ, все розетки - в подрозетниках, все стыки перегородка-пол, перегородка-потолок промазаны акриловым герметиком. Что там будет пылить и как??

В случае каркасного дома. В наружных стенах изнутри ставится пароизоляция. И ставить ее вообще надо герметично. Что будет там пылить и как?
Я не буду спорить, ибо каждый, всё равно останется при своём....
Скажу одно, правда чужими словами:" А в Англии ружья кирпичом не чистят..." Видимо ещё с петровских времён мы пытаемся догнать Европу и живём с отставанием лет в 30. И ничего нам в своём сознании не переделать. Видимо, судьба такая.
Пора бы уже жить в ногу со временем, а не копировать чужое прошлое!
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:48
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2123
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал о такой компании "Дом-да!. Их выставочные образцы домиков стоят в Метрике, на Торфяной дороге.
Сегодня видела их рекламу в газете "Метро", впечатлилась ценами и вариантами.
Хотела бы услышать, может кто у них уже заказывал домик?
Каря is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:53
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2124
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Люди Добрые, посоветуйте имеется внутренняя перегородка (вагонка,брусок, вагонка) чего бы положить во внутрь для звукоизоляции?
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:06
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2125
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


у вас без начинки барабан будет(
можно Rockwool акустик Баттс, можно обычный Лайт Баттс
Vesnuha is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:46
ответ для Каря , на сообщение « Господа, подскажите пожалуйста,... »
  #2126
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал о такой компании "Дом-да!. Их выставочные образцы домиков стоят в Метрике, на Торфяной дороге.
Сегодня видела их рекламу в газете "Метро", впечатлилась ценами и вариантами.
Хотела бы услышать, может кто у них уже заказывал домик?

Фирму не знаю. К ценам добавьте то, что они предлагают дополнительно и получатся как у всех. Базовую комплектацию они облегчили по максимуму. Порадовала их лицензия без печатей, срока действия и т.д. (привет фотошопу
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:47
ответ для Vesnuha , на сообщение « у вас без начинки барабан будет( ... »
  #2127
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Сегодня видела их рекламу в газете "Метро", впечатлилась ценами и вариантами.
ИМХО кроме цен впечатляться больше нечему. Посмотрел описание на сайте. Удивило что по конструктиву у них что "коттеджи" что дачи одно и то же. Разница только во внешнем виде.
"Коттеджи" выглядят более "бохато" - дачи более убого.
По описанию конструкции на сайте - это сугубо летние садовые домики. Утепление никакое, фундамент никакой, полы хилые стены тоже и т.п.
Обычная замануха. Если их варианты довести до ума, там и ценник сразу раза в 2 подскочит, если не больше. А то что предлагают на сайте - не стыкуется с гордым слоганом "строим навсегда"
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:16
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2128
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Хм.... ну вот расстроили меня.
Но спасибо за грамотное объяснение.
Эх, опять поиски сначала начинать. ((
Все лето уже ищем подрядчика на постройку дома. Даже с bk53 общались, но что-то они так до конца нам цены и не дали и вообще чувства что им интересен клиент нашего уровня не появилось. ((
Gribniсk, не посоветуете, кому из строителей отдаться с постройкой каркасного дома?
Каря is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:40
ответ для Каря , на сообщение « Хм.... ну вот расстроили меня. Но... »
  #2129
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Gribniсk, не посоветуете, кому из строителей отдаться с постройкой каркасного дома?
Понимаете в чем дело... идя долгой дорогой к строительству своего дома, я перерыл столько информации строительству, что к сожалению пришел к неутешительному, но давно известному выводу. К сожалению дешево и хорошо - не бывает. Точнее бывает, но это если самому вникать во все вопросы и делать. Но это долго.
Нормальный каркасный дом, сделанный правильно и построенный наймитами, если не"навсегда" то хотя бы на нашу жизнь, обойдется примерно раза в 2 дороже того, что предлагают конторы уровня Дом-да!., bk53 и т.п.. А то и больше.
У нормального каркасника одни материалы - сухая доска, нормальный слой утепления, нормальные окна, кровля и т.п. потянут на сумму, близкую к тем суммам, за которые такие конторы вам предлагают возвести его "под ключ".


Ребята грамотные, понимающие что есть правильный каркасный дом и готовые его построить у меня есть. Но цена вероятнее всего будет отличаться от предложений в газетах. Хотя и качество будет другое. К тому же я не сторонник строить "исключительно дачи".
По наблюдениям, как только у людей появляется приличный домик, появляется и желание появляться там почаще. Особенно если город недалеко, ну или пенсия на подходе .
По этому ИМХО лучше сразу строить дом, в котором можно спокойно жить круглогодично. Это в итоге дешевле, чем строить непонятно что, но задешево, и потом всю жизнь тратить время нервы и деньги на его "доделку"
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:51
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2130
Kirrena
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 72


Тогда и я присоседюсь к вопросу. А если построить каркас от этих недорогих товарищей( или аналогичных),т.е. фундамент + каркас , а потом самим доутеплить его для себя,т.е. очень хорошо,своими материалами и силами. Опыт в этом направлении есть- мой отец раньше сам делал дома,но настоящие из бревна. сейчас силы не те,но утеплить,обшить сможет. Минусы будут? ну естественно следить,как работают.
Kirrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena