НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 14:35   #3261
Chosenone
Гость
 
Аватар для Chosenone
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Спб, метро Ладожская
Сообщений: 8


Здравствуйте. Меня зовут Юля, а мою дочурку Маргошка. Маргошке совсем недавно исполнилось три года. Есть определённые проблемы в поведении (эхолаличная речь, часто плачет по ночам, зацикленность на некоторых темах). Сейчас, оглядываясь назад на развитие ребёнка понимаю, что проблемы в поведении могут быть тесно связаны с проблемами ЖКТ.
Началось всё где-то месяца в три, когда я в кале ребёнка обнаружила кровь и слизь. После того как пропили энтерол, проблема прекратилась, но появилась другая - запор. Эта проблема возникает у неё до сих пор, может дня два не покакать. До пяти месяцев я кормила ребёнка грудным молоком, к сожалению, по причине того, что молоко у меня пропало пришлось перейти на молочные смеси. Где-то месяцев с семи, когда был введён прикорм, ребёнок частенько стал срыгивать фонтаном, не всегда конечно, но иногда накормить ребёнка было мучением. Да и с аппетитом у неё было не всё в порядке: ела всегда только со всякими развлекухами. Были с этой проблемой у невролога, нам прописали гомеопатию и сказали что к полутора годам должно пройти. Не могу сказать, что сейчас всё хорошо, Маргошка до сих пор самостоятельно не ест, хотя сама берёт и кушает печенье, фрукты и пр., причём жуёт их, а не глотает куски целиком как раньше.

Девочки, мне очень нужна ваша помощь и советы. Я хочу попробовать ввести БКБГ диету. Начала читать сайт "Аутизм. Помощь родителям", но пока всё равно в голове полнейшая каша. Подскажите, какие-нибудь анализы надо сдать перед началом диеты (анализ на пищевую непереносимость, определение флоры кишечника и т.д.)? Стоит ли начать пить пробиотики? Обращались ли вы к гастроэнтерологу? Если да, то к какому?
Chosenone is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:18
ответ для Chosenone , на сообщение « Здравствуйте. Меня зовут Юля, а мою... »
  #3262
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Chosenone Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Юля, а мою дочурку Маргошка. Маргошке совсем недавно исполнилось три года. Есть определённые проблемы в поведении (эхолаличная речь, часто плачет по ночам, зацикленность на некоторых темах). Сейчас, оглядываясь назад на развитие ребёнка понимаю, что проблемы в поведении могут быть тесно связаны с проблемами ЖКТ.
Началось всё где-то месяца в три, когда я в кале ребёнка обнаружила кровь и слизь. После того как пропили энтерол, проблема прекратилась, но появилась другая - запор. Эта проблема возникает у неё до сих пор, может дня два не покакать. До пяти месяцев я кормила ребёнка грудным молоком, к сожалению, по причине того, что молоко у меня пропало пришлось перейти на молочные смеси. Где-то месяцев с семи, когда был введён прикорм, ребёнок частенько стал срыгивать фонтаном, не всегда конечно, но иногда накормить ребёнка было мучением. Да и с аппетитом у неё было не всё в порядке: ела всегда только со всякими развлекухами. Были с этой проблемой у невролога, нам прописали гомеопатию и сказали что к полутора годам должно пройти. Не могу сказать, что сейчас всё хорошо, Маргошка до сих пор самостоятельно не ест, хотя сама берёт и кушает печенье, фрукты и пр., причём жуёт их, а не глотает куски целиком как раньше.

Девочки, мне очень нужна ваша помощь и советы. Я хочу попробовать ввести БКБГ диету. Начала читать сайт "Аутизм. Помощь родителям", но пока всё равно в голове полнейшая каша. Подскажите, какие-нибудь анализы надо сдать перед началом диеты (анализ на пищевую непереносимость, определение флоры кишечника и т.д.)? Стоит ли начать пить пробиотики? Обращались ли вы к гастроэнтерологу? Если да, то к какому?
Диету вводите, продолжайте читать. Поскольку в вашем случае очевидны серьезные проблемы с микрофлорой кишечника, диета должна быть с исключением сахара, легкоусвояемых углеводов - все это кормит условно-патогенную флору и препятствует заживлению кишечника. На форуме 2х2 в любом случае очень много информации, в том числе и по диете. Составляйте конспект, изучайте последовательно: диета, признаки кандиды, санация кишечника, и т.д. Диета должна быть очень чистая, даже БГБГ сладости и другие продукты бывают источником проблем (кому-то кукуруза не идет, или соя, или даже рис и греча могут быть непереносимыми продуктами.

Анализы сдать, конечно, можно. На непереносимости - ImuPro100,200 или 300 www.allergy.ru
http://autism.forum2x2.ru/t451-topic - вот топик про анализы.

К врачам мы обращаемся в случае острой необходимости, в основном - к педиатрам, при каких-то острых состояниях, чтобы исключить жизнеугрожающие состояния, воспаление легких и т.п. Что касается специалистов, то к ним практически не обращается никто. Недавно вот одну маму отправили к Приворотскому В.Ф. в КДДЦ на Дундича, очень ей хотелось к гастроэнтерологу. А он считается одним из лучших специалистов. В общем, сказал он, что ей у него делать нечего, она итак очень много знает, а он ничего добавить не может. Даже денег не взял за прием!

Мы все мечтали об иммунологе каком-то толковом, но опять же другие знающие врачи сказали, что даже не пытайтесь искать, никто на территории нашей страны еще не занимался детьми с аутизмом и ДЦП как иммунологическими больными (фактически в основе аутизма и многих более легких и тяжелых состояний лежат нарушения в работе иммунной системы вследствие воздействия токсинов и антибиотиков).

Вводите диету, заводите свою тему на 2х2 форуме, так легче будет давать Вам подсказки по конкретным темам и проблемам.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:17   #3263
Chosenone
Гость
 
Аватар для Chosenone
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Спб, метро Ладожская
Сообщений: 8


Девочки, подскажите пожалуйста кто лечит ребёнка совместно с Мэри (Елена Владимировна) как ей написать? Просто оставить ей на сайте http://www.elinahealthandbeauty.com/ личное сообщение? Будет ли она с нами работать?
Я, честно говоря, хочу начать работать с ДАН-терапевтом. Понимаю, что и сама я должна многое изучить, но так мне будет намного спокойнее.

Сейчас я наконец-то начала изучать всю информацию, до этого были на даче, а там ведь никакого интернета нет.
Chosenone is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:29   #3264
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Новую муку испробовали, получили на прошлой неделе. Даже не ожидали, что будет так вкусно.


Плантайновая (банановая) мука http://www.diva-natur.com/index.php/...m_store=german

Каштановая мука http://www.diva-natur.com/index.php/...m_store=german

Яблочные волокна http://www.diva-natur.com/index.php/...m_store=german

Инулин http://www.diva-natur.com/index.php/...m_store=german
dame is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:22
ответ для dame , на сообщение « Новую муку испробовали, получили на... »
  #3265
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Кишечные бактерии могут влиять на мозг и поведение, выяснили ученые

http://science.compulenta.ru/631213/?r1=yandex&r2=news
http://www.membrana.ru/particle/16672
и
http://www.ria.ru/science/20110201/328963807.html
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:41   #3266
Кулечек К
Участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 115


Девушки, у кого есть на примете адекватный врач, который в теме, и может выдать справку для садика о необходимости индивидуального питания?
Кулечек К is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:33   #3267
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Я думала, таких не существует! (подниму тему
У Вас есть результаты анализа на непереносимости? Тогда можно попытаться, должны дать.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:58
ответ для Кулечек К , на сообщение « Девушки, у кого есть на примете... »
  #3268
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кулечек К Посмотреть сообщение
Девушки, у кого есть на примете адекватный врач, который в теме, и может выдать справку для садика о необходимости индивидуального питания?
у вас в саду точно требуют офиц бумагу?! в некоторых даже свое питание разрешают приносить, где-то достаточно принести от себя написанный список. можно сходить в частн клинику к аллергологу и объяснить ситуацию (сказать, что результаты анализов утеряны при переезде, например, а вы уже давно-давно знаете на что у вас аллергия и колоть ребенка ради бумажки жалко....) и попросить дать справку - им обычно не жалко такое выдавать...
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:45   #3269
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Здравствуйте, спасибо за тему. Прочитала много интересного. Но глаза разбегаются.
Подозреваю, что у моей малышки начались проблемы после вакцины против гепатита В в роддоме, а потом в 1 мес. Дайте пожалуйста ссылку на какую-нибудь статью.
С чего нам начать? Нам тоже нужно диета?
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:47   #3270
Кулечек К
Участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 115


Нет у нас никаких анализов. В садик отвожу на два часа между завтраком и обедом, так у них в это время еще второй завтрак попадает. В первый день выдали детям пряники, второй - грушу. Я говорю, пряник нельзя, грушу можно, свое принесла - не взяли, нельзя. Справку от врача обязательно, вот тоже головная боль. И от садика не могу отказаться, там же дети...
Кулечек К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena