про военкомат - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 10:20   #5451
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В архиве передачи "Не мужское это дело" канала 100ТВ уже выложена запись - отвратительного качества и зависает на первых минутах вмертвую. Сама не могу еще раз посмотреть.
А если войдешь для комментирования, то после идентификации всё работает, вот так.
Хорошая передача, и воспроизводится хорошо (я зашла через Facebook).
Да, хорошо бы, чтобы армия была такой, чтобы в неё стремились. И чтобы брали в армию тех, кому это не противопоказано.
Ваша мысль о том, что можно освободить юношу от службы в армии на законных основаниях, для некоторых явилась открытием, в том числе, кажется, и на этой передаче.

А нам сказали, что к 18 годам пришлют повестку, когда за военным билетом приходить... Что якобы с моим ребёнком всё ясно. Не знаю, верить или нет. Пока не расслабляемся.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:10   #5452
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Хорошая передача, и воспроизводится хорошо (я зашла через Facebook).
Да, хорошо бы, чтобы армия была такой, чтобы в неё стремились. И чтобы брали в армию тех, кому это не противопоказано.
Ваша мысль о том, что можно освободить юношу от службы в армии на законных основаниях, для некоторых явилась открытием, в том числе, кажется, и на этой передаче.

А нам сказали, что к 18 годам пришлют повестку, когда за военным билетом приходить... Что якобы с моим ребёнком всё ясно. Не знаю, верить или нет. Пока не расслабляемся.
Да, народ в студии периодически зависал от моих комментариев. Для них было открытием, что у призывников есть какие-то права.
А после окончания записи набежали все - от участников до рабочих осветителей и расхватали все визитки.

По поводу вашего сына:
Никаких сразу военный билет не будет. Придете и пройдете медицинское освидетельствование. Будет вынесена категория годности, вам надо "В" или "Д". Это те категории, по которым освобождают.
Потом будет принято решение призывной комиссией, потом дело пойдет на городскую ПК, где утвердят или не утвердят решение районной ПК. И только в том случае, если всё прошло благополучно, дадут повестку на получение военного билета.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:51   #5453
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, народ в студии периодически зависал от моих комментариев. Для них было открытием, что у призывников есть какие-то права.
А после окончания записи набежали все - от участников до рабочих осветителей и расхватали все визитки.

По поводу вашего сына:
Никаких сразу военный билет не будет. Придете и пройдете медицинское освидетельствование. Будет вынесена категория годности, вам надо "В" или "Д". Это те категории, по которым освобождают.
Потом будет принято решение призывной комиссией, потом дело пойдет на городскую ПК, где утвердят или не утвердят решение районной ПК. И только в том случае, если всё прошло благополучно, дадут повестку на получение военного билета.
Ясно. Спасибо.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:47
ответ для Выхинка , на сообщение « Ясно. Спасибо. »
  #5454
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Сегодня занималась анализом весеннего призыва и пришла к выводу, что подавляющее большинство нарушений прав призывников в военкоматах вызвано неправильным поведением самих призывников и их родителей. Практически все рассказанные журналистами и правозащитниками случаи насильственного призыва были не на пустом месте. Реально ребята не получали повестки, не оформляли грамотно отсрочки по учебе, не информировали ВК о своих диагнозах письменно и так далее. И военкоматы этим пользуются вовсю.
Например - облавы в метро и по квартирам. О, какой ужас, призвали студента 2 курса, негодяи, у него в приписном не было отметки об отсрочке по учебе. Так почему у него ее не было, у разгильдяя? Сам виноват! Положение о воинском учете и ФЗ О воинской обязанности не судьба было почитать в открытом доступе? А незнание законов не освобождает от ответственности.
И в таком духе полно примеров...совершенно дурацких...
Поэтому я еще раз всем рекомендую не расслабляться и правильно готовиться к призыву и приписке. Это снимет вам уйму проблем и сбережет огромное количество нервов.
Сайт для самостоятельной работы по подготовке к общению с ВК вот он http://vibor.do.am/. Там статьи в Каталоге статей и на форуме многое обсуждалось. Не теряйте времени и готовьтесь. Задавайте вопросы на форуме сайта и здесь. Потом будет гораздо легче.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:22
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5455
Cicilia
Активный участник
 
Аватар для Cicilia
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 541


Здравствуйте.
Сыну 18 лет исполнилось летом. В приписном - ограничено годен к в/с. Учится в институте. Получена инвалидность 3гр, дают ее на год, потом опять эпопея с продлением. В приписном указано: явка с 1го по 30 сентября. Нужно ли нам приходить в это время и для чего? Или ждать повестку и идти на медкомиссию? Хочется получить военный билет уже в этом году.
Cicilia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:09
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5456
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Зинаида Алексеевна, нам сегодня пришла повестка - требуют явиться в военкомат с комплектом документов (медицинские, с места учёбы и т.д.) "для уточнения учётных данных". Сын был в июне на медкомиссии, вроде все документы отдали, письмо я предварительно посылала (кстати, пришёл официальный ответ, что документы приобщены к делу, но в нём указана неверная фамилия). Единственное, что не успели в призыв - сделать и принести акт, с которым послали во взрослую поликлинику. Да и оригиналы медицинских документов сын категорически не отдал. Потребовали принести нотариально заверенные копии - но в нот.конторе медицинские документы не заверяют.
Вопросы:
1. Чем нам грозит такой вызов?
2. Правильно ли я понимаю, что могу сама - как доверенное лицо - принести всё требуемое в военкомат?
3. Можно ли настаивать, чтобы военкомат самостоятельно заверил копии медицинских документов? И на какие постановления (или законы) при этом ссылаться?
И ещё, в очередной раз хочу сказать Вам, Зинаида Алексеевна, большое спасибо. По Вашему совету я сделала рентген стоп младшему сыну. Увы, оказалось всё довольно печально - махровая 3-я степень плоскостопия (углы 161 и 166 градусов, высота сводов 13 и 10 мм) плюс артроз (разрастание 3 мм). Насколько я понимаю, это уже вовсю тянет на категорию "В". Теперь с этими результатами пойду к ортопеду требовать учёта, а то на прошлом приёме опять были отговорки типа "да зачем это надо в 13 лет... и вообще, может там и нет никакого артроза...".
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:35
ответ для Cicilia , на сообщение « Здравствуйте. Сыну 18 лет исполнилось... »
  #5457
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Cicilia Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сыну 18 лет исполнилось летом. В приписном - ограничено годен к в/с. Учится в институте. Получена инвалидность 3гр, дают ее на год, потом опять эпопея с продлением. В приписном указано: явка с 1го по 30 сентября. Нужно ли нам приходить в это время и для чего? Или ждать повестку и идти на медкомиссию? Хочется получить военный билет уже в этом году.
Здравствуйте.
Часто бывает, что инвалидность на гражданке не препятствует прохождению военной службы. Поэтому надо разобраться с диагнозом мальчика и степенью нарушения функций больного органа по Расписанию болезней. Чтобы сказать больше - надо знать диагноз.
Все явки в военкомат происходят по повесткам, запись в приписном юридического значения не имеет.
Также, категория годности "В"- ограниченно годен, записанная в приписном при постановке на воинский учет, часто снимается при призыве.
Перед призывом надо проинформировать ВК о имеющихся заболеваниях, предоставить документы. Это делается с помощью заявления, образец которого вы найдете на сайте http://vibor.do.am/. И совершенно неважно, что какие-то документы уже есть в ЛД - все документы должны быть свежие.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:57   #5458
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, нам сегодня пришла повестка - требуют явиться в военкомат с комплектом документов (медицинские, с места учёбы и т.д.) "для уточнения учётных данных". Сын был в июне на медкомиссии, вроде все документы отдали, письмо я предварительно посылала (кстати, пришёл официальный ответ, что документы приобщены к делу, но в нём указана неверная фамилия). Единственное, что не успели в призыв - сделать и принести акт, с которым послали во взрослую поликлинику. Да и оригиналы медицинских документов сын категорически не отдал. Потребовали принести нотариально заверенные копии - но в нот.конторе медицинские документы не заверяют.
Вопросы:
1. Чем нам грозит такой вызов?
2. Правильно ли я понимаю, что могу сама - как доверенное лицо - принести всё требуемое в военкомат?
3. Можно ли настаивать, чтобы военкомат самостоятельно заверил копии медицинских документов? И на какие постановления (или законы) при этом ссылаться?
И ещё, в очередной раз хочу сказать Вам, Зинаида Алексеевна, большое спасибо. По Вашему совету я сделала рентген стоп младшему сыну. Увы, оказалось всё довольно печально - махровая 3-я степень плоскостопия (углы 161 и 166 градусов, высота сводов 13 и 10 мм) плюс артроз (разрастание 3 мм). Насколько я понимаю, это уже вовсю тянет на категорию "В". Теперь с этими результатами пойду к ортопеду требовать учёта, а то на прошлом приёме опять были отговорки типа "да зачем это надо в 13 лет... и вообще, может там и нет никакого артроза...".
Елена, если вы не прошли до конца МО в тот призыв, то в этот призыв вам скорее всего надо будет проходить его заново. Поэтому документы принести мало. Их надо передавать в ВК через заявление.
Оригиналы правильно не отдали. Я стараюсь заверять нотариально копии с круглой печатью, чтобы не связываться. А копии других документов можно заверить у того, кто их выдал - поликлиника, НИИ, ДДЦ. Опять таки чтобы не связываться.
Когда пойдете, то старайтесь повернуть ситуацию наоборот - не вы им должны что-то заверять, а они пусть запрашивают нужные им документы и сами заверяют. Если врач беспредельничает, то надо подойти к старшему врачу и попробовать разрулить вопрос. И идти если что - выше... Ну Выборгский, что вы хотите... Кстати, говорят, что вашего Бажимова вроде как сняли. И в каком ВК его снова ждать?

С младшим по теперешнему законодательству должно быть нормально, ст. 68 во всей своей красе. Но впереди много еще времени, и РБ могут изменить, не расслабляйтесь.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:50   #5459
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Елена, если вы не прошли до конца МО в тот призыв, то в этот призыв вам скорее всего надо будет проходить его заново. Поэтому документы принести мало. Их надо передавать в ВК через заявление...
Спасибо за быстрый ответ.
Не совсем поняла про передачу документов через заявление - опять писать такое же письмо? За это время у нас ничего свежего не появилось, все медицинские документы те же.
Пока, как я понимаю, МО пройти не удастся, ведь медкомиссия работает только во время призыва. Или что-то поменяли и призыв начнут раньше?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:36
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо за быстрый ответ. Не совсем... »
  #5460
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ.
Не совсем поняла про передачу документов через заявление - опять писать такое же письмо? За это время у нас ничего свежего не появилось, все медицинские документы те же.
Пока, как я понимаю, МО пройти не удастся, ведь медкомиссия работает только во время призыва. Или что-то поменяли и призыв начнут раньше?
Сейчас вы вступаете в отношения с ДРУГОЙ комиссией. Раньше была комиссия по первоначальной постановке на воинский учет, а сейчас - это ПРИЗЫВНАЯ комиссия. Поэтому этой комиссии тоже надо сообщить всё с самого начала. Значит - написать заявление, приложить документы и вручить под вх.№. или по почте.
И медкомиссия уже работает, вызывают народ повестками. Они незаконны конечно, но если нам это выгодно, то мы по ним приходим.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena