Вязание спицами - Страница 986 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 11:36
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #9851
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


Девочки, здравствуйте!я начинающий вязальщик, появилось время когда с ребенком дома засела.Связала тунику, а она вытянулась после стирки стала мне ну очень длинная, распускать не хочу, такой труд колосальный для меня может подскажете что с этим можно сделать как укоротить на пару размерчиков. сейчас я вам картинку покажу.ну и буду тут у вас иногда появлятся. Правда сейчас от спиц отдыхаю, ребенку шапку крючком решила связать, но спицы я больше люблютуникалв.jpg
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:45
ответ для irinushe4ka , на сообщение « Девочки, здравствуйте!я начинающий... »
  #9852
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!я начинающий вязальщик, появилось время когда с ребенком дома засела.Связала тунику, а она вытянулась после стирки стала мне ну очень длинная, распускать не хочу, такой труд колосальный для меня может подскажете что с этим можно сделать как укоротить на пару размерчиков. сейчас я вам картинку покажу.ну и буду тут у вас иногда появлятся. Правда сейчас от спиц отдыхаю, ребенку шапку крючком решила связать, но спицы я больше люблюВложение 5836024
если ее только укоротить нужно, то это вообще не проблема
а с шириной сложнее
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:52   #9853
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


укоротить, это чтож перевязывать?я так качественно сшила ее детали и спрятала (запутала)концы что ее распутать будет невозможно....
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:56
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #9854
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


А носить ее как короткое платье с леггинсами - не вариант?

я тоже вижу решение проблемы только в перевязывании...если снизу - направление петли изменится, там наверное еще какая-нибудь "засада" будет, сейчас не соображу надо будет чем-то "прикрывать"-драпировать... а можно еще середину аккуратно где-нибудь распороть, распустить до нужной длины, а потом трикотажным швом сшить...(кажется им...голова уже ничего не помнит)
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:08
ответ для Persik , на сообщение « А носить ее как короткое платье с... »
  #9855
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


ладно. я тоже понимаю что варианта 2:подарить или распустить. пряжа новая была, жалко...а мне она ну очень длинная по колено поэтому не смотрится хорошо
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:16
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #9856
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


А если с поясом? По-моему, очень хорошее платье получится. Но, если оно в таком варианте очень не нравится, то распускать, если дарить жалко( я понимаю если что).
Светааа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:46
ответ для Светааа , на сообщение « А если с поясом? По-моему, очень... »
  #9857
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


я сейчас вам покажу его на себе.минусов еще добавляют "несовершенства" моей фигуры послероовойтуникалв.jpg
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:04   #9858
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
укоротить, это чтож перевязывать?я так качественно сшила ее детали и спрятала (запутала)концы что ее распутать будет невозможно....
в принципе можно отрезать на нужную длину, собрать петли и по кругу, но уже вниз навязать резинку. Делать сложно, но можно.. единственное придется швы постараться распустить немного до места по которое будете укорачивать , чтобы их зафиксировать, иначе распустятся со временем.
В общем в моем представлении делаете так: отмечаете на сколько будете укорачивать - конечная длина, решаете какую резинку навяжите, с этого места разрезаете шов и пытаетесь его распустить, чтобы были кончики - ими фиксируете швы. Далее у вас получается туника с разрезами или дырками по бокам и перед и спинка как бы раздельно , в ряду максимально близком к фиксации шва надрезаете одну из кромочных петель и далее начинаете распускать надрезанный ряд, а целые петли со стороны изделия собирать на спицу, когда соберете одну часть, также соберите вторую и потом в обратном направлении надвяжите резинку, закройте и готово. Можно резинку по кругу связать, для этого надрезаем ближе к фиксации шва, или спинку и перед отдельно, а потом их сшиваем. Но это все можно проделать, если вам нужно только длину убрать.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:09   #9859
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
я сейчас вам покажу его на себе.минусов еще добавляют "несовершенства" моей фигуры послероовой
Не надо про несовершенства, а по теме, без пояса и правда никак не смотрится. Но пояс может исправить ситуацию: отвлечет на себя и оживит картину. А еще можно под низ одерь бадлон белый или яркий какой-нибудь, будет очень модно.
__________________
Интуиция - это поразительное чутье, которое говорит женщине, что она права, независимо от того, права она, или нет.
Светааа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:26   #9860
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
я сейчас вам покажу его на себе.минусов еще добавляют "несовершенства" моей фигуры послероовой
Вот не надо про несовершенства! Животик подсоберется, если плотные колготки надеть, а грудь у Вас шикарная Пояс можно подобрать, какой-нибудь яркий, цвета фуксии например. И такой-же бадлончик. (Хотя я бы пояс не надевала, но это мои тараканы - не умею я их носить)
Ах да, и еще: отпарьте швы боковые.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena