Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 01:02
ответ для Морячка , на сообщение « Девочки, сегодня увидела в трубке... »
  #21561
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня увидела в трубке небулайзера пузырьки. Это нормально или нужно менять?
Читайте инструкции :-) нужно продувать когда скапливается конденсат. т.е. включать небулайзер с трубкой и без камеры, пузырьки выйдут :-)))
Capricorn is offline  
Старый 09.09.2011, 07:24
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21562
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Спасибо!!!
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 09.09.2011, 16:20
ответ для Морячка , на сообщение « Спасибо!!!:flower: »
  #21563
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Девчонки, у нас такая проблема. В начале августа после отдыха попали в больницу с приступом, дых. недостаточностью. В больнице продолжали Фликсотид + добавили Пульмикорт, после ингаляций всегда пьем водичку, умываемся. НО! после больницы у ребенка подсел голос, стал грубоватым, раньше всегда был звонкий. Два раза обращала внимание пульмонолога, она смотрит горло - нормальное, просит что-нибудь сказать, дочка разговаривает, а она отмахивается, мол, нормальный голос. Но был то совершенно не такой.
Даже не знаю, к какому специалисту с этой проблемой обращаться, может, кто сталкивался, от ЛОРа то толк будет?
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 10.09.2011, 00:03
ответ для Vikakusya , на сообщение « Девчонки, у нас такая проблема. В... »
  #21564
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Я думаю, Вам к ЛОРу и надо. Севший голос может быть и никак не связан с приёмом лекарств, во всяком случае здесь в топе, вроде ещё никто не жаловался на такую побочку.
Ивoлга is offline  
Старый 10.09.2011, 00:25
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21565
ik_80
Активный участник
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Ст Петергоф
Сообщений: 327


Можно к вам? Денис 7 лет - диагноз атопическая астма легкой степени. Диагноз подтвердили в июле этого года, до это был аллергический трахеобронхит.

И сразу хочу спросить мам первоклашек. Мы только приехали из отпуска и у ребенка и был небольшой приступ 31 августа. Врач сказала дышать пульмикортом в малых дозах, свист ушел не второй день. Я обрадовалась - быстро как все прошло, и ребенок школу не пропустит, но не тут то было. Отходив 3 дня в школу на след. день - у него приступ, врач дозу пульмикорта увеличила. Но похоже, что 2 днями и выходные отсидеться не удасться. Мамы первоклашек астматиков, как ходят вообще ваши дети в школу? Пристут пережидаете дома? когда после приступа ребенок идет в школу (ждете полного улучшения?) Как дети ходят на фикультуру? полное освобождение у вас или подгот. группа? Предуп. ли вы учит о диагнозе? Расскажите все тонкости, пож-та.
ik_80 is offline  
Старый 10.09.2011, 00:33
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21566
j8778
Ветеран
 
Аватар для j8778
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 733


Девочки, если кому нужен сингуляр, обращайтесь. Купили в Финке, а он нам не пригодился Сами справляемся!!!! Там 98 таблеток, годен до марта 2012, стоил 2300 р. Это намного дешевле, чем у нас. Я за 14 таблеток отдавала по тыще, а то и более! Да, забыла, дозировка 4 мг, жевательные! Пишите в личку, кого заинтересует!
j8778 is offline  
Старый 10.09.2011, 00:58
ответ для j8778 , на сообщение « Девочки, если кому нужен сингуляр,... »
  #21567
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175
беродуал даром



Девочки, отдам даром беродуал. Нам его прописали, мы немного им подышали, но доча после него нервная становится, врач сказала, что в след.раз что-нибудь другое будет назначать. Живем на ул.Камышовая.
matemati4ka is offline  
Старый 10.09.2011, 01:03
ответ для ik_80 , на сообщение « Можно к вам? Денис 7 лет - диагноз... »
  #21568
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175


сужу по своей дочке - очень начинает волноваться когда ходит в садик. 1) это новый коллектив, я ей сфоткала всех деток - она всех знала по именам, в садик ходили почти без слез, но все равно волновалась. Волнение снимала частыми массажами (раз в 3мес) + бассеин. Массажи делала сама, особо важна шея. А вообще вам бы в какой-нибудь санаторий съездить. у меня самой была средне-тяжелая астма, перестала после того как съездила и мне там назначили целый комплекс: массаж, иглоукалывание, ингаляции. Вот буду доче тоже добиваться, попробую, чтобы хотя бы часть бесплатно дали.
matemati4ka is offline  
Старый 10.09.2011, 01:10
ответ для ik_80 , на сообщение « Можно к вам? Денис 7 лет - диагноз... »
  #21569
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175


http://www.emoallergy.ru/index.php?m...ion=emoallergy мне инфа понравилась, я сделала для себя некие выводы, мне кажется, что немного помогает сама теория. По крайней мере у дочи была аллергия на укусы. Я ей стала говорить, что комарики хорошие и что ее организм ошибся, вот посмотри у всех же нормально ни у кого не распухает. вспомнили и муху-цикотуху и про князя гвидона. по крайней мере пока тьфу тьфу нет на комаров. вот пытаюсь двигаться и в других направлениях. например она мне говорит: мне это молоко нельзя, у меня на него аллергия (хотя я лично такой фразы никогда не говорила - всегда говорила Пока нельзя). теперь я ей все время добавляю, что это временно пока ее организм ошибся и скоро он поймет и т.п. Вообщем каждый сходит с ума по своему :-) может кто-то начнет сходить вместе со мной :-))
matemati4ka is offline  
Старый 10.09.2011, 02:19
ответ для matemati4ka , на сообщение « http://www.emoallergy.ru/index.php?menuo... »
  #21570
stafford
Элита
 
Аватар для stafford
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 598


есть 3 упаковки пульмикорта для небулайзера 0,25 гм (годность 03/2012г), купила , а не пользуемся. Вдруг кому надо пишите в личку. Еще сингуляр остался 4 мг 5 табл, тк аллергия на него началась, перестали принимать.
__________________
stafford is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena