Фигурное катание. Кто занимается? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 17:43   #51
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
заверять справку обязательно до первого занятия или можно день в день? А у вас тренер мужчина, да?
мы первое занятие посетили без заверенной справки,но сказал к след.занятию всем заверить,мы сегодня сьездили к врачу.завтра пойдем на занятие с уже заверенной справкой
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:50
ответ для sempronia , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #52
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4422896 Тут много инфы по ФК на этот год
ой,спасибо!там столько всего,ушла читать
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:52
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Фигурное катание. Кто занимается? »
  #53
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


В прошлом году занимались раз 8 весной с индивидуальным тренером. Нынче решили зайти в академию на Комендантском. Испугалась страшно ИМХО. Нам предложили записаться 31-ми (!!!). Это группа с нулевой подготовкой. Один тренер на 30-40 малышей!!! Они разом падают и зашибают друг друга коньками. Администратор говорит: "Да ладно вам! Надо тренера слушаться". Ну да, хоть заслушайся. У меня ребенок вставал, начинал крутить ногами, скользил и норовил падать (причем опасно - назад) - благо тренер удерживал в ответственные моменты. Дальше из разговора в академии: "Дети в шлемах занимаются?" Ответ: "Да ладно вам, какой шлем?!" Говорю - тренер не удержит 30-х детей, они будут падать, причем иногда назад - можно голову разбить... Дальше спрашиваю, можно ли посмотреть хоть через замочную скважину на происходящее на льду. Ответ: "Категорически нельзя!" Ага, дети там получают травмы, а родителям не говорят об этом. Мало ли какие гематомы потом всплывут... Когда мой ребенок индивидуально занимается (ходим или в Континент на Байконурскую, или в Меркурий на Савушкина), я рядом сижу и все знаю, что происходит с моим ребенком на льду! Это мое субъективное мнение. Дети, конечно, разные. Мой, гиперактивный, не может вести себя спокойно, в том числе на льду. Считаю, что заниматься в группе (но все равно не в количестве 30-40 человек!!!) можно начинать, только если ребенок хоть немного встал на коньках (не поехал, но хотя бы встал!), а этого можно достичь только на индивидуальных занятиях. Кроме того, они выходят почти в ту же цену, что занятия с 30 другими малышами. Еще раз извиняюсь за резкое мнение, особенно если кто-то его не разделяет. Но академии (в отношении малышей) я испугалась.
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:23
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Фигурное катание. Кто занимается? »
  #54
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


А сколько вы платите за индивидуалку?
А вообще странно: мы вчера записывались, нам сказали, что есть группа 20 человек и это много, и предложили записаться, где 10-12. Опять таки тренер сказала, что первые занятия на льду с мамой.
А что значит встал на коньках? В прямом смысле? Нам прошлой зимой было чуть больше 3 лет, на открытом катке одели коньки и поехали.
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:05
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Фигурное катание. Кто занимается? »
  #55
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Наверное, кто-то может встать и поехать. Я со своим первый раз рискнула вдвоем - так намучилась за полчаса.... Он не хотел спокойно встать. Ему было весело, он двигал ногами и, конечно, падал. Кто в жизни поспокойнее, наверное, и на льду лучше слушаются) Нас, например, тренер в том же Меркурии похвалила - сказала, что хороший мышечный корсет у ребенка, но сам он безбашенный, поэтому глаз да глаз. Говорит, что месяца за три регулярных (!) занятий можно поставить, чтобы потом заниматься в группе. А, например, в Континенте на катке сказали, что нередко к ним приходят детки после годового посещения академии, не могущие твердо стоять и что-то проехать именно в силу того, что им на занятиях уделяют мало внимания и бросают все на самотек - кто доехал до бортика (или дополз), тот и молодец. Каждый все равно выбирает для себя подходящий метод.
А по цене:
Континент: 100 руб. - вход на каток и 600 руб. час с инструктором, но мы катаемся по полчаса (400 руб.), потому что больше 4-летка сильно устает. Там есть возможность брать инструктора на двоих (контроль такой же, индивидуальный) - тогда можно еще сэкономить.
Меркурий: 100 руб. - вход, 500 руб. - час с инструктором (за полчаса - 300).
Кстати, еще один плюс посещения малышей таких индивидуальных занятий: заболел - не пришел - НЕ заплатил. А в той же академии возврат денег за пропущенные занятия не предусмотрен Конечно, здоровье тоже у всех разное, но в среднем малыши все-таки нередко болеют и платить за непосещенные занятия тоже не с руки.
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:35
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Фигурное катание. Кто занимается? »
  #56
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Да... я задумалась
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:37   #57
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
В прошлом году занимались раз 8 весной с индивидуальным тренером. Нынче решили зайти в академию на Комендантском. Испугалась страшно ИМХО. Нам предложили записаться 31-ми (!!!). Это группа с нулевой подготовкой. Один тренер на 30-40 малышей!!! Они разом падают и зашибают друг друга коньками. Администратор говорит: "Да ладно вам! Надо тренера слушаться". Ну да, хоть заслушайся. У меня ребенок вставал, начинал крутить ногами, скользил и норовил падать (причем опасно - назад) - благо тренер удерживал в ответственные моменты. Дальше из разговора в академии: "Дети в шлемах занимаются?" Ответ: "Да ладно вам, какой шлем?!" Говорю - тренер не удержит 30-х детей, они будут падать, причем иногда назад - можно голову разбить... Дальше спрашиваю, можно ли посмотреть хоть через замочную скважину на происходящее на льду. Ответ: "Категорически нельзя!" Ага, дети там получают травмы, а родителям не говорят об этом. Мало ли какие гематомы потом всплывут... Когда мой ребенок индивидуально занимается (ходим или в Континент на Байконурскую, или в Меркурий на Савушкина), я рядом сижу и все знаю, что происходит с моим ребенком на льду! Это мое субъективное мнение. Дети, конечно, разные. Мой, гиперактивный, не может вести себя спокойно, в том числе на льду. Считаю, что заниматься в группе (но все равно не в количестве 30-40 человек!!!) можно начинать, только если ребенок хоть немного встал на коньках (не поехал, но хотя бы встал!), а этого можно достичь только на индивидуальных занятиях. Кроме того, они выходят почти в ту же цену, что занятия с 30 другими малышами. Еще раз извиняюсь за резкое мнение, особенно если кто-то его не разделяет. Но академии (в отношении малышей) я испугалась.
у нас как всегда СОВКОВЫЙ ДИБИЛИЗМ,в любой другой стране мира без шлема таких прост оне выпустят,а у нас по фигу,не их же дети.
Для академии дети мясо,точнее материал для работы,плохой материал отбракуют,хороший будут дрючить для результатов,поэтому если Вам не нужен большой спорт который НЕ полезен,а нужно ДЛЯ здоровья,надо идти в частные
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:45   #58
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
у нас как всегда СОВКОВЫЙ ДИБИЛИЗМ,в любой другой стране мира без шлема таких прост оне выпустят,а у нас по фигу,не их же дети.
Для академии дети мясо,точнее материал для работы,плохой материал отбракуют,хороший будут дрючить для результатов,поэтому если Вам не нужен большой спорт который НЕ полезен,а нужно ДЛЯ здоровья,надо идти в частные
Это точно. У меня у знакомой девочке в 5! лет сказали, что шансов в ФК у нее нет. Хотя девочка очень старательная и заниматься очень хотела. Жлания и чувства маленького ребенка не говоря уж о здоровье не учитываются совсем.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:51
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Фигурное катание. Кто занимается? »
  #59
VJIK
Элита
 
Аватар для VJIK
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 550


на елизаровсой в парке бабушкаина есть школа фигурного катания для деток.
мы хотим туда записаться...есть телефон тренера, но я пока не звонила...
кому нужен телефон - пишите в личку
VJIK is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:23   #60
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
у нас как всегда СОВКОВЫЙ ДИБИЛИЗМ,в любой другой стране мира без шлема таких прост оне выпустят,а у нас по фигу,не их же дети.
Для академии дети мясо,точнее материал для работы,плохой материал отбракуют,хороший будут дрючить для результатов,поэтому если Вам не нужен большой спорт который НЕ полезен,а нужно ДЛЯ здоровья,надо идти в частные
Полностью с Вами согласна!
Негласно оно так и есть: мясо отбракуют, кого присмотрят - отмуштруют. Я сознательно решила, что ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО спорта для своего ребенка не хочу, а для себя, для здоровья да и просто для удовольствия - да!
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena