Если ребенок только начал подкашливать, чем полечиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 23:37   #1
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784
Если ребенок только начал подкашливать, чем полечиться?



Сегодня пришли из сада ,дочка слегка подкашливает , чем можно подлечиться за выходные чтоб кашель не развился дальше?
Нибулайзер есть ,но после ингаляций у нас какой то серьезный кашель начинается , мокрый и лечим его долго. Поэтому уже побаиваюсь.
молоко с медом можно? помогает ли от кашля? Может просто на ночь теплого молока и в постель?С содой пить не станет точно.Что еще можно из незамысловатых народных средств?
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:38   #2
Leshka-solnze
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 296


ну можно молоко с инжиром - вкусненько,сладенько) а вы в небулайзер что наливаете?
Leshka-solnze is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:41   #3
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


погреть спинку, я по старинке грею на чугунной сковородке морскую соль,как делала моя бабушка, в носочек и грею нос, пяточки, спину между лопаток (не затрагивая область сердца).
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:45
ответ для Regine , на сообщение « погреть спинку, я по старинке грею на... »
  #4
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Leshka-solnze Посмотреть сообщение
ну можно молоко с инжиром - вкусненько,сладенько) а вы в небулайзер что наливаете?
Сейчас инжира в доме нет к сожалению
В небулайзер пробовали физраствор ,минералку, а уж после и лазалван ....беродуал и т.п но там уже бронхит был.

Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
погреть спинку, я по старинке грею на чугунной сковородке морскую соль,как делала моя бабушка, в носочек и грею нос, пяточки, спину между лопаток (не затрагивая область сердца).
Спасибо. соли морской тоже нет Но гречка есть , вроде ее тоже можно?
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:04   #5
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Я брионией мазью гомеопатической пользуюсь, ступни растираю и носочки одеваю, еще грудку и спинку растираю, даю теплое питье и укутываю.
Когда нет мази под рукой использую в этих же местах йодную сеточку (и ступни тоже) и так же носочки на ночь сверху теплые.
Если нет аллергии, то молоко с медом и чай с лимоном.

Гречку тож можно, погреть сухую на сковороде, но я гречей ток нос ей грею, тк в носок насыпаю теплую и кладу на нос, а мешочки такие слить чтоб на спинку положить можно было все руки не доходят, да и брионию я как/то в этом случае больше люблю, лучше помогает.

Мне маленькой горчицы сухой в носки на ночь сыпала мама. Тож хорошо было))

Вспомнила, нам сестра - она врач педиатр - советовала в ванне посидеть подышать (не мыться, а именно дышать) минут 10-15 воздухом с паром. И именно не над, например, картошкой горячей, а просто водяным паром, который получается в ванне, если горячую воду пустить, тогда там все откашливается лучше. А пар над картошкой может обжечь при вдохе!
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:12   #6
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Я брионией мазью гомеопатической пользуюсь, ступни растираю и носочки одеваю, еще грудку и спинку растираю, даю теплое питье и укутываю.
Когда нет мази под рукой использую в этих же местах йодную сеточку (и ступни тоже) и так же носочки на ночь сверху теплые.
Если нет аллергии, то молоко с медом и чай с лимоном.

Гречку тож можно, погреть сухую на сковороде, но я гречей ток нос ей грею, тк в носок насыпаю теплую и кладу на нос, а мешочки такие слить чтоб на спинку положить можно было все руки не доходят, да и брионию я как/то в этом случае больше люблю, лучше помогает.
Спасибо.Бриония у нас есть Дочке массаж с ней делали.Намажу завтра .
Сейчас уже звездочкой ножки намазала и носочки теплые одела , теплым молоком напоила и спать отправила.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:20   #7
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Я еще дописала сверху про дыхание паром, тоже эффективно. У меня ре аллергик, лекарства почти никакие нельзя, мы ток такими средствами спасаемся.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:25   #8
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


О5 25...
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:31   #9
Миринда
Участник
 
Аватар для Миринда
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: за КАДыши мы
Сообщений: 227


У нас врач ругается когда в начале болезни начинаю прогревать, говорит что если инфекция вирусная то ничего страшного, но если она бактериальная то тепло только усугубляет положение, поэтому мы полоскаем рот мать-и-мачехой, начинаем принимать агри детский (гомеопатические горошки) + витамины и наблюдаем за состоянием на третий день идем к врачу.
Миринда is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:24   #10
ОГНИВО
Наш человек
 
Аватар для ОГНИВО
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 8 330


Нам посоветовали (к сожалению поздновато) луковый сок пить
Луковицу натертую на терке засыпать сахаром, постоит пару часов, дает сок. Его и пить по ложке три раза в день.
Говорили, что ну оооооочень хорошо помогает.
ОГНИВО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena