Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 04:01
ответ для pigaliza™ , на сообщение « все сажать осенью, в октябре »
  #121
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
все сажать осенью, в октябре
лилии сразу при получении в землю, им же прижиться еще надо, в октябре если резко заморозки-они просто замерзнут
только ростки по часовой стрелке выкрутить. Именно выкрутить, а не просто сломать
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:54   #122
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Девушки! Простите новичка! Дачу завели в этом году, форум читать начала с месяц... ( сами мы не местные... и дальше по тексту) . Очень хочется фокус. Я, правда, не совсем еще поняла, как что происходит. Если не трудно, просветите!
Оставьте заявку в личку Кариоке, чтоб он позвала вас в след. закупку. Она будет осенью-зимой, оплата тогда же. (к примеру текущая закупка в мае месяце формировалась, выдача луковичных сейчас). Выдача корешков - весной.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:18   #123
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
лилии сразу при получении в землю, им же прижиться еще надо, в октябре если резко заморозки-они просто замерзнут
только ростки по часовой стрелке выкрутить. Именно выкрутить, а не просто сломать
я сажала все вместе, тюльпаны, лилии, нарциссы в октябре и все прижилось и цвело отлично в этом году
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:20
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #124
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Девочки. у меня папа сегодня купил марганцовку безо всяких рецептов. Буду сегодня купать свои луковки. Главное не перепутать-какие из низ какие. Адрес аптеки, где без рецепта продают марганцовку-Шлиссельбург
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:43
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Девочки. у меня папа сегодня купил... »
  #125
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Девочки. у меня папа сегодня купил марганцовку безо всяких рецептов. Буду сегодня купать свои луковки. Главное не перепутать-какие из низ какие. Адрес аптеки, где без рецепта продают марганцовку-Шлиссельбург
В городе и весной и сейчас покупала марганцовку без рецепта. Разве что больше 2-х штук в руки не давали.
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:14
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #126
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


и я уже ткнула - в прошедшие выходные....плохо разве?
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:06   #127
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я сажала все вместе, тюльпаны, лилии, нарциссы в октябре и все прижилось и цвело отлично в этом году
вам повезло, что не было заморозков
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:19
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #128
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940



у меня назрели вопросы:
осенние крокусы после цветения или перед заморозками выкапывать или оставить их на постоянно там?
если рябчики шахматные сажать сейчас или попозже с нарциссами (или те и другие сейчас надо?) то когда рябчиков выкапывают?
и когда сажать[B] нектаросдордум[/B] (язык и клавиатуру сломаешь, пока напишешь это название ) ?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:25   #129
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у меня назрели вопросы:
осенние крокусы после цветения или перед заморозками выкапывать или оставить их на постоянно там?
если рябчики шахматные сажать сейчас или попозже с нарциссами (или те и другие сейчас надо?) то когда рябчиков выкапывают?
и когда сажать[B] нектаросдордум[/B] (язык и клавиатуру сломаешь, пока напишешь это название ) ?
Света,а зачем крокусы выкапывать?Они на одном месте 3года могут жить спокойно...И рябчиков с нарцисами-посадили и забыли...У меня под яблонями пятый год сидят и не трогаю их...Откуда такая привычка:сажать и выкапывать?????Не картошка же...
Про некто....-не знаю,не сажала...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:54   #130
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у меня назрели вопросы:
осенние крокусы после цветения или перед заморозками выкапывать или оставить их на постоянно там?
если рябчики шахматные сажать сейчас или попозже с нарциссами (или те и другие сейчас надо?) то когда рябчиков выкапывают?
и когда сажать[B] нектаросдордум[/B] (язык и клавиатуру сломаешь, пока напишешь это название ) ?
Тем все мелколуковичные и хороши, что их выкапывать нинада...только когда разрастутся и тесно будет. Но они и в 3 слоя могут преспокойно расти.
Рябчик императорский - да, надо выкапывать, а то будет одна ботва. Правда, я его сослала на самый край участка - больно воняет, у мужа аллергия на него.

А вот нектароскордум у меня есть растёт уже лет много в районе альпийской горки, в последние пару лет даже размножился - был один цветок, стало 2 и ещё листик. Я как-то не задумывалась - посадила и забыла. Сажайте когда удобно и не парьтесь.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena