Расскажите про свой ВУЗ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 23:53
ответ для савва , на сообщение « А Вы про какой ВУЗ, факультет... »
  #111
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А Вы про какой ВУЗ, факультет рассказываете? Тоже психологический?
Да это мы все психфак СПбГУ обсуждаем
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:45
ответ для suhov , на сообщение « Это расписание на данный момент... »
  #112
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это расписание на данный момент рассматривать довольно бессмысленно. Потому что те, кто сейчас учится на 3м курсе, еще частично не бакалавры. Часть из них специалисты (ну и клиники, само собой). С прошлого же года специалистами остались только клиники.
У бакалавров 5го курса вообще нет. Они учатся 4 года, а потом либо все, либо магистратура уже со специализацией.
На первом курсе да, первый семестр анатомия ЦНС. Назвать это словами "много биологии" как-то язык не повернулся А физиология во втором семестре вообще была с каким-то халявным письменным зачетом.
В этом семестре ничего такого не вижу. Только спецпредметы. Что будет с в следующем году - неизвестно.
Ясно((( Вот ведь, упыри, пардон май френч)))) Раньше анатомия, физиология и физиология внд шла экзаменом и это был кошмар первака)))) и было их в расписании много, значит перекроили все, обидно(((
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:47
ответ для савва , на сообщение « А Вы про какой ВУЗ, факультет... »
  #113
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А Вы про какой ВУЗ, факультет рассказываете? Тоже психологический?
Психфак СПБГУ, только как выяснилось того, что было еще пару лет назад больше нет, не нужна оказывается психологам ни анатомия, ни математика, а потом они работают не понимая ничего в мозге и не имея возможности провести и обработать хотя бы простенькое исследование((((
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:48   #114
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
набор как набор
обязательные предметы, которые есть (с некоторыми вариациями) в любом вузе на любом факультете
+1 стандартный набор любого ВУЗа по крайней мере гуманитарного
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:53
ответ для suhov , на сообщение « Как математика до 27 октября? :009: И... »
  #115
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как математика до 27 октября? И все что ли?
И вообще набор предметов странноватый Экономика, социология, история религии, культурология...
И все, я считаю что и этого много. У знакомых дочь учится в Финляндии , перешла на 2-й курс, точно не знаю как называется факультет, она просчитывает открытие новых предприятий и фирм. Так вот у неё никакой математики вообще не было, сплошная практика. На 1-ом курсе ездила на месяц куда-то в Европу, сейчас уехала на пол года в Канаду.А у нас все по старинке, ерунду преподают. Задали по экономике доклад - зачем нужна экономика в медицине. Мы с папой посмеялись ..., но ей советовали порытся в нете и написать что-то приличное, а не то что на ум приходит.
Sharli is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:49
ответ для Sharli , на сообщение « И все, я считаю что и этого много. У... »
  #116
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
И все, я считаю что и этого много. У знакомых дочь учится в Финляндии , перешла на 2-й курс, точно не знаю как называется факультет, она просчитывает открытие новых предприятий и фирм. Так вот у неё никакой математики вообще не было, сплошная практика. На 1-ом курсе ездила на месяц куда-то в Европу, сейчас уехала на пол года в Канаду.А у нас все по старинке, ерунду преподают.
практика - это очень хорошо и очень жаль, что в нашем образовании с ней пока беда. Но и база по предмету тоже нужна. Иначе с одной практикой в итоге получится специалист, который только и умеет рассчитывать по уже предложенному плану, далеко не всегда понимая, что к чему, и в стиле "делаю как положено, шаг вправо, шаг влево подобен расстрелу"
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:51   #117
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Они есть везде, но ведь не одновременно в таких количествах. В одном семестре обычно пара таких, в другом - пара других. Либо они все по чуть-чуть друг за другом.
да не всегда
слышала и про варианты, когда все на 1 курсе или даже в 1 семестре. По мне тоже вполне удобоваримый вариант - сразу со всей этой ерундой отстрелялся и свободен на оставшиеся годы, занимайся только профильными.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 08:30
ответ для passer-by , на сообщение « да не всегда слышала и про варианты,... »
  #118
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
да не всегда
слышала и про варианты, когда все на 1 курсе или даже в 1 семестре. По мне тоже вполне удобоваримый вариант - сразу со всей этой ерундой отстрелялся и свободен на оставшиеся годы, занимайся только профильными.
это не вполне удобоваримый вариант с точки зрения усвоения материала, потому что некоторые дисциплины студент в состоянии усвоить только на 3 курсе, а их ставят на 1-й; или опять же важна последовательность изучения, а ее не всегда соблюдают.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:42
ответ для Sharli , на сообщение « И все, я считаю что и этого много. У... »
  #119
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
И все, я считаю что и этого много. У знакомых дочь учится в Финляндии , перешла на 2-й курс, точно не знаю как называется факультет, она просчитывает открытие новых предприятий и фирм. Так вот у неё никакой математики вообще не было, сплошная практика. На 1-ом курсе ездила на месяц куда-то в Европу, сейчас уехала на пол года в Канаду.А у нас все по старинке, ерунду преподают. Задали по экономике доклад - зачем нужна экономика в медицине. Мы с папой посмеялись ..., но ей советовали порытся в нете и написать что-то приличное, а не то что на ум приходит.
Как без математики-то? Не понимаю. Должны же они понимать как строятся эксперименты, как образуются результаты, как делаются выводы... Иначе как оценить валидность эксперимента? Нельзя никак без математики! Статистика должна быть в немалых колиествах. Одного года даже мало по-моему, не то что до октября...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:08
ответ для савва , на сообщение « Расскажите про свой ВУЗ - в помощь... »
  #120
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Как раз по поводу знакомой , которая в Финляндии учится я с вами полностью соглана, что математика должна быть, а вот психологу... ну не надо мучить детей , даже 2 месяца. Все равно знания не пополнятся, лучше другое что-нибудь.
Sharli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena