Нравится ли вашим деткам лего duplo? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 11:47
ответ для maryann20 , на сообщение « Нравится ли вашим деткам лего duplo? »
  #41
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от maryann20 Посмотреть сообщение
Нравится ли вашим деткам лего duplo? Моей дочке скоро 2 года. Все игрушки исчерпали себя. Не знаю что ребенку подарить на День Рождения. Посмотрела в интернет-магазинах разные варианты лего: Дом для семьи, зоопарк, дом Виннипуха и т. д. Стоят очень дорого. Хочется знать стоят ли эти игрушки своих денег? Если ребенок будет играть, то денег в принципе не жалко. Жаль если играть не будет.
Тут от ребенка зависит. Я была на 100% уверена, что моя в Лего играть не будет - у нее шило в заднице, она в принципе ничем "сидячим" играть не любит. Ей надо носиться, прыгать и скакать - так, чтобы дым коромыслом. Тем не менее, баабушка с дедушкой подарили на НГ небольшой набор Лего дупло (дочке тогда было 1,5 года). Набор простой - что-то типа домика с окошком, человечек и собака. В 1,5 года дочка как-то спокойно к нему отнеслась. Собака и человечек ей понравились, но как конструктор она это не восприняла (хотя у нее с 10 месяцев есть Мегаблокс, из него она с удовольствием что-то строит). Второй заход к Лего бабушка с дедушкой сделали на 2 года дочкины - подарили большой набор (домики, человечки, какие-то там подъемные механизмы и тд). И тут Остапа понесло (с) Дочка в восторге от Лего, собирает разные конструкции, расставляет людей и зверей (подарили еще набор со зверями). Последним купили набор, где автобус и человечки - это вообще была феерия восторга. В общем, лего - это, наверное, единственная игрушка (не считая книг), за которой ребенок может сам с удовольствием сидеть час-полтора. Она достает конструктор, несет на свой стол, высыпает и начинает что-то там собирать.
В общем, я бы попробовала начать с чего-то недорогого и многофункционального, например с того же автобума (если ребенок машинки любит катать) или с зоопарка или фермы (если любит животных). Если сама идея конструктора не пойдет, то зверюшки вполне пригодятся потом в других играх. Если пойдет - будете потом докупать по мере возможности какие-то другие наборы.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:53
ответ для maryann20 , на сообщение « Нравится ли вашим деткам лего duplo? »
  #42
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Мы своим купили в год и восемь - оба в полнейшем восторге, играют каждый день
Мы сразу взяли несколько небольших наборов (ферма, мед.сестра, еще что-то там) + большую коробку с кучей деталей (по возрасту) - дети и строят, и просто играют в человечков и животных. Короче, мне очень понравилось, а муж вообще в восторге (он все детство мечтал, оказывается, о лего, а у родителей не было возможности покупать, вот, теперь отрывается
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:54   #43
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
а муж вообще в восторге (он все детство мечтал, оказывается, о лего, а у родителей не было возможности покупать, вот, теперь отрывается
Во-во, взрослые обычно в бОльшем восторге, чем дети :-)
У нас дедушка отрывается с Лего и железной дорогой :-)))))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:21
ответ для maryann20 , на сообщение « Нравится ли вашим деткам лего duplo? »
  #44
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


от ребенка зависит. Мне очень нравится Лего, а моя дочка до сих пор любит только простые деревянные кубики.
У нас в 2 года хорошо пошел домик с куклами внутри(можно зверушки), это игралась она у знакомых, потом на 3 года купила ей свой
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:23
ответ для maryann20 , на сообщение « Нравится ли вашим деткам лего duplo? »
  #45
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Нам понравились машинки (из серии тачек) из ЛЕГО - играли с ними, любили заправлять, но, быстро потеряли интерес - теперь нравится непосредственно строить из деталек что-нибудь (просто соединять детальки в башню и тд) и играть с полицейским на мотоцикле, ферма не пошла - даже и не смотрит в её сторону..
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:26
ответ для maryann20 , на сообщение « Нравится ли вашим деткам лего duplo? »
  #46
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


нам подарили в 1,8 набор с цифрами. Потом в 1,11 я еще докупила один набор с паровозом и железной дорогой (китайский аналог лего дупло ). Ребенку сразу же понравилось, может играть по 1,5 часа не отрываясь, причем сам, без чьей-то помощи.
В общем, все зависит от ребенка, хотя я от своего такого не ожидала
__________________
30 сентября Игорь первый раз сел
18 октября - пополз
25 октября - первый раз встал
26 ноября, 3 декабря - нижние единички (левый-правый), 8,5 мес
19 января - сказал МАМА
22 января - первые шажочки
29 января, 31 января - верхние единички (левый-правый)
11 февраля, 19 февраля - верхние двойки
11 марта - Игорь пошел

Marizza is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:16   #47
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
мой тоже не играет((( подарили на 2 года.....теперь стоит в углу коробка(((
+100)
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:36
ответ для maryann20 , на сообщение « Нравится ли вашим деткам лего duplo? »
  #48
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


Чтобы любил играть - надо учить, показывать. Зайдите на сайт лего дупло, там есть видеоуроки, как малышне показывать - например, построить дерево, домик. Кошечка сначала на дерево залезает, приезжает пожарная машина с лестницей, кошечку снимает. Затем кошечка на крышу домика лезет, опять ее пожарный оттуда достает. Вариантов масса, ограничивает только фантазия.

У нас - мы купили мегблокс в полтора года, увлеченно строил башни. К двум купили ведро кубиков дупло - не пошло, но и я особенно не показывала, т.к. не знала что делать. На 2 года получил пожарную часть, пожарный грузовик и винни-пуха. И тут пошло-поехало. Пожарная часть стоит постоянно собранная посередине комнаты, удается ее спрятать максимум на день. Спит с ними, ест, разбирает (собирает мама и папа), играет в автомойку, в гараж и т.д. (из имеющихся кубиков). В целом, у меня больше нет вопросов, что деточке покупать на праздники, и бабушки-дедушки тоже знают что надо дарить.

Решили сэкономить и купить аналоги (в Бегемоте продаются) - марка JDLT - и решили что больше не будем. Пусть на Лего ценник неимоверно задран, это лучше чем китайщина.
Белый пудель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:40   #49
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


Да, кстати есть интересный сайт - типа ебэя по лего, только без ставок - вот тут, так там кое-что можно выгодно приобрести. Правда, чем дороже, тем выгоднее, ибо доставка.
Например, большой набор поезд получается на 40% раза дешевле.
Белый пудель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:20
ответ для maryann20 , на сообщение « Нравится ли вашим деткам лего duplo? »
  #50
Himka
Участник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 114


лего все-таки ближе к 5 годам мне так кажется нужно. в плане долгой игры, когда уже ребенок строит и строит)
а раньше - это упражнение для моторики. хотя можно его спокойно заменить дешевым пластелином)
Himka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena