Ваши действия если... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 18:46
ответ для *Melody* , на сообщение « Я ни письма,ни жалобы писать не... »
  #21
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Я ни письма,ни жалобы писать не стала,но на эмоциях побежала в этот магазин собрала там всю администрацию и непосредственно ту даму позвала Сказала им и про камеры и про то,что лимонада в бутылке меньше половины осталось.Что всё указывало на то,что ребёнок этот товар никак украсть не мог.И впредь рекомендовала им, в таких случаях, звонить родителям. Не знаю,может действительно, надо приучать за всё отвечать самостоятельно,но мне так жалко её стало
Молодец. Так мне кажется самое правильное. Я сама так только учусь делать.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:50
ответ для Виктора , на сообщение « 1. Успокоила бы. 2. Объяснила, что... »
  #22
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
1. Успокоила бы.
2. Объяснила, что нельзя забывать сдавать такие же продукты или вещи как в магазине.
3. Попросила бы звонить мне в таких ситуациях.
4. Рассказала бы, что, существуют грубые нехорошие люди, но их тоже можно понять, у них работа такая.
5. Ну, и напоследок, зашла бы в этот магазин и испортила бы там кому-нибудь настроение.


Один раз нечаянно сама пронесла шоколадку, купленную в другом месте, в универсам. Думала, что сердце выскочит, пока на кассе стояла.
+1 сколько таких лимонадов ( как у дочки ТС ) и шоколадок у каждого в жизни!
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:59
ответ для Юлёнок , на сообщение « Я бы сказала так сыну: Сам забыл в... »
  #23
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А как тут докажешь, что лимонад не с этого магазина, если такой же на прилавке стоит.
Еще как докажешь! Меня так беременную в Метро один раз поймали с водой акваминерале - я тогда не могла без глотка воды и 10 минут прожить - тошнило. Так муж быстро доказал. Там как-то у них все штрихкоды шли подряд, а наш сильно выбивался из этого ряда.

По теме. Дочери скажите, пусть в следующий раз зовет администратора. У нас у ребенка так вытащили журнал из сумки и стали уверять, что это из их окея. И то что, там такие даже не продавались, на этих хамов никак не действовало. Более того они этот журнал отобрали. Когда позвали администра, все в минуту поменялось. Он велел журнал вернуть, а когда выяснилось, что его уже выкинули (!), так как ему и места в витрине не было, извинился и подарил любой другой журнал на выбор. В этих магазах такая установка - раз человек зовет администратора, значит, не виноват.

А сама я никогда не сдаю сумку и мелочи из нее. И пусть попробуют меня уличить в воровстве! Эти обыски - просто унизительно.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:01
ответ для *Melody* , на сообщение « Я ни письма,ни жалобы писать не... »
  #24
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Я ни письма,ни жалобы писать не стала,но на эмоциях побежала в этот магазин собрала там всю администрацию и непосредственно ту даму позвала Сказала им и про камеры и про то,что лимонада в бутылке меньше половины осталось.Что всё указывало на то,что ребёнок этот товар никак украсть не мог.И впредь рекомендовала им, в таких случаях, звонить родителям. Не знаю,может действительно, надо приучать за всё отвечать самостоятельно,но мне так жалко её стало
Все правильно сделали! Я бы так же поступила.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:09
ответ для Madamka-66 , на сообщение « +1 сколько таких лимонадов ( как у... »
  #25
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
+1 сколько таких лимонадов ( как у дочки ТС ) и шоколадок у каждого в жизни!
+1
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:12
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #26
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Так, на минуточку, никакой персонал никакого магазина вообще не имеет права заставлять покупателя показывать свою сумку. Если у продавцов закралось подозрение, что этот человек у них что-то украл (рамка звенит, по камере какие-то подозрительные телодвижения увидели и т.п.), они должны вызвать милицию, и только милиция имеет право обыскивать. И никак иначе. Всё остальное - самоуправство.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:24
ответ для *Melody* , на сообщение « Я ни письма,ни жалобы писать не... »
  #27
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Я ни письма,ни жалобы писать не стала,но на эмоциях побежала в этот магазин собрала там всю администрацию и непосредственно ту даму позвала Сказала им и про камеры и про то,что лимонада в бутылке меньше половины осталось.Что всё указывало на то,что ребёнок этот товар никак украсть не мог.И впредь рекомендовала им, в таких случаях, звонить родителям. Не знаю,может действительно, надо приучать за всё отвечать самостоятельно,но мне так жалко её стало
Вы все правильно сделали. Ничего дочка не виновата! Растерялась она, на ее месте любой растеряется. И вещи никто не обязан в камеру хранения сдавать, за них никто не отвечает там.
И еще, купила я, допустим, влажные салфетки или носовые платки, и положила их в сумку (а куда еще?). И что, теперь мне перед входом в магазин вытаскивать это все и в камеру хранения сдавать? Или, может, сумку всю туда положить с деньгами и документами?

Спасибо вам, что написали тут эту историю. Я со своей сразу же поговорила, обрисовала ситуацию и рассказала порядок действий.
Моя бы не стала ждать до дома, начала бы рыдать прямо в магазине. Точно знаю. Зато дома она умная и смелая , сразу же мне начала про камеры слежения говорить, пусть докажут и т.п. Ага-ага ...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:27
ответ для Виктора , на сообщение « 1. Успокоила бы. 2. Объяснила, что... »
  #28
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
1. Успокоила бы.
2. Объяснила, что нельзя забывать сдавать такие же продукты или вещи как в магазине.
3. Попросила бы звонить мне в таких ситуациях.
4. Рассказала бы, что, существуют грубые нехорошие люди, но их тоже можно понять, у них работа такая.
5. Ну, и напоследок, зашла бы в этот магазин и испортила бы там кому-нибудь настроение.


Один раз нечаянно сама пронесла шоколадку, купленную в другом месте, в универсам. Думала, что сердце выскочит, пока на кассе стояла.
Поступила бы так же (кроме того, что вычеркнула в Вашем посте.)

Однажды видела женщину плачущую у опустощенной ячейки, куда она сдала свои вещи, с тех пор свои вещи не сдаю, а предупреждаю охранника и кассира, что в моей сумке то-то и то-то ("Хотите - следите за мной")
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:28   #29
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Обычно это фиксируют камеры слежения или сигнализация на выходе.
Ну не будет же ребёнок 11 лет требовать, чтобы охрана предоставила плёнку с камеры ....тогда точно можно до закрытия просидеть в магазине.
Дети обычно теряются в таких ситуациях.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:29
ответ для *Melody* , на сообщение « Я ни письма,ни жалобы писать не... »
  #30
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Я ни письма,ни жалобы писать не стала,но на эмоциях побежала в этот магазин собрала там всю администрацию и непосредственно ту даму позвала Сказала им и про камеры и про то,что лимонада в бутылке меньше половины осталось.Что всё указывало на то,что ребёнок этот товар никак украсть не мог.И впредь рекомендовала им, в таких случаях, звонить родителям. Не знаю,может действительно, надо приучать за всё отвечать самостоятельно,но мне так жалко её стало
И правильно. Ребенок должен знать, что мама заступится и отстоит ее честь. (ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena