Плохой скрининг, генетик, Отта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:48   #1
marchuk
Banned
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104
Плохой скрининг, генетик, Отта



У меня странная ситуевина. Я просто забыла что у меня уже день варенья и мне было 35 и сказала 34. поэтому скрининг на пороки развития делали в обычные до 17 недель. Вобщем ессно, там какие-то результаты не те. Теперь меня гонят в Отта.
А я даже не понимаю, если я делала не в положенный срок, значит и результаты должны быть другие. и этот риск синдрома Дауна - просто неверный показатель.
да, и можно ли сейчас бесплатную консультацию то в Отта получить?
marchuk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:32
ответ для marchuk , на сообщение « Плохой скрининг, генетик, Отта »
  #2
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
У меня странная ситуевина. Я просто забыла что у меня уже день варенья и мне было 35 и сказала 34. поэтому скрининг на пороки развития делали в обычные до 17 недель. Вобщем ессно, там какие-то результаты не те. Теперь меня гонят в Отта.
А я даже не понимаю, если я делала не в положенный срок, значит и результаты должны быть другие. и этот риск синдрома Дауна - просто неверный показатель.
да, и можно ли сейчас бесплатную консультацию то в Отта получить?
да, скорее всего неверный показатель. А в Отта вас гонят платно что ли? если по показаниям-консультация должна быть бесплатной.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:54
ответ для marchuk , на сообщение « Плохой скрининг, генетик, Отта »
  #3
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Мне казалось что в Отта все платно,я ошибаюсь?
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:55
ответ для marchuk , на сообщение « Плохой скрининг, генетик, Отта »
  #4
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
У меня странная ситуевина. Я просто забыла что у меня уже день варенья и мне было 35 и сказала 34. поэтому скрининг на пороки развития делали в обычные до 17 недель. Вобщем ессно, там какие-то результаты не те. Теперь меня гонят в Отта.
А я даже не понимаю, если я делала не в положенный срок, значит и результаты должны быть другие. и этот риск синдрома Дауна - просто неверный показатель.
да, и можно ли сейчас бесплатную консультацию то в Отта получить?
переделать уже поздно?
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:05
ответ для marchuk , на сообщение « Плохой скрининг, генетик, Отта »
  #5
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


если бы Вы указали 35 лет, то риск был бы еще выше, потому что компьютер пересчитывает риск в геом.прогрессии по возрасту.

Вам по возрасту положена бесплатная консультация.
идите. Вас начнут склонять к проколу.
дальше уже Вам решать.

и запишитесь к хорошему спецу на след.УЗИ, что в 20-22 недели.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:29
ответ для marchuk , на сообщение « Плохой скрининг, генетик, Отта »
  #6
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


не знаю насчет платно-бесплатно. Но если делать узи в ОТТА- то очень советую Шелаеву Елизавету Валерьевну. Одна из лучших признанных генетиков-узистов в Питере. на уровне Лебедева из Авы и Воронова из МГЦ.Постарайтесь попасть к ней.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:50
ответ для marchuk , на сообщение « Плохой скрининг, генетик, Отта »
  #7
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


выбить из Отта бесплатную консультацию - очень сложно. я этим летом проходила весь этот квест, ох и развлеклась. не рекомендую вообще на них время и нервы тратить, они не консультируют, а информируют: скрининг плохой, нужен прокол, больше достоверных методов нет. вот здесь я создавала топик на похожую тему: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4142724
хорошие генетики принимают в роддоме на Леснозаводской, Селиванов, например. если он сочтет нужным, он и на диагностику отправит, но у него нет яростного стремления эту диагностику провернуть, в отличие от "оттовских" сотрудников.
assia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:34   #8
marchuk
Banned
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
выбить из Отта бесплатную консультацию - очень сложно. я этим летом проходила весь этот квест, ох и развлеклась. не рекомендую вообще на них время и нервы тратить, они не консультируют, а информируют: скрининг плохой, нужен прокол, больше достоверных методов нет. вот здесь я создавала топик на похожую тему: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4142724
хорошие генетики принимают в роддоме на Леснозаводской, Селиванов, например. если он сочтет нужным, он и на диагностику отправит, но у него нет яростного стремления эту диагностику провернуть, в отличие от "оттовских" сотрудников.
Спасибо всем за отклики.
с вашей историей ознакомилась. А вы сами были у Селиванова? это уже точно платно?
в Отта я записалась. Понравилась отговорка почему платно, потому что у вас нет узи из МГЦ) Но поскольку мне надо в страховую по ОМС ехать, то я еще у них поспрашиваю - не охринели ли в Отта. Вообще все больше и больше тянет забить на эти визиты. 1 узи нормальное. по анализам тоже.
Еще раз всем спасибки!
marchuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:12
ответ для marchuk , на сообщение « Спасибо всем за отклики. с вашей... »
  #9
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отклики.
с вашей историей ознакомилась. А вы сами были у Селиванова? это уже точно платно?
в Отта я записалась. Понравилась отговорка почему платно, потому что у вас нет узи из МГЦ) Но поскольку мне надо в страховую по ОМС ехать, то я еще у них поспрашиваю - не охринели ли в Отта. Вообще все больше и больше тянет забить на эти визиты. 1 узи нормальное. по анализам тоже.
Еще раз всем спасибки!
у Селиванова точно платно. я была.
делать прокол или не делать - выбор был мой личный, основанный на ощущении, что лишние риски мне не нужны. насколько я была права, посмотрим через месяц, когда рожу. в основном, все эти танцы вокруг скринингов упираются в один простой вопрос самому себе: ты лично готов делать аборт на сроке 20-21 неделя, если данные какого-нибудь скрининга убедят в том, что ребенок не достаточно здоров и хорош? и где граница между "достаточно хорош" и "недостаточно хорош". а то тут на форуме одна девочка спрашивала, делать ли ей аборт при том, что у ребеночка лишние пальцы на руках. совсем народу голову задурили, из-за микроскопической косметической девиации, хирургически решаемой без последствий в первый год жизни ребенка, мамашки готовы уже этого ребенка не рожать вовсе.

в Отта ответы стандартные. "у вас должен быть положенный список документов на всех сроках, тогда по квоте, а так - платно". выбивали бесплатное с помощью Горкомздрава и зав ЖК. в результате консультация у Кречмар заняла минут 5, никакие генетические вопросы ее не интересовали, она прилежно заполнила бланк карточки, переписав туда мой анализ, и порекомендовала амниоцентез. все. если бы мне за это пришлось платить тыщу рублей, я бы осталась в глубоком недоумении.

охренение Отта оправдывается их независимой позицией по отношению к городу, они никому тут не подчиняются и ничего не обязаны. и Горкомздрав им не начальник, сам институт федеральный, головная организация в Москве. так что место, где их исследовательские интересы пересекаются с нашими беременными, оказывается самым проблемным
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:59
ответ для marchuk , на сообщение « Плохой скрининг, генетик, Отта »
  #10
лицо
Участник
 
Аватар для лицо
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 178


В защиту генетиков из ОТТА могу сказать только, что лично меня наоборот отговорили от прокола именно в ОТТА, тогда как в МГЦ дали направление на прокол и сказали :"выбор за вами". генетики в ОТТА считают скрининг в 15-16 недель неинформативным, они доверятю скринингу по крови, который сдается в 12-13 недель.
кстати, УЗИ у генетика в ОТТА стоит 1500(12 недель), 2500 (22-24недели) в отличае от почти 5000 в МГЦ.
лицо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena