СДВГ. Что с этим делать? - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:14
ответ для Hetti , на сообщение « мы вчера были на консультации и мне... »
  #3541
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Lorinia Посмотреть сообщение
мы вчера были на консультации и мне сказали никакого спорта!!! нельзя чтобы гиперактивный ребенок уставал, только гимнастика и то после проверки позвоночника, так что теперь накоплю денег и пойдем на прием к остеопату, он должен дать комплекс упражнений...хотя думаю начать иогой с ребенком заниматься....может у кого есть такой опыт??? - занятия иогой...
Мы уже 3 год занимаемся спортивной гимнастикой индивидуально! Очень удобно! У него свой план занятий, но в зале другие ученики есть! Получается как бы занятия в группе , но ученики между собой не пересекаются ( разведены в разные углы- один на батуте, один на кольцах, другой на матах)! Для нас это просто находка!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3542
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Вообще, впервые слышу, чтоб гиперам спорт был противопоказан. Конечно, не все виды спорта, например, командные, типа футбола, точно нельзя. Но вот плавание, например, это самое то! Восточные единоборства тоже хорошо. У меня сын спортом четвертый год серьезно занимается и устает, конечно. Но не представляю, что бы мы без спорта делали, ведь должен же быть выход их активности)))
Может, у вас какие-то индивидуальные противопоказания?
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:27
ответ для Muha , на сообщение « нет, там исходят из нормативов... »
  #3543
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Да вот как-то упустила этот момент. Как они тогда успевают проходить программу?В математике вроде бы на уровне прошлой школы, а в русском есть отставание. Хотя для нас это хорошо ,потому что деепричастия такая тема серьезная пусть повторяет. Мы кстати в группе учимся,мой доволен.
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:29   #3544
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Да вот как-то упустила этот момент. Как они тогда успевают проходить программу?В математике вроде бы на уровне прошлой школы, а в русском есть отставание. Хотя для нас это хорошо ,потому что деепричастия такая тема серьезная пусть повторяет.
ну они же не классом в 30 человек занимаются
В паре-индивидуально и малой группе занятия эффективнее
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:35
ответ для Muha , на сообщение « ну они же не классом в 30 человек... »
  #3545
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Жаль, что школа эта замечательная далеко находится.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:39   #3546
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, добрый день!
Нужен ваш совет.
Пошли в 5-й класс. Новая училка (9 часов в неделю) - психопатка. На первом же уроке без причины наорала на моего сына. Орала так, что голос сорвала. И в этом же опять обвинила моего сына. Оскорбила, унизила..
Классная руководительница дала совет: сделайте вид, что ничего не было. Привыкните. Она такая. ЭТо будет часто.. и т.п. Она обязательно будет придираться. Никто её не выгонит.

Что делать нам в такой ситуации? С учетом особенности ребенка (СДВГ, взрывной характер, проблемы поведения)
- проглотить
- молча уйти (куда...)
- или взбунтоваться и дойти до РОНО? Ведь она же больной человек, её лечить надо

Я еще не понимаю, чем это все обернется.. Сын плакал, не ел целый день. А это нужно? Что это: школа выживания..

Говорят, другой учитель в нашей школе довел ребенка до больницы...

Это везде так? Или повезло?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:03   #3547
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


5-ый класс и для здоровых детей стресс.. РОНО - это скандал. Для начала я бы переговорила с директором,если уж и он в неадеквате, тогда менять школу.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3548
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


УУУУУУУУУФ!!! Прочитала................. Волосы на голове шевелятся. Сыну 5,5 лет из садика нас уже выдавили:-((( Что будет дальше? Впереди школа............. Постоянно к кому нибудь ходим невропотологи, дефектологи, психологи и т.п., сколько их было уже. Не буду писать про то, как боролись с переменным успехом, здесь не раз уже все похожие на наши мытарства описывались. Вот какой вопрос ГДЕ И КАК? поправлять здоровье и восполнять моральный ущерб бедным МАМОЧКАМ?!!!!!!!!!:-)) Ведь спокойная уравновешенная уверенная МАТЬ это 50% успеха, а то и больше.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:42
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « УУУУУУУУУФ!!!... »
  #3549
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
УУУУУУУУУФ!!! Прочитала................. Волосы на голове шевелятся. Сыну 5,5 лет из садика нас уже выдавили:-((( Что будет дальше? Впереди школа............. Постоянно к кому нибудь ходим невропотологи, дефектологи, психологи и т.п., сколько их было уже. Не буду писать про то, как боролись с переменным успехом, здесь не раз уже все похожие на наши мытарства описывались. Вот какой вопрос ГДЕ И КАК? поправлять здоровье и восполнять моральный ущерб бедным МАМОЧКАМ?!!!!!!!!!:-)) Ведь спокойная уравновешенная уверенная МАТЬ это 50% успеха, а то и больше.
Да, их к равновесию надо с детства приучать. Мой например уже не может спокойно прожить неделю, если я где-нибудь не напряглась разок. А уж маленьким был, приходилось кричать много, особено когда младшая родилась, так тут совсем бяда. Мне с ней ненабегаться за ним было, приходилось орать. И не то что бы орать, а именно резко, громко и неожидано говорить с усилием, чтобы сразу в десятку попасть и запустить механизм восприятия с первого раза. Та квот привык видать, почти норма. Сейчас спокойную просьбу можно раза три повторить, на четвертый уже жестко предупреждаю. И уж не дай бог от по дороге, после четвертого разаЮ свернул налево. Мозговстряска обеспечена. Эххххх, был бы папа почаще рядом, уж его-то он слышит сразу
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:54
ответ для cristal74 , на сообщение « Да, их к равновесию надо с детства... »
  #3550
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А у нас и в бассейне проблема. В большой группе не занимается. не хочет, не может.
Перевели нас в малочисленную и в выходной день, хоть и закончен набор-добор в бассейн. Нет худа без добра.
Теперь вопрос, как его настроить на занятия? Чтобы слушался тренера и не баловался.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena