Про внешний вид - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 23:37
ответ для Katarina , на сообщение « Вы претендуете я смотрю на... »
  #201
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы претендуете я смотрю на объективность.
Вы вот никак не хотите допустить, что кому-то это может действительно не нравиться.
Вам нравится - ОК, носите. Но мне не нравится и почему я обязательно должна соглашаться с вашим мнением?
Безусловно, я не буду прилюдно критиковать родителей ребенка. Но ... свой несколько недоуменный взгляд мне ,честно сказать ,бывает скрыть сложно.
Вы читаете чужие посты я смотрю так, как вам хочется.
Тогда повторяю еще раз:
Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
И у меня ребенок выглядит в началке как мальчик. От прокалывания уха и длинных волос я его отговорила, приводя в качестве аргумента то, что ему придется отбиваться от разных чужих мнений. Сошлись на том, что в 14-15 (когда наберет рост и разворот плечей мужской) будет решать чего ему хочется.
Т.е. я не просто допускаю, я Абсолютно Уверенна, что найдется немало чудных людей, в том числе и взрослых, которые прокомментируют, посмотрят, поимеют свое мнение не скрывая его от чужого ребенка.
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:25   #202
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
интересно бы определить хоть примерный границы дозволенного с точки зрения тех, кто приравнивает помаду к прическе

вот такой вариант - это уже за гранью? или ещё ничего?
Как-то слишком уж сказано.... Границы дозволенного каждый определяет своему ребёнку сам...
Но такая стрижка у мальчика - лично для меня за гранью....
ЗЫ. Помада не равна причёске... но где-то рядом....
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:39
ответ для hanim , на сообщение « Как-то слишком уж сказано.... Границы... »
  #203
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Как-то слишком уж сказано.... Границы дозволенного каждый определяет своему ребёнку сам...
Но такая стрижка у мальчика - лично для меня за гранью....
ЗЫ. Помада не равна причёске... но где-то рядом....
Ну вот видите - для вас это уже за гранью
А вот такой вариант (этот был тоже, старший примерно такого же типажа, как мальчик в кадре) - тоже за рамками приличия?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:54   #204
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


У моего парня примерно так же ,
перед школой чуть покороче вокруг лица ,ну не идет ему короткая стрижка ,
сразу похож становится на офигевшего воробушка и выглядит не на 7 а на все 9 и как из детдома..Один и первый раз в жизни подстригли покороче перед садом в 6,5 лет ,
больше не буду так ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:59   #205
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну тут у каждого свой ассоциативный ряд: короткие стрижки - детдом, колония, тиф, длинные волосы - богема, истерики, женские эмоции... Мой жизненный опыт показывает, что длина волос и морально-этические качества - безусловно, составляют определенное единство, но делать выводы о характере человека по его внешности и стилю очень рискованно. Можно очень сильно ошибиться.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:14   #206
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Да действительно, лучше поменять школу, чем стрижку.
Вы предложите поменять Устав школы? может проще и лучше для всех предварительно почитать Устав и если там неподходящие лично Вам ограничения, не идти в данную школу.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
интересно бы определить хоть примерный границы дозволенного с точки зрения тех, кто приравнивает помаду к прическе

вот такой вариант - это уже за гранью? или ещё ничего?
с эстетической точки зрения и мальчик и прическа мне нравится, но ходить своим с завешенными глазами не позволю, нечего моим детям глаза портить.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:23
ответ для nadja , на сообщение « Вы предложите поменять Устав школы?... »
  #207
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мои дети ходят в школу, с уставом которой я полностью согласна


Сентябрина, видимо иронизировала - инет-общение не даёт возможности передать интонацию

при такой стрижке челка зачесывается назад, открывается лоб, на глаза ничего не падает (ну по крайней мере в нашем варианте это делалось именно так). Да, требуется 3 минуты на укладку - это отличается от утреннего туалета обладателей коротких стрижек, но не вижу кринимала. Муж у меня утром тоже волосы укладывает, волосы средней длины.

как раз за длиной челки и тем, чтобы были видны брови при любой стрижке - я очень внимательно слежу
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:30   #208
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мои дети ходят в школу, с уставом которой я полностью согласна


Сентябрина, видимо иронизировала - инет-общение не даёт возможности передать интонацию

при такой стрижке челка зачесывается назад, открывается лоб, на глаза ничего не падает (ну по крайней мере в нашем варианте это делалось именно так). Да, требуется 3 минуты на укладку - это отличается от утреннего туалета обладателей коротких стрижек, но не вижу кринимала. Муж у меня утром тоже волосы укладывает, волосы средней длины.

как раз за длиной челки и тем, чтобы были видны брови при любой стрижке - я очень внимательно слежу
супер, уже завидую, у моей красотки волосы до попы и если их не заплести во французкие косички, а просто одну косу сзади, то половина волос на лице и челка зачесывается назад для меня на грани фантастики, у ребенка тяжелые шелковистые волосы, зачесать назад и залить лаком, единственный вариант был бы, а я и сама лак терпеть не могу, ощущение грязных, практически немытых неделями ворлос.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:33
ответ для nadja , на сообщение « супер, уже завидую, у моей красотки... »
  #209
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у меня у самой длинные волосы были всегда, поэтому проблема знакома
сейчас помимо лака есть и другие средства для укладки (пенки, например) - а в советские времена совсем беда была, тем более что правила в школе были строгие, никаких заколок дополнительных нельзя было носить, только банты, шпильки и невидимки и ничего, выжили как-то
я тоже лак не люблю, все пользуются пеной для укладки или гелем.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:44   #210
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у меня у самой длинные волосы были всегда, поэтому проблема знакома
сейчас помимо лака есть и другие средства для укладки (пенки, например) - а в советские времена совсем беда была, тем более что правила в школе были строгие, никаких заколок дополнительных нельзя было носить, только банты, шпильки и невидимки и ничего, выжили как-то
я тоже лак не люблю, все пользуются пеной для укладки или гелем.
Гель и пенки для меня почти то же самое, а чем пользуетесь, что бы волосы оставались натуральными на ощупь, у меня ещё и очень тонкие, брррр
С дочой проще, косички и вперёд. а сын у меня такой мальчик-мальчик, при этом губки бантиком, ямочки на щеках, а длинна черных ресниц у всех встречных лиц женского пола вызывает завистливый вздох А фигура чисто мужская ещё и невысокий, коренастенький. Ему как раз короткие стрижки самое то.
С маленьким когда гуляли, при разговорах о детях у меня уточняли "Это ведь мальчик. Мальчик?"
nadja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena