УКРАЛИ Йорка! Озерки!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 15:30   #121
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Да, да, все злые и жестокие на ЛВ....
Не понимаю, как ребенок может помешать выгулять йорка. У меня всегда были собаки и почти всегда дети, никто на самовыгул собак не пускал, никто из детей не умер и не пострадал от того, что мама выгуливала собак днем либо во время сна ребенкиного, либо вместе с ребенком, который не по 5 же часов спит днем.
Надеюсь, что собаку ждет хорошая судьба, и если не у Вас, то в тех руках, которые будут более внимательны к своему питомцу. Хотя надеюсь, что Вы сделаете выводы и если повезет найти собаку, никогда ни при каких обстоятельствах, не пустите её на самовыгул. Хотя...
У нас есть такой же йорк на самовыгуле. Тоже злобный и в руки не идёт. Хозяйка выпускает его болтаться во двор при почти отсутствующем заборе, собака шляется по дороге, по которой ездят машины и ходит масса разных людей. Мы с дочерью ехали мимо, когда собаку увидели, остановились и стали его ловить, причем именно так, как описал автор, курткой. Не поймали, вышла хозяйка и попыталась на нас поорать... После того, что мы ей сказали, ушла довольно быстро, забрав собаку, со злобной рожей (уж извините, по другому назвать сеё выражение её физиономии не могу), мы ей и про нариков сказали и про машины и про стаи бездомных собак, которые не будут разбирать, злой он или нет, просто сожрут. И итог? Да ни-че-го! Опять болтается по улице, отскакивая от колес машин...Может подберет кто, пес красивый, молодой (знаю грумера, который его стрижет), здоровый, но пугливый и бросается на чужие руки от страха. А то хозяйка, у которой тоже маленький ребенок, считает, что все нормально, считает, пока ничего с собакой не случилось..
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:03   #122
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
Автор написала на другом форуме, что её папа поехал на Кондрашку.
Да кто бы сомневался, что сама не поедет - далеко же от прИстижного микрорайона. И личности там наверняка "маргинальные". Не с руки княжеям по рынкам таскаться.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:10
ответ для A priori , на сообщение « Да кто бы сомневался, что сама не... »
  #123
Карабанова
Элита
 
Аватар для Карабанова
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Север...Уже не Север.
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Да кто бы сомневался, что сама не поедет - далеко же от прИстижного микрорайона. И личности там наверняка "маргинальные". Не с руки княжеям по рынкам таскаться.

Ну зачем так грубо?? Я автора знаю лично. Хороший человек. Но когда на руках маленький ребенок, то в разборки ( в случае если на Кондрашке тот самый йорк) лучше женщине не встревать. Это уже удел мужчин.
__________________
Жизнь прекрасна!!!! Всем чертям на зло. Но где бы взять три миллиона евро!!!Срочно надо.
Карабанова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:26   #124
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Ну зачем так грубо?? Я автора знаю лично. Хороший человек. Но когда на руках маленький ребенок, то в разборки ( в случае если на Кондрашке тот самый йорк) лучше женщине не встревать. Это уже удел мужчин.
слушайте,ну уже надоело,когда детьми как ширмой прикрываются и себя оправдывают!!!
я растила сына 17 лет назад,когда не было памперсов,изобилия детского питания и сухого корма для собак,т.е. подгузники стирала,еду на каждое кормление готовила и ребенку и собаке,а собачка у меня была на тот момент ВЕО 71 см в холке и весом под 60 кг...хватало времени на все! да...у меня еще мама на то момент с онкологией в больнице лежала,потом а Песочном на облучении,муж почти на 8 месяцев в море ушел...
вертелась ка белка в колесе,но чтобы выпустить собаку на самовыгул...даже мысли не пришло...
и еще бесят когда при рождении ребенка сразу отдают собак и кошек,типа не справляются...
эх,избаловала современных мамочек легкая жизнь....и лень....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:33   #125
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
слушайте,ну уже надоело,когда детьми как ширмой прикрываются и себя оправдывают!!!
я растила сына 17 лет назад,когда не было памперсов,изобилия детского питания и сухого корма для собак,т.е. подгузники стирала,еду на каждое кормление готовила и ребенку и собаке,а собачка у меня была на тот момент ВЕО 71 см в холке и весом под 60 кг...хватало времени на все! да...у меня еще мама на то момент с онкологией в больнице лежала,потом а Песочном на облучении,муж почти на 8 месяцев в море ушел...
вертелась ка белка в колесе,но чтобы выпустить собаку на самовыгул...даже мысли не пришло...
и еще бесят когда при рождении ребенка сразу отдают собак и кошек,типа не справляются...
эх,избаловала современных мамочек легкая жизнь....и лень....
Инфантильность их измучила.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:34   #126
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Ну зачем так грубо?? Я автора знаю лично. Хороший человек. Но когда на руках маленький ребенок, то в разборки ( в случае если на Кондрашке тот самый йорк) лучше женщине не встревать. Это уже удел мужчин.
Тут у всех на руках дети самых разных возрастов, а у некоторых не по одному. Однако это НИКОМУ не мешает нормально заниматься собакой. Только ТС - королевишна прямо вот 10 минут не найти пса вывести пописать. Разумеется о том чтобы куда-либо ехать и речи и нет. Да и не нужно. От души желаю пёсе хорошую и не такую занятую хозяйку. Целый один ребенок - это непосильная нагрузка для женщины
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:36   #127
Карабанова
Элита
 
Аватар для Карабанова
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Север...Уже не Север.
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
слушайте,ну уже надоело,когда детьми как ширмой прикрываются и себя оправдывают!!!
я растила сына 17 лет назад,когда не было памперсов,изобилия детского питания и сухого корма для собак,т.е. подгузники стирала,еду на каждое кормление готовила и ребенку и собаке,а собачка у меня была на тот момент ВЕО 71 см в холке и весом под 60 кг...хватало времени на все! да...у меня еще мама на то момент с онкологией в больнице лежала,потом а Песочном на облучении,муж почти на 8 месяцев в море ушел...
вертелась ка белка в колесе,но чтобы выпустить собаку на самовыгул...даже мысли не пришло...
и еще бесят когда при рождении ребенка сразу отдают собак и кошек,типа не справляются...
эх,избаловала современных мамочек легкая жизнь....и лень....


А я не прикрываюсь. У меня как раз и ребенок и собака и тоже много заморочек. Я не об этом..А о тоне ... О тоне общения.. Не стоит передергивать.
Но на разборки с продавцами ворованной собаки должен ехать мужчина. Не женское это дело. Особенно если деть 1 год и 4 месяца и тупо от нервовтрепки может пропасть молоко...
__________________
Жизнь прекрасна!!!! Всем чертям на зло. Но где бы взять три миллиона евро!!!Срочно надо.
Карабанова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:40
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Инфантильность их измучила.:ded: »
  #128
Карабанова
Элита
 
Аватар для Карабанова
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Север...Уже не Север.
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Инфантильность их измучила.

Вот сколько лет читаю форум.. и все удивляюсь.. Сколько тут сильных , мощных женщин. И как они со всем справляются. И как не нравиться этим женщинам, если кто то слабее их... На прям растопчут и раскатают... Мягше все женадо быть.. Мягше )))
__________________
Жизнь прекрасна!!!! Всем чертям на зло. Но где бы взять три миллиона евро!!!Срочно надо.
Карабанова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:40   #129
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
А я не прикрываюсь. У меня как раз и ребенок и собака и тоже много заморочек. Я не об этом..А о тоне ... О тоне общения.. Не стоит передергивать.
Но на разборки с продавцами ворованной собаки должен ехать мужчина. Не женское это дело. Особенно если деть 1 год и 4 месяца и тупо от нервовтрепки может пропасть молоко...
как роаз в самом начале тон был вполне нормальны и достаточно сдержаный,только после того как автор стал огрызаться и язвить народ и понесло....а сначала все мужественно держались и даже советы давали,почитайте с начала....автору бы не замечать и искать...но нет! автора обижаЮТЬ!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:41   #130
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Ну зачем так грубо?? Я автора знаю лично. Хороший человек. Но когда на руках маленький ребенок, то в разборки ( в случае если на Кондрашке тот самый йорк) лучше женщине не встревать. Это уже удел мужчин.
Причем тут хороший человек и данное отношение к собаке. Я и не призываю вступать в разборки автору лично. А та собака или нет не хочется самой кинуться посмотреть?

Да. грубо. Написала так потому, что в посте автора уже звучало
Цитата:
папе тут же скомандовала.
А клопа такого одного отпускать на час - не грубо? Двор закрытый - не наглухо же. Выборгское рядом. С ребенком автор не выходит гулять днем?

Собаку не приучить свои дела справлять на полчаса/час раньше или позже? Еще что-то как-то можно понять если собака на виду. А здесь автор пишет наблюдения соседки: когда ловили его, он огрызался - автор этого не видела и не слышала.

Автор сейчас вместо поисков рассылкой ЛС занимается. Отвечу автору здесь:

Я очень хорошо фильтрую то, что пишу. Такое отношение к содержанию животных меня возмущает. В Ваших постах, извините, не вижу понимания, что произошедшее - явное следствие Вашего отношения к собаке.
К Вам лично - я Вас не знаю - у меня нет никакого отношения. А вот роль ответственного владельца собаки у Вас явно не получается.
A priori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena