очень непослушные детки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 20:09   #41
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
может ребенок просто переутомляется и не может справиться с эмоциями - отсюда и истерики? ну и плюс, конечно, фактор ревности к сестре всё равно присутствует.
-утомление
-недосып
-чувство голода
-заболевает
-погода испортилась -понизилось давление-дождь
-скучно

имеет место что-то из этого списка, когда мой ребенок ведет себя хуже всего.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:23
ответ для _Иринка_ , на сообщение « очень непослушные детки »
  #42
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, про правило 8 объятий я что-то подзабыла, спасибо Глеб Егорыч
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:37   #43
Надя-мама Алисы
Старожил
 
Аватар для Надя-мама Алисы
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 070


А у нас дочка подходит к 3летию и вдруг начала писаться
И никакие объяснения и наказания не влияют.
Спрашиваю:Куда надо писать?
она:на горшок.
и всё равно мокрые штаны, она их даже не снимает, как раньше-чуть что нужно срочно выдать чистые и сухие.
К брату не ревнует, очень любит. Маленькую из себя не корчит

Ещё может на улицу выбежать и побежать в направлении площадки(которая не оч далеко и не оч близко,через перекрёсток)пока я в парадной с коляской разбираюсь.Но вроде как этот вопрос мы с ней решили.
__________________

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех

Все раздачи с 11ч.-раньше этого времени просьба не звонить!
В качестве благодарности предпочитаю: Соки, Молочный шоколад и ягоды-фрукты .
Надя-мама Алисы is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:44   #44
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Энурез для ребенка в период адаптации к появленияю в семье младшего - довольно частое явление. По идее за 3 месяца должно пройти, но, учитывая возраст, я бы вообще не переживала и не заостряла внимание, по крайней мере не ругала бы 100% У нее этот навык мог еще не сформироваться окончательно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:03
ответ для _Иринка_ , на сообщение « очень непослушные детки »
  #45
*IBB*IBB*
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 205


моим деткам 6.5 и 3.8
когда родился младший, старшая очень ревновала, я вела себя примерно также, как Вы - всё внимание дочке, делаем так, как она хочет, младший самостоятельный. в результате неуправляемое поведение ребёнка
сейчас ваша ляля ещё маленькая, но когда она подрастёт, у неё тоже буду свои желания - идти домой, идти гулять, спать-не спать. удовлетворять желания 2х детей, когда они хотят разного, невозможно.
поэтому я сейчас пришла к тому, что если дети выражают разные потребности (к примеру, идти-не идти гулять, гулять в парке или во дворе, с великами или без и тд), то делаем так, как хочу я.
одна психолог мне очень советовала -время от времени напоминать ребёнку, кто тут главный и кто решает. а на вопрос "почему ты решаешь, а не я" смело отвечать "потому что я так решила"
старшая научилась более-менее самостоятельно играть годам к 5, до этого моя гиперопёка привела к полной самостоятельности
и ещё- очень советую вам сюсюкать с младшим ребёнком, объяснять старшему, что вы любите малыша, хотите с ним няньчится. я старалась не менять жизнь старшей по возможности и зря. жизнь вашей семьи изменилась, пусть старший ребёнок потихоньку привыкает к этой мысли. но зато ваш старший ребёнок станет богаче на целую любовь
*IBB*IBB* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:32
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Я на это и расчитывала: каждое... »
  #46
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Вечером все тоже самое, из интересненького: пока я мыла посуду, залез к ляле в кровать и встал ей на спину.

Интересно, а что Вы сделали после того, как мальчик постоял на спине у ляли? Обняли и поцеловали?
А почему Вы считаете, что интересами младшей можно пренебрегать в пользу старшего? это кажется, что она маленькая и нее нет своего интереса. Когда она станет постарше, это ваше игнорирование проявится в ее отношении к вам, брату и вообще окружающему миру.
Я честно скажу, своих детей не бью, но после вашего рассказа задумалась о пользе порки.
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:46
ответ для kirssy , на сообщение « Вечером все тоже самое, из... »
  #47
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
И не бойтесь показывать ,что вы любите малышку, целовать и обнимать ее при сыне, а затем его при ней и говорить ,что они оба ваши детки и вы их очень любите...дети намного понятливее ,чем мы о них думаем.
Спасибо за идеи про сон и еду.
Да, возможно их больше надо объединять через мамину любовь.

Цитата:
Сообщение от Надя-мама Алисы Посмотреть сообщение
А у нас дочка подходит к 3летию и вдруг начала писаться

К брату не ревнует, очень любит. Маленькую из себя не корчит

Ещё может на улицу выбежать и побежать в направлении площадки(которая не оч далеко и не оч близко,через перекрёсток)пока я в парадной с коляской разбираюсь.Но вроде как этот вопрос мы с ней решили.
У меня писался еще до родов два раза по неделе - резко начиналось и так же резко закончилось. Тоже разговаривали, все понимал, но причина не ясна до сих пор. Как тумблер переключился - в один день все прекратилось.

У меня тоже казалось бы не ревновал, очень любил: целовал, очень нежно с ней обращался, просил сам чтобы она рядом была - вот так пять месяцев продолжалось.... а сейчас что-то произошло, как с цепи сорвался.

На улицу через перекресток? Это имеется в виду проезжая часть?
Ее и туда и обратно? Как это возможно?

И как Вы решили этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от *IBB*IBB* Посмотреть сообщение
я старалась не менять жизнь старшей по возможности и зря. жизнь вашей семьи изменилась, пусть старший ребёнок потихоньку привыкает к этой мысли. но зато ваш старший ребёнок станет богаче на целую любовь
Да я и не задумывалась еще что там будет впереди
Вы сформулировали как раз чего я хотела - то же самое: не менять по возможности жизнь старшего и не навязывать ему младшую.
Когда он хочет с ней играть, общаться - я поощряю, когда не хочет и не настаиваю.
Добится этим хотела того, чтобы присутсвие в нашей жизни малыша приносило сыну только положительные эмоции.

Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Вечером все тоже самое, из интересненького: пока я мыла посуду, залез к ляле в кровать и встал ей на спину.

Интересно, а что Вы сделали после того, как мальчик постоял на спине у ляли? Обняли и поцеловали?
А почему Вы считаете, что интересами младшей можно пренебрегать в пользу старшего? это кажется, что она маленькая и нее нет своего интереса. Когда она станет постарше, это ваше игнорирование проявится в ее отношении к вам, брату и вообще окружающему миру.
Я честно скажу, своих детей не бью, но после вашего рассказа задумалась о пользе порки.
Я уже точно не помню что я сделала - сначала оттащила старшенького, потом с ужасом ждала все ли хорошо с маленькой (при этом качала, жалела, целовала, дала грудь и все такое)...
После того, как я успокоилась, что с дочей все нормально. Я отшлепала старшего, оттащила его в угол и еще немного на него покричала пока сама не отошла от стресса.

Я старалась не менять жизнь старшего, т.к. хотела как раз избежать его агрессии к сестре и стресса от его рождения. Сейчас очевидно, что не спработало.

С дочей у нас тоже не мало времени, когда только я и она: от 2х до 3х часов когда сын спит, и вечером столько же, когда старший уже спит. Я много ношу ее на руках на улице, пока сын играет на площадке с друзьями.

При этом дома лялю еще укладываю, кормлю, переодеваю, делаю массаж, купаю... Делаю это не формально, а с любовьюи нежностью))

Муж наоборот делает мне замечания, что я вот лялей умиляюсь, ножки, ручки, попки нацеловываю, а сыну обидно.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:42
ответ для _Иринка_ , на сообщение « очень непослушные детки »
  #48
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


автор, а при папе или бабушках старший также отвратительно себя ведет?
а не пытались объяснять ситуацию с причинением ущерба младшей не так, что ей больно, поэтому нельзя, а с другой стороны - как отвратительно обижать тех, кто младше и слабее тебя, да еще и девочку?
папа в вашей семье - авторитет? пусть он объясняет, как должен вести себя мужчина (судя по всему Ваши слова уже просто мимо проходят)
и еще - может, ребенка показать неврологу и остеопату хорошему? слишком уж много истерик, ненормально это для здорового ребенка все же
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:44
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Спасибо за идеи про сон и еду. Да,... »
  #49
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
После того, как я успокоилась, что с дочей все нормально. Я отшлепала старшего, оттащила его в угол и еще немного на него покричала пока сама не отошла от стресса.

Я старалась не менять жизнь старшего, т.к. хотела как раз избежать его агрессии к сестре и стресса от его рождения. Сейчас очевидно, что не спработало.
Есть такое непреложное правило: за один проступок - строго ОДНО наказание.
Вы за один проступок наказали трижды (отшлепали, оттащили, покричали), причем всё это после того, как обняли, поцеловали, дали грудь младшей. Это можно считать еще одним наказанием - так проявился контраст вашего отношения (в видении ребенка) к нему и к сестре. Её обнимают, целуют,Ђ попу нацеловывают, его - шлепают, оттаскивают. Как тут не появиться агрессии?
Если вы несдержанная и кричащая мама - то для целостноти образа, так сказать, надо бы покрикивать и на младшую. Тогда будет как бы "справедливо". А пока - с младшей вы ласковая и добрая, со старшим - нервная, шлёпающая и кричащая. Именно так это выглядит с точки зрения сына. В принципе, он и действует в духе установленных вами правил.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:38   #50
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
автор, а при папе или бабушках старший также отвратительно себя ведет?
При бабушках и папе еще хуже
Нас через неделю выперли с дачи Бабушка устала. Один раз гуляла с внуком без меня, сказала, что ребенок крайне не воспитанный, он ее перед всеми опозорил.
Свекровь и свекр ни разу в жизни не наказывали физически своих детей считают, что моего надо пороть с утра и до вечера.

В садике в прошлом году вел себя лучше чем дома, был любимчиком у воспитателей. Спокойный, самостоятельный, к сверстникам дружилюбный.

Когда при папе начинает дурить, папа просто теряется и ждет моей реакции. Если без меня, то на сына постоянно орет, но ребенок практически всегда добивается всего чего хочет. Папа сына с прогулки возвращает со словами "я его больше с собой не возьму", ребенок наевшийся шоколадом, чупачупсами и тд.

К неврологу просто обязательно пойдем (записались через две недели в центр, талончиков в поликлинике нет, но может получится и туда сходить), я уже уверена что у нас невроз.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena