Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 12:02
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #431
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


может, у всех разное опнятие о такой вот райской жизни?

мне например рай-что не надо выходя утром на прогулку с ребенком собирать стекла и хабарики-)

своим знакомым я часто стала рассказывать что нету меня золотого унитаза.не верят!
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:00
ответ для ArenquE , на сообщение « может, у всех разное опнятие о такой... »
  #432
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


И это тоже.
Но, мне кажется, что, говоря о райской жизни, люди зачастую имеют ввиду, как раз те самые золотые унитазы. Те же рассказы о родственниках, которым социал оплачивает роскошные дома и дорогие авто. Pри том, что люди палец о палец не ударили в своей жизни. Рассказы о том, как можно нарожать детей, этак 3-4-5 штук и жить себе припеваюче на детское пособие всю жизнь и тд. ит.п. Во всяком случае, подобные рассказы всплывает на форуме периодически.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:08
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #433
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


ну...припеваючи-то вряд ли.
детское пособие в Niedersachsen (надеюсь, правильно написала)180 евров месяц.
учитывая,сколько стоит садик (тутпоследний год бесплатно,а так...) - то все пособие на садик и уходит.а когда ничинается школа - то это канцелярия,кружки,еда , одежда ребенку+какието развлечения врямя от времени.

роскошные дома никому не оплачивают=)) про машины я молчу.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:27
ответ для ArenquE , на сообщение « ну...припеваючи-то вряд ли. детское... »
  #434
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Но это-то мы с Вами знаем. А со стороны кажется, что....
Это, как если бы я примерно судила о жизни в России по ЛВ - где никто не работает (по-крайней мере, днем в рабочее время форум живет себе вполне оживленной жизнью) и при этом зарплата ниже 100 тыс. рублей и деньгами-то не считается.

Зы. У нас садики платные от и до. Сумма, конечно может варьироваться. Не платят за садик только малоимущие: теже получатели соц.пособий и те, чей доход составляет меньше 13 тыс. евро в год. Но, это во всех землях так?
Зы.зы. А у нас завтра второй раз в первай класс. (второй потому что первый раз уже был два года назад со старшей дочкой).
И самое смешное, он хочет в школу (уже недели две, как хочет). Глупенький - не понимает, что это уже всерьез и надолго.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:32
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #435
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


мне никогда не казалось что тут золотые горы-)
а зп...в питере я получала 8 тыс в месяц.остальное-поработка=)которая то есть то нет.забавно

в школу ребь пошел с 20 августа.наерное правильно,что в каждой земле свои погремушки,всмысле, начало уч года.
удачи вам
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:43   #436
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Так я к тому, что со стороны, часто кажется то, чего нет на самом деле.
Спасибо за пожелания. Вам тоже хорошей учебы.
Зы. Здесь учебный год не только в каждой земле в разное время начинается, он еще и перемещается вперед-назад. Я уже второй день просыпаюсь с мыслью - "Кошмарррр! Пропустили!" Хорошо, когда учебный год начинается четко, всегда в один о тот же день.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:09
ответ для Simsalabim , на сообщение « И это тоже. Но, мне кажется, что,... »
  #437
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Те же рассказы о родственниках, которым социал оплачивает роскошные дома и дорогие авто.

Была недавно передача вроде по ЦДФ про социальщиков с дорогими авто, плазмами во всю стену и прочими радостями. Приходил к ним соц. работник с проверкой и нет у людей больше социала Только они это не на социал покупали, а на доходы от работы по-черному...
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:10
ответ для ArenquE , на сообщение « ну...припеваючи-то вряд ли. детское... »
  #438
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
ну...припеваючи-то вряд ли.
детское пособие в Niedersachsen (надеюсь, правильно написала)180 евров месяц
детские деньги-это не пособие, а налоговая льгота для родителей. на первого ребёнка по всей стране 184,00 евро.

Цитата:
роскошные дома никому не оплачивают=)) про машины я молчу
естественно, нет. но вполне приличные квартиры даже оплачивают. необходимый минимум гарантирован законом.

что касается шикарной жизни, то хронически неработающие-это совсем не сливки общества, а даже совсем наоборот. даже, если у них и имеются в наличии такие "символы статуса" как плазма-ТВ.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:52
ответ для perpetua , на сообщение « детские деньги-это не пособие, а... »
  #439
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
детские деньги-это не пособие, а налоговая льгота для родителей. на первого ребёнка по всей стране 184,00 евро.
неправда ваша:это пособие выплачивают всем родителям (неплатящим налоги-тоже) на маленького или учащегося (до 27 лет)ребёнка.к налогам отношения не имеет.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:15   #440
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
неправда ваша:это пособие выплачивают всем родителям (неплатящим налоги-тоже) на маленького или учащегося (до 27 лет)ребёнка.к налогам отношения не имеет.
Цитата:
Das Kindergeld ist eine finanzielle Leistung des Staates an Eltern. Die Höhe des Kindergeldes richtet sich der Anzahl der Kinder. Es ist teilweise eine Sozialleistung und teilweise eine Steuerermäßigung, die die Besteuerung des Existenzminimums des Kindes ausgleichen soll.

Dieses Existenzminimum darf nach der Verfassung nicht besteuert werden, deshalb prüft das Finanzamt bei der Einkommenssteuerveranlagung, was für den Steuerzahler günstiger ist, der Anspruch auf das Kindergeld oder der Abzug der Freibeträge. Ist der Steuervorteil durch die Freibeträge größer als das Kindergeld, wird dieser Betrag ausgezahlt; andernfalls bleibt es beim Kindergeld. So ergibt es sich, dass Eltern mit einem höheren steuerpflichtigen Einkommen mehr vom Kinderfreibetrag profitieren, während Eltern mit einem niedrigeren steuerpflichtigen Einkommen mehr vom Kindergeld haben.
это льгота, которой бездетные не имеют. потому и выплачивается всем родителям, а не только неимущим (тогда было бы пособие). кстати теперь до 25 лет.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena