Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 18:31
ответ для Hot Magenta , на сообщение « А к школе нынешней деть уже должен... »
  #3781
Вака-Забияка
Ветеран
 
Аватар для Вака-Забияка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
А к школе нынешней деть уже должен полюбому уметь писать и читать
Так что учить все-равно придется.
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я и мои сестры с братом до школы и читать и писать могли, если у меня терпения хватит тоже Саню буду до школы учить. А племянница по-моему в 4 года читала, но она сама бабушку просила ее научить, чтобы самой сказки читать.
я, конечно, тоже до школы буду учить буквам, счету элементарному, если сынуля сам будет проявлять интерес. Просто всему свое время, годам к пяти начну, наверное
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Ну это видимо как повезет....подружка сказала..сейчас набран класс, 18 челов читает, а 6 нет
вот и подстраивайся как хочешь
а зачем подстраиваться, программа же вроде рассчитана на обучение с "нуля", разве нет? пусть подстраиваются те, кто умеет уже все, повторяют...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12889899620.28964000_3_2_14883.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520e6c5c4c0cec5.png[/IMG]
0 мес - 4500/56
1 мес - 5020/59
2 мес - 6100/62
3 мес - 6970/66
[I]3 мес. 19 дн. - переворотик на животик!
4 мес.18дн. первый зубик! 4м.21д. - второй, 5м - третий, 5,5м. - четвертый, 5м.3 недели - пятый, 6м. - шестой, 7,5 мес - седьмой и восьмой, ок. 10мес - 9й
8 мес. - пополз на четвереньках, сел, встал
Я - Варя, ко мне - на ты
Вака-Забияка is offline  
Старый 07.09.2011, 18:40   #3782
Вака-Забияка
Ветеран
 
Аватар для Вака-Забияка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
С умением читать ,палка о двух концах.. И сын и дочь начали читать в 4.5 года,в школу шли читая со скорость 120 слов в минуту и перессказывая прочитанное.. В итоге скучно им на уроках было,так как все были практически не читающие..
скажи, а сколько им сейчас? они одареннее, чем их сверстники, как они вообще в школе учились? что им дали столь ранние умения?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12889899620.28964000_3_2_14883.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520e6c5c4c0cec5.png[/IMG]
0 мес - 4500/56
1 мес - 5020/59
2 мес - 6100/62
3 мес - 6970/66
[I]3 мес. 19 дн. - переворотик на животик!
4 мес.18дн. первый зубик! 4м.21д. - второй, 5м - третий, 5,5м. - четвертый, 5м.3 недели - пятый, 6м. - шестой, 7,5 мес - седьмой и восьмой, ок. 10мес - 9й
8 мес. - пополз на четвереньках, сел, встал
Я - Варя, ко мне - на ты
Вака-Забияка is offline  
Старый 07.09.2011, 19:36   #3783
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
А к школе нынешней деть уже должен полюбому уметь писать и читать
Так что учить все-равно придется.
Я тоже такое слышала.
Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
я, конечно, тоже до школы буду учить буквам, счету элементарному, если сынуля сам будет проявлять интерес. Просто всему свое время, годам к пяти начну, наверное

а зачем подстраиваться, программа же вроде рассчитана на обучение с "нуля", разве нет? пусть подстраиваются те, кто умеет уже все, повторяют...
Я руководствуюсь тем что проще ребенку будет адаптироваться, помимо чтения еще много чего будут изучать, лучше дома постепенно чем в школе галопом по Европам, а потом если вдруг соображает ребенок медленнее то наверное для ребенка стресс если все умеют, а он нет. Таблицу умножения ведь тоже задают на летние каникулы учить (это я очень смутно припоминаю )
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
Старый 07.09.2011, 19:40   #3784
Сладкий мед
Участник
 
Аватар для Сладкий мед
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
я, конечно, тоже до школы буду учить буквам, счету элементарному, если сынуля сам будет проявлять интерес. Просто всему свое время, годам к пяти начну, наверное

а зачем подстраиваться, программа же вроде рассчитана на обучение с "нуля", разве нет? пусть подстраиваются те, кто умеет уже все, повторяют...
У меня племянник в следующем году в школу идет. Так вот, чтобы попасть в школу, нужно еще подготовительные курсы пройти - скоро начнутся, 3 раза в неделю... В школу сейчас конкурс как в ВУЗы... и считать, и писать, конечно, нужно уметь к школе... в общем,вынос мозга полный... а что это в будущем даст, да думаю, вообще ничего...
__________________
Сладкий мед is offline  
Старый 07.09.2011, 20:10   #3785
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
скажи, а сколько им сейчас? они одареннее, чем их сверстники, как они вообще в школе учились? что им дали столь ранние умения?
Сыну 21 год, он у меня вообще таланливый, всё слёту схватывал.. но лентяй. Никогда толком в школе ничего не учил,а на 5 сдавал.. Дочке 16, склонность только к гуманитарным наукам,остальное не катит.. Но она усидчивая,всё учит .. Девочки, я их не учила специально читать,как то у нас всё это случайно вышло.. Мне кажется,что раннее чтение - большую грамотность в письме вырабатывает( у моих по крайней мере русский и лит-ра- всегда 5) и учится легче, но моё мнение..чтобы не загубить желание учится- дети в начальных классах должны по знаниям сформированы...
__________________
troshtata is offline  
Старый 07.09.2011, 20:13
ответ для Lady in White , на сообщение « Я тоже такое слышала. Я... »
  #3786
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я тоже такое слышала.


Я руководствуюсь тем что проще ребенку будет адаптироваться, помимо чтения еще много чего будут изучать, лучше дома постепенно чем в школе галопом по Европам, а потом если вдруг соображает ребенок медленнее то наверное для ребенка стресс если все умеют, а он нет. Таблицу умножения ведь тоже задают на летние каникулы учить (это я очень смутно припоминаю )
Галюнь- не соглашусь,ребёнку должно быть ИНТЕРЕСНО и ПоЗНАВАТЕЛЬНО в первом классе... а если он умеет читать, а многие нет, то ему просто будет скучно и он потеряет интерес к учёбе..
__________________
troshtata is offline  
Старый 07.09.2011, 20:25   #3787
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Девочки спешу поделиться радостной новостью! Мы тут видимо одни такие не встающие были, так вот Андрюха сегодня сам встал первый раз!!!! Наконец-то этот долгожданный день наступил!! Не то чтобы я прям так этого ждала, т.к. мы и так передвигаемся не плохо, но все таки пора бы уже! Правда ноги не правильно ставит, а в башмаках не желает, ну да ладно, это вопрос времени думаю...Ну и раз такая пьянка пошла, то еще похвастаюсь что мы танцуем, правда сидя, т.к. стоя пока не умеем но зато это оч смешно
Olen'ka is offline  
Старый 07.09.2011, 20:40
ответ для troshtata , на сообщение « Галюнь- не соглашусь,ребёнку должно... »
  #3788
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Галюнь- не соглашусь,ребёнку должно быть ИНТЕРЕСНО и ПоЗНАВАТЕЛЬНО в первом классе... а если он умеет читать, а многие нет, то ему просто будет скучно и он потеряет интерес к учёбе..
По-моему и раньше разбивали классы по способностям детей, у нас так например было "а" класс самый сильный, а "г" самый слабый. Ладно это что, в Швейцарии, после начальных классов детей разбивают на 2 группы по успеваемости, так вот если ты попал в слабую группу, то у тебя практически равны нулю шансы попасть в колледж. Можно на успешном будущем практически крест поставить. Вот где жесть и по этому родители там из кожи вон лезут чтобы дети все умели и понимали. Кстати у них нет 3х месячных летних каникул, летом каникулы если не ошибаюсь 2 недели.
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
Старый 07.09.2011, 20:42
ответ для Olen'ka , на сообщение « Девочки спешу поделиться радостной... »
  #3789
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Девочки спешу поделиться радостной новостью! Мы тут видимо одни такие не встающие были, так вот Андрюха сегодня сам встал первый раз!!!! Наконец-то этот долгожданный день наступил!! Не то чтобы я прям так этого ждала, т.к. мы и так передвигаемся не плохо, но все таки пора бы уже! Правда ноги не правильно ставит, а в башмаках не желает, ну да ладно, это вопрос времени думаю...Ну и раз такая пьянка пошла, то еще похвастаюсь что мы танцуем, правда сидя, т.к. стоя пока не умеем но зато это оч смешно
Поздравляю!!!! ))))

Моя как встала месяц назад,так вся в синяках и шишках ходить сталаЧеез неделю улетела с дивана вниз головой
Сейчас правда уже редко падает,но все равно бывает,когда воображать начинает,что и сама ходить может и стоять
__________________
Irisko is offline  
Старый 07.09.2011, 20:42   #3790
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Кстати мне не было скучно я соседа по парте учила читать
Lady in White is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena