Домашний детский сад рассскажите как оно??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 13:27   #1
SVETULA
Старожил
 
Аватар для SVETULA
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СП-Б ЮЗ
Сообщений: 1 054
Домашний детский сад рассскажите как оно???



Девочки расскажите как это вообще? Нравится ли вам? У меня малышику 1г5 мес. Встала дилемма няня или домашний детский сад. Очень переживаю как это все может пройти для детки. Я когда из дома то ухожу он плачет, а как в сад отдать, но нужно - я работаю. Расскажите как малыши привыкают, довольны ли? Вообщем любая информация. Или может даже конкретный садик посоветуете район Кировский красносельский интересует. На что обратить внимание при выборе такого садика? Заранее благодарна
SVETULA is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:18
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #2
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Тоже послушаю, у нас как раз открывать собираются
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:29   #3
liy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 219


Обязательно нужно познакомиться с будущими воспитателями, узнать про их образование, опыт. Мы каждый день гуляем на площадке с детишками из домашнего детского сада. Никакого негатива к молоденьким девочкам нет, но видно, что не хватает опыта работы с детьми: не успевают за всеми следить, не могут их увлечь игрой, каждый сам по себе. Сама не раз ловила мальчика с горки, это нормально? Девочки, наверное студентки, решили на лето подзаработать.
__________________
liy is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:44
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #4
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Вы должны отдавать себе отчет в том, что домашний детский сад это, по сути, как будто оставляете ребенка с соседкой. Ответственность никакую за ребенка они не несут. Санитраным нормам, по мнению СанЭпид-а квартира тоже не соответствует(как детсад). Какие-там у них сан-книжки и образование??? На площадке гуляют на общей-территории нет своей.
Я бы поискала на вашем месте садик с лицензий Мин Обр., на коммерческой основе. Их проверяют все те же службы, что и гос.садики.
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:06
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #5
SVETULA
Старожил
 
Аватар для SVETULA
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СП-Б ЮЗ
Сообщений: 1 054


А как на счет вообще самого факта, что такой малыш идет в садик, отрывается от мамы? Я так переживаю, но работать надо. По поводу сада тоже уже подумала что лучше не домашний а частный садик с лицензией и т.п. , тем более что цены одинаковые
SVETULA is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:37
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #6
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Я за обычный дет.сад,их хоть там дрючат,и проверяют,хотя сад,есть сад.Хотя если частные садики есть,которые тоже проверяют,то наверное они получше,что деток поменьше,но дороговато.Мне пришлось выйти на работу,когда мелкому было1,8 переживала ужасно,2 недели были истерики,потом привык,воспитатели хорошие,у нас 28 дет.сад.Красносельского р-на
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:51
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #7
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Я за присутствие альтернативы! Должны быть все ДС, на любой вкус и кошелек! Только очень хочется, чтобы сад частный контролировался не меньше чем государственный, вот и все требования, всё остальное в частном саду лучше, чем в государственном, чего уж тут говорить. А из-за отсутствия контроля страшно отдавать в частный сад, хотя мне лично и в государственный отдавать страшно, даже еще страшнее. Поэтому я скорее всего, если с деньгами будет всё ок, отдам в частный, но только после положительных отзывов мам, т.е. в садик с историей, репутацией и т.п.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:02
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #8
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


послушаю!
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:09
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #9
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


У меня нет на сей счет однозначного мнения, поскольку мы не были ни там, ни там , но меня просто умиляет вера наших людей в силу "проверок" и лицензий. Который раз читаю "их хоть проверяют и у них есть лицензия".

Как будто люди живут в какой-то другой стране.......
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:28   #10
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
У меня нет на сей счет однозначного мнения, поскольку мы не были ни там, ни там , но меня просто умиляет вера наших людей в силу "проверок" и лицензий. Который раз читаю "их хоть проверяют и у них есть лицензия".

Как будто люди живут в какой-то другой стране.......
Никто не питает иллюзий и прекрасно все понимают где живут! Но я уверена на 100%, что если что-то, не дай бог ттт, случится в частном саду и я буду жаловаться в различные инстанции, основной отпиской у всех у них будет именно отсутствие этой самой лицензии или еще каких бумажек и никто наказание не понесет. В госсаду я хотя бы смогу добиться увольнения нерадивого сотрудника в худшем случае, и гораздо более радикальных мер, если буду бить во все колокола. А, я за своего ребенка (как и любая другая мама) чего хошь сделаю
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena