Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 10:39
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #341
sten
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 52


Продавца (его магазин) на ebay-е можно найти так: http://stores.ebay.com/ имя_продавца /
Выбираете подходящую доставку - здесь $70 или $90. В прошлый раз с доставкой 560я румба обошлась в $395 (сейчас бы получилась $350+$70=$420).
В Питере интернет-магазине предлагают 531ю модель (подобную, только без графика уборки, который мы никогда не использовали) около 15т.р. - на ebay $300+$70=$370 (но без гарантии).

Я сомневаюсь, что 561я румба будет самостоятельно 90 минут бегать - робот по каким-то ему известным критериям решает, что хватит уже комнату убирать и выключается минут через 30 (возможно заявленный индикатор чистоты пола срабатывает). Если перенести в другую комнату - продолжает бегать (вот тут бы пригодились лайт-хаузы - робот сам-бы поехал другую комнату убирать).
sten is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:41
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #342
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


А водицей своей с уксусом Скуба будет отмывать кафельный пол? Что-то меня смущает... Насколько я понимаю, иное моющее средство пользовать нельзя, так?
swiniki is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:08
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #343
sten
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 52


Мы специально покупали Wine Vinegar на Невском (6%, 500мл, около 100руб). Иногда им моем. Запах уксуса, естественно, значительный. Смачивание пола по сравнению с оригинальной моющей жидкостью показалась похуже. Пока негативного воздействия на робота не заметили. Но это на свой страх\риск. Вообще бутылки оригинальной жидкости за 450р нам хватает на полгода и более (по полнормы льем, да и то не всегда).
Отмыть плитку сразу не получится - постепенно отмоется, затем будет поддерживаться чистая.
sten is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:43
ответ для sten , на сообщение « Мы специально покупали Wine Vinegar на... »
  #344
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


А где жидкость покупаете?
swiniki is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:03
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #345
sten
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 52


ответил в личку - не знаю можно ли здесь "рекламировать"
sten is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:02
ответ для sten , на сообщение « ответил в личку - не знаю можно ли... »
  #346
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


А где можно именно в магазине на стенде посмотреть роботов?
__________________
Рита
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:20
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #347
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110


Видела пока это чудо техники только в рекламе. Только я вот не понимаю - а не будет этот робот в углы утыкаться, как еж? Не у всех же коменаты пустые и просторные как спортзал
Богиня Света is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:04
ответ для Ritusik , на сообщение « А что скажите про такой?... »
  #348
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
А что скажите про такой?
http://www.gigantti.fi/product/kodin...ynimurirobotti
Про навиботы самса знаю только про последние. А этот судя по цене и внешнему виду из старых моделей. Слышал что они были тупы как пробка. Да и новые самсы как то так себе
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:33
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #349
sten
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Богиня Света Посмотреть сообщение
Видела пока это чудо техники только в рекламе. Только я вот не понимаю - а не будет этот робот в углы утыкаться, как еж? Не у всех же коменаты пустые и просторные как спортзал
У румбы алгоритм перемещения очень приличный (скуба туповата, по сравнению с ним). Из проводов как правило выбирается, из угла, из под стула/табуретки тоже - заметно как в этих случаях включается специальный "спасательный" алгоритм

Насчет того как движется/работает румба, можно выразиться перефразируя известное выражение: "Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как работает iRobot Roomba"
sten is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:28
ответ для sten , на сообщение « Про NaviBot только слышал-читал. Типа... »
  #350
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от sten Посмотреть сообщение
Про NaviBot только слышал-читал. Типа этого:
http://irobots.biz/forum/showthread.php?p=532
http://zoom.cnews.ru/publication/item/24840

Своими румбой и скубой не нарадуемся. В командировке-отпуске их очень не хватает (мультиварку с собой берем, еще бы и их прихватить). Уборка через день-два - довольно много пыли набирает. Скуба пол не протирает, а моет (можно с фирменной жидкостью или просто с водой). Если кому мало покажется - снова можно запустить.
Особенно приятно, что Румба под мебелью чистит - куда не подлезешь без акробатики.
Главное, что можно включать их как нравится часто - своего времени трать не нужно.
Скубу, конечно, после помывки разобрать и помыть нужно - 2 минуты (это не 30 минут с тряпкой по квартире). Сейчас iRobot новый моющий пылесос выпустил - дешевле, меньше, проще в обслуживании. Но моет на одной зарядке около 15 кв.м. - против 40кв.м. у скубы, и вращающейся щетки нет.

Про продавка на ебэе говорил уже. Но нужно учесть, что на гарантию расчитывать не стоит - можно потребовать заменить товар, но пересылку продавец не скомпенсируют - не выгодно. Скуба с пересылкой получилась на 20% дешевле, чем если купить здесь с гарантией, а вот среднеценовая румба - по цене самой дешевой здешней.
Ремонт скубы прост, местная гарантия за дорогущие местные скубы - развод. Я сам попал на разводило местного СЦ айробота. Официалы. Лишили гарантии за то что вода типа было в колесах. "Починили" за 1500р в итоге их ремонта хватило на 15 минут работы. Починил сам, попутно поняв что никто колеса не разбирал до меня. Кстати кому нужно починить - пишите.
kovoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena