13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 19:29
ответ для Hunter girl , на сообщение « ну не знаю, я не фанат казенного,... »
  #12521
anyta-vin
Активный участник
 
Аватар для anyta-vin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
ну не знаю, я не фанат казенного, поэтому как только мне принесли ребенка, я все казенное сняла и одела в свое
я сразу не переодевала,т.к. из-за показаний у меня на ночь его должны были забрать... и я не знала что и куда мои вещички уйдут или нет поэтому решила не переодевать,
а уж когда мне его отдали в полное и безраздельное владение переодевала во все наряды что брала
anyta-vin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:48
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #12522
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Девочки а скажите когда нужно сдаваться в РД, там же нужно в середине срока к кардиологу, может еще к кому????
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:29
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #12523
Маняшкин
Частый гость
 
Аватар для Маняшкин
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 35


Девочки, кто там рожал недавно, скажите, пожалуйста: я знаю, что там есть отдельные родилки и есть одна на двоих. Так вот вопрос - в родилках есть душ? для облегчения схваток или нет? Говорят, что мячи там в родилках есть, а что есть еще? стул с дыркой есть?
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!

Кирюшка родился 22.09.2011
Маняшкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:50
ответ для Hunter girl , на сообщение « ну не знаю, я не фанат казенного,... »
  #12524
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
ну не знаю, я не фанат казенного, поэтому как только мне принесли ребенка, я все казенное сняла и одела в свое, и в халате казенном я тоже не ходила, у меня был свой. Поэтому я брала три смены одежды ребенку, одеяльце, пару пеленок. Доносили мне- антицарапки.
Для себя + к написанному -очень удобно использовать одноразовые пеленки для осмотров, всяческих обработок, уколов, ну и ребенка на пеленальный стол выкладывать.
Ну дак понятно, что когда ребенка приносят, то даже просят переодеть в свое. Зачем одеяло брать из дома не пойму, антицарапки мне не удобно было, удобнее распашонки или слипики с зашитыми ручками, а одноразовые пеленки на платном давали для осмотров, для детей - куча роддомовских, мне было проще их скидывать в мешок, чем постоянно ходить покупать.
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:35
ответ для Маняшкин , на сообщение « Девочки, кто там рожал недавно,... »
  #12525
IrenkaZ
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 101


Я находилась сначала некоторое время во 2 родилке (которая 2-местная, сквозная), а потом переехала в 5, одноместную. Так вот, ни там, ни там душа не заметила) только мяч.
Еще хочу добавить, что в 7 палате на ПО очень холодно. Детей укутывали как могли, в пару одеял. И срочно закупали шерстяные вещички.
IrenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:57
ответ для NataK , на сообщение « Ну дак понятно, что когда ребенка... »
  #12526
anyta-vin
Активный участник
 
Аватар для anyta-vin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
Зачем одеяло брать из дома не пойму
Затем что то тоже казенное и многим хочется свое, а я брала на всякий случай вдруг будет холодно.
И случай настал отключили горячую воду и отопление в ноябре!!!
на ночь я сынулю конечно с собой ложила еще и под свое одеяло
anyta-vin is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:09
ответ для anyta-vin , на сообщение « Затем что то тоже казенное и многим... »
  #12527
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
Ноут можно взять и ДО и ПО, только вот уже на ПО не до него было
Лежала зимой, выходить с ДО строго-настрого было запрещено,да и одежду то негде хранить, еду мне муж привозил, потому как ужин там в пять вечера, легкий, типа винигрет...
Эх, жаль, что выходить нельзя. Там есть три ресторанчика, которые хотелось бы навестить до родов
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:15
ответ для Маняшкин , на сообщение « Девочки, кто там рожал недавно,... »
  #12528
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от anyta-vin Посмотреть сообщение
потому что мы прочитали папку на столе с правилами и там написано что нельзя есть в палате
а мы оказались очень правильные

я когда есть хотелось трескала сушки с чаем
У нас в палате такой папки с правилами не было Так что, мы как будто не знали о том, что в палатах прием пищи запрещен

Цитата:
Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
Девочки собираю пакеты,а толком незнаю,что надо!!!!На всяких сайтах всё по разному написано!!!
Я не хочу ходить в ночнушке и халате,там можно спортивные штаны и маечку для кормление например????И ещё можно спать в пижаме своей( шорты и маечка)???И ещё вопросик там чайник есть?Девочки заранее спасибо
Моя соседка ходила в штанах и футболки. Но у нее не было швов. Осмотр врача один раз в день, так что снять штаны наверное не очень сложно в таком случае. Многие ходят в своей одежде. У меня был свой халат, который я одевала когда к мужу выходила. А так ходила в казенном. В ночной рубашке казенной даже удобнее, так как молоко прибывает, еще не контролируешь, вся ночнуха около груди мокрая. Свою то жалко
Уже писали что нужно и лучше брать с собой из вещей, я бы к списку добавила прокладки для груди .
Цитата:
Сообщение от Маняшкин Посмотреть сообщение
Девочки, кто там рожал недавно, скажите, пожалуйста: я знаю, что там есть отдельные родилки и есть одна на двоих. Так вот вопрос - в родилках есть душ? для облегчения схваток или нет? Говорят, что мячи там в родилках есть, а что есть еще? стул с дыркой есть?
Я рожала в двухместной, но родила так быстро, что ни чем попользоваться не успела. Мячи точно есть.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:15   #12529
Розовая Блондинка
Участник
 
Аватар для Розовая Блондинка
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Купчино, Белградская улица
Сообщений: 208


Девочки, а кто подскажет, как правильно подобрать послеродовой бандаж? Нужен ли он вообще? А то я до сих пор и без дородового себя отлично чувствую... И послеродовой можно использовать как послеоперационный после кесарева, если вдруг что?
__________________



Я Марина, ко мне на "ты"
Розовая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:32   #12530
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Розовая Блондинка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто подскажет, как правильно подобрать послеродовой бандаж? Нужен ли он вообще? А то я до сих пор и без дородового себя отлично чувствую... И послеродовой можно использовать как послеоперационный после кесарева, если вдруг что?
не всем его можно,вы лучше поинтересуйтесь у врача после родов по факту,можно вам его или нет
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena