Как вы проводите своб.вечернее время в будни? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 15:08   #1
Leil
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 57
Как вы проводите своб.вечернее время в будни?



Доброго времени суток!
Подскажите, в какие игры можно поиграть с младшим школьником в короткое свободное вечернее время после работы!
В какие игры можно поиграть с 10-летним мальчишкой на выходных?
Мы иногда ему что-то читаем, много рассказываем, но он иногда просит, вместе во что-нибудь чуть-чуть поиграть, а в голову кроме как в города, морской бой, ничего не приходит.
Помогите, советом!

Уточнение:
"Да, мы тоже на ночь читаем, по выходным вместе смотрим совет.фильмы. Но с настольными играми как раз не получается: годовалый малыш устраивает настоящий Бунт, как только мы садимся.
Наверное больше интересуют игры на ходу, которые в любой момент можно и начать (без раскладывания), и прекратить. Чтобы потратить на это минимум времени, как раз для будней (например, по пути со школы - дорога у нас длинная). Чтобы при этом можно было мыть посуду, готовить на завтра обед и играть, например, в названия городов или пантомима (когда ребенок загадывает название книги, фильма и мимикой, жестами старается изобразить). При этом годовалому малышу выдается кухонный инвентарь, и он играет, с интересом наблюдая, как братишка гримасничает и все смеются.
Буду всем благодарна за идеи!"

Последний раз редактировалось Leil; 09.09.2011 в 18:21.
Leil is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:13
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #2
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Мемори, игры с фишками (где бросаешь кубик и ходишь по игровому полю), нарды. В закрепленном топике в этом разделе прямо в названии перечислены названия популярных настольных игр, их сейчас очень много хороших и разных.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:14
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #3
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Идете в магазин в отдел настольных игр и выбираете на ваш вкус : ходилки , логические, экономические и т.п.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:26
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #4
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Вот точно, в магазин настольных игр загляните, там столько интересного, глаза разбегаются.
Недавно были с ребенком в СКК на выставке "Я выбираю спорт" - там было много игр представлено. Очень понравилось.
Из того, что запомнилось, например, "Барабашка" - очень веселая и полезная, "Бомбочка" (Тик Так Бумм), Катамино, Лабиринты, Тантрикс.
Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:36
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #5
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


у нас Монополия отлисно идет, но она очень долгая . Просто не оторваться
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:40
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #6
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


нас недавно познакомили с игрой "Диксит", мы всей семьей, включая дочу, ею заболели, хотим приобрести!
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:44
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #7
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Мы все лето в Уно играли - очень весело было
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:48
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #8
Adelik
Элита
 
Аватар для Adelik
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 029


У нас другая проблема: где взять свободное время в будни? В выходные играем в менеджера, нарды. Очень уважаем сумасшедший лабиринт и руммикуб. Также я до сих пор читаю доче, хотя ей 10 лет Она прекрасно читает и сама, но для меня чтение - это тоже способ общения с ребенком. Выбираю книги посложнее, которые сама она не осилит. Сейчас, например, читаем Историю России Ишимовой. Любим вместе смотреть советское кино. я с удовольствием пересмотрела фильмы своего детства - Гостью из будущего, прниключения петрова и васечкина, электроника - да, много чего. Еще у нас замечательная книга поделок ,но вот поделку мы сделали только одну, некогда
Adelik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:25
ответ для Adelik , на сообщение « У нас другая проблема: где взять... »
  #9
Leil
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
У нас другая проблема: где взять свободное время в будни? В выходные играем в менеджера, нарды. Очень уважаем сумасшедший лабиринт и руммикуб. Также я до сих пор читаю доче, хотя ей 10 лет Она прекрасно читает и сама, но для меня чтение - это тоже способ общения с ребенком. Выбираю книги посложнее, которые сама она не осилит. Сейчас, например, читаем Историю России Ишимовой. Любим вместе смотреть советское кино. я с удовольствием пересмотрела фильмы своего детства - Гостью из будущего, прниключения петрова и васечкина, электроника - да, много чего. Еще у нас замечательная книга поделок ,но вот поделку мы сделали только одну, некогда
Да, мы тоже на ночь читаем, по выходным вместе смотрим совет.фильмы. Но с настольными играми как раз не получается: годовалый малыш устраивает настоящий Бунт, как только мы садимся.
Наверное больше интересуют игры на ходу, которые в любой момент можно и начать (без раскладывания), и прекратить. Чтобы потратить на это минимум времени, как раз для будней (например, по пути со школы - дорога у нас длинная). Чтобы при этом можно было мыть посуду, готовить на завтра обед и играть, например, в названия городов или пантомима (когда ребенок загадывает название книги, фильма и мимикой, жестами старается изобразить). При этом годовалому малышу выдается кухонный инвентарь, и он играет, с интересом наблюдая, как братишка гримасничает и все смеются.
Буду всем благодарна за идеи!
Leil is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:26
ответ для Leil , на сообщение « Как вы проводите своб.вечернее время в... »
  #10
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Настольные игры - наше всё!
10 лет - очень удобный возраст, когда еще интересны игры для детей, но уже есть вмозги и усидчивость для освоения игр для взрослых.
Но вообще я стараюсь преодолеть домоседство и выходить гулять почаще, пока есть возможность...
Нетакки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena