Как уберечь повзрослевших "детей"от произвола милиции? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 00:30   #1
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236
Как уберечь повзрослевших "детей"от произвола милиции?



Ситуация.
В вечером в прошлую пятницу,мой 20-летний сын вышел из дома.По дороге он встретил знакомого(хороший парень-на мой взгляд).Через несколько минут подъехали менты,простите полицейские.И как фильм ужасов -надели на обоих наручники,запихнули в машину.Когда ребята спросили" за что?"-ответили -"за то что у вас в карманах гашиш".Продержав в машине час стали просить денег -60 тысяч,чтобы не везти в отдел,но так как ребята никогда не курили подобную дурь,сказали,чтоб везли в отдел.Привезли в отдел,стали настаивать,что гашиш их,хотя его подбросили,когда надевали наручники.Ребята сдали анализ мочи.Ночью вместо 60 тысяч стали просить 20,когда поняли,что денег им не светит,сказали подписать,что у них был при себе гашиш менее 1гр.,иначе придумают что-нибудь похлеще.Когда.я приехала в отдел,меня стали заверять,что всё фигня,и ребёнок у меня золото.В итоге,когда анализ мочи утром пришёл отрицательный, их отпустили,но административный штраф за" хранение"выписали,правда минимальный-4тыс.
Девочки,да что же это такое творится,неужели мы настолько бесправны?Как уберечься от подобного.Сын спортсмен,до сих пор играет в первой лиге.За свои 20лет ни разу не поймала его на вранье,чистый искренний ребёнок.
Когда разговаривала с адвокатом,тот сказал-"не имейте карманов"
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:42
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #2
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


кошмар!
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:44
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #3
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Правильно сказал адвокат, к сожалению. Моя подруга (прилично одетая девушка 35!! лет) в апреле так же сидела в отделении, с теми же наездами... И с досмотром по полной программе - без трусов и с приседаниями... Шла домой, на перекрестке остановился ментовский газик - проедемте с нами, и все. Трясло ее еще месяц. Заявление не подавала - свидетелей нет, ментов трое + досмотрщица в отделении, да и просто шок.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:49
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #4
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ужас какой-то............противно так.....
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:02
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #5
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Никак не уберечь.
У нас знакомый один не смог работать в милиции -- из-за вот этого всего.
Из-за связей милиции с наркоманскими притонами, квартирными ворами и даже уличными грабителями.
Не говоря о лохотронщиках всяких.
Милиция зачастую в доле, как это ни прискорбно..
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:53
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #6
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Сочувствую. Очень.
Что делать, честно - не знаю
Если уж и адвокат Вам ничем помочь не может ...


Может, жалобу в прокуратуру написать? Не факт, что разберутся, но вот если б все в таких случаях писали ...может хоть немного присмирели бы "стражи порядка" ...
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:20
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #7
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


К сожалению это реалии нашей жизни .... остается радоваться что убеждали подписать без тяжелых предметов ......
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 08:59
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #8
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Есть у меня НЕпроверенная информация, что существует в городе отдел (а может и не один), по борьбе с произволом ментов, что-то типо по борьбе с организованной преступностью. Поскольку это и есть полиция, то они с радостью и в масках выезжают и творят свой "произвол", но уже против полиции. Говорят ещё, что есть заветный телефончик этого отдела, который всем полезно иметь у себя в записной книжечке.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:51
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #9
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Ситуация.
В вечером в прошлую пятницу,мой 20-летний сын вышел из дома.По дороге он встретил знакомого(хороший парень-на мой взгляд).Через несколько минут подъехали менты,простите полицейские.И как фильм ужасов -надели на обоих наручники,запихнули в машину.Когда ребята спросили" за что?"-ответили -"за то что у вас в карманах гашиш".Продержав в машине час стали просить денег -60 тысяч,чтобы не везти в отдел,но так как ребята никогда не курили подобную дурь,сказали,чтоб везли в отдел.Привезли в отдел,стали настаивать,что гашиш их,хотя его подбросили,когда надевали наручники.Ребята сдали анализ мочи.Ночью вместо 60 тысяч стали просить 20,когда поняли,что денег им не светит,сказали подписать,что у них был при себе гашиш менее 1гр.,иначе придумают что-нибудь похлеще.Когда.я приехала в отдел,меня стали заверять,что всё фигня,и ребёнок у меня золото.В итоге,когда анализ мочи утром пришёл отрицательный, их отпустили,но административный штраф за" хранение"выписали,правда минимальный-4тыс.
Девочки,да что же это такое творится,неужели мы настолько бесправны?Как уберечься от подобного.Сын спортсмен,до сих пор играет в первой лиге.За свои 20лет ни разу не поймала его на вранье,чистый искренний ребёнок.
Когда разговаривала с адвокатом,тот сказал-"не имейте карманов"
Ужас!
Вот именно что "не имейте карманов".
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:23   #10
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Есть у меня НЕпроверенная информация, что существует в городе отдел (а может и не один), по борьбе с произволом ментов, что-то типо по борьбе с организованной преступностью. Поскольку это и есть полиция, то они с радостью и в масках выезжают и творят свой "произвол", но уже против полиции. Говорят ещё, что есть заветный телефончик этого отдела, который всем полезно иметь у себя в записной книжечке.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

Нет такого отдела. Есть организации, которым по долгу службы и в рамках нынешней компании по гноблению и уничтожению милиции положено их гнобить. Эти организации ФСБ (прежде всего), УСБ (туда-сюда), прокуратура (это их хлеб).



Есть только одно большое НО! Очень большое. Полковников главка счас увольняют за то, что попался начальству на глаза с сигаретой. Или его вес выглядит слегка лишним. Или на него или просто сотрудника на этой должности (безотносительно его личности) есть заказ/разнарядка. Регулярные обыски в кабинетах Главка в сопровождении спецназа Град стали нормой.


И все эти мероприятия не имеют никакого, просто таки не малейшего отношения "к земле". ППСники никому не нужны, их никто не уволит, они могут творить, что хотят. Им никто не противостоит и они никому не интересны.



Что делать не знаю. Наверное, нужно успеть позвонить. Старшему выдан второй телефон с наказом засунуть его хоть в носки. Только он его с собой не берет даже на выезды Зенита и считает, что у меня паранойя.


По идее, нужно сразу звонить 02 Чтобы приехали не местные беспредельщики, а другие люди и была бы запись звонка.


Можно забить в телефон номера дежурных прокуроров, горячих линий и т.д. Но как позвонить, если телефон отобрали?
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena