бюджетный внедорожник, помогите выбрать, плиЗЗ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 15:14
ответ для kvikla , на сообщение « бюджетный внедорожник, помогите... »
  #141
kvikla
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 83


Я извиняюсь, а самурай это что за машинка?
Прокатилась я на праварульке.... ))) смешно и весело... но думаю, если что то конечно привыкну... но с левым рулем удобнеее)))
Смотрела еще паджерик за 230 тыры, и ленсер универсал....
kvikla is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:45
ответ для kvikla , на сообщение « Я извиняюсь, а самурай это что за... »
  #142
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от kvikla Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а самурай это что за машинка?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1..._83241693.html
поменьше эскудо-витары
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:54
ответ для Гречечка , на сообщение « очень извиняюсь, но не смогла... »
  #143
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
езжу три года на Самурае, старшем брате нынешнего Джимника...
Да, была такая машинка. Но она очень маленькая - такая же тесная, как Jimny. Фактически Jimny можно считать тем же Samurai, но с более округлым кузовом и чуть большим комфортом - у них, по-моему, рама чуть ли не одинаковая.

Цитата:
на заднем сиденье стоит два детских кресла, в полном составе часто ездим в гипер-супер-маркеты и закидываем в салон еще 6-7 полных пакетов с покупками...
Вы мазохисты, не иначе. Там же теснее чем в Ниве.

Цитата:
про управляемость - за три зимы ни разу никуда не улетела, полный НИКОГДА сам не подключается, пока не выжмешь сцепление; на полном зимой - только из сугробов, дальше вполне достаточно заднего привода;
Samirai также же вертлявый на трассе зимой, как и Jimny. Та же проблема - попа лёгкая, весь вес на морде, отчего на заднем приводе на гололёде ехать крайне неприятно. А на полном по асфальту нельзя - дифференциала между осями нет.

Цитата:
пысы - очень уважаемая машинка для поездок по офф-роадам, на рыбалки и по прочим бездорожьям; есть сайт клубный
То, что Samirai - отменный грязелаз, никто не сомневается. Но как машина для езды на дачу с кучей вещей... Ой
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:03
ответ для Хинин , на сообщение « Ну немножко кузовом,но это полная... »
  #144
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Ну немножко кузовом,но это полная фигня..Моторчики там всякиеКороче всякой несущественной фигней.
Кузова отличаются именно что фигнёй. Формой дверных проёмов да округлостью капота. Отличия чисто "дизайнерские", не позволяющие перекидывать кузовную деталь от Паджеры 2 на Паджеру 1.

Единственные моторы, которые ставились на Паджеру 2 и не ставились на Паджеру 1 - 4M40, это который дизель 2.8, и 6G74, это который бензин 3.5. Все остальные (4D56T, 6G72, ...) были и на Паджере 1.

Ещё на Паджере 2 сделали специальную АБС, которая могла работать во всех режимах трансмисии Super Select.

Так что главное и принципиальное отличие между ними - это всё-таки Super Select.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:15
ответ для basilevs , на сообщение « Кузова отличаются именно что фигнёй.... »
  #145
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
от этих слов мне хочется застрелиццо...
и как светят фары? зимой по трассе удобно ехать?
а поршни за 6500 вместе с комплектом прокладок и ремнем ГРМ - это от чего подошли? от запорожца?
вам не кажется что узкоспециализированная машина это не совсем то, что нужно аффтару?
я высказала свое мнение от машины и только, поскольку Самурай и есть настоящий рамный джип)))
про посмеяться я тоже люблю и с ЧЮ у меня, слава Богу, все в порядке, а про запорожец, фары и прочее - я не была ни в одном ДТП, проблем на дороге у меня не возникало и не возникает, а на вкус и цвет - у каждого свои фломастеры)))


Цитата:
Сообщение от kvikla Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а самурай это что за машинка?
Прокатилась я на праварульке.... ))) смешно и весело... но думаю, если что то конечно привыкну... но с левым рулем удобнеее)))
Смотрела еще паджерик за 230 тыры, и ленсер универсал....
Самурай у меня обычный, леворульный, чистый японец, сделанный для европы

Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Да, была такая машинка....
Вы мазохисты, не иначе. Там же теснее чем в Ниве.
Samirai также же вертлявый на трассе зимой, как и Jimny.
То, что Samirai - отменный грязелаз, никто не сомневается. Но как машина для езды на дачу с кучей вещей... Ой
все исключительно ИМХО - со стороны может казаться и так, а мне удобно в ней и с ней и по городу, и на участок
пысы - не заметила, что по трассе его вертит зимой, еще раз повторюсь - ДТП у меня не было, резина стоит всесезонка-липучка японская

пысы если есть желание - велкам в личку)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena