Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 17:56
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « "у нас", "мы"..... ;) sinitza,... »
  #481
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Простите, что спрашиваю, но как Ваш мальчик не изменил отношения к вузу, группе? Мы допытали своего на предмет уровня сокурсников, сказал, что "разные есть", но он нашел тех, с кем "нормально общаться". А учиться ему (пока) нравится.
Может, и у Вашего все образуется?
По себе помню, не со всеми находила контакт, лишь с некоторыми.
Это ведь всегда так.
Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение

sinitza, извините, вы не к той маме обратились с вопросом.
я даже испугалась вроде не писала ничего такого
Хотя "у нас" тоже не все гладко. Сын сказал, что ребята все разные, пока не заметила особо теплого отношения к группе, может рано еще. Мой нашел тех, с кем общается. А мне сказал, что он пришел в ВУЗ учиться, а какая группа ему все равно.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:00
ответ для Шелена , на сообщение « нисколько:004: для чистоты... »
  #482
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Сегодня МЫ бухаем! Через полгода МЫ сдаем экзамены. Через пять лет МЫ получим диплом и устроимся на работу.Потом МЫ женимся и сделаем ребенка. А может, сначала сделаем, а потом женимся. А еще через 9 месяцев МЫ родим. Ну и дальше НАС ждет много всего интересного, да.
Вы не ругайтесь, я не со зла, я любя.
ну как то совсем грубо что ли......
Но в сессию сына, я запросто скажу - МЫ сдаем экзамены
А потом (надеюсь не очень рано) скажу...у НАС маленький (или маленькая) подразумевая - у нас в семье
я тоже не со зла
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:11   #483
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


А я перестала говорить у нас. И только из-за уважения к дочери. Считаю, что это ОНА сдала ЕГЭ, ОНА поступила и ОНА учится. Часто хочется написать у нас что-то, но она уже взрослая и учеба в ВУЗе , успехи - это полностью ее заслуга.

С Шеленой полностью согласна.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:38   #484
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну как то совсем грубо что ли......
Но в сессию сына, я запросто скажу - МЫ сдаем экзамены
А потом (надеюсь не очень рано) скажу...у НАС маленький (или маленькая) подразумевая - у нас в семье
я тоже не со зла
грубо не хотела, но действительность действительно такова. Понятно что в значении "в семье" логично заменять на "мы", даже правильно. Но есть разница между "у нас (в семье) праздник" и "у нас сегодня контрольная/задали доклад/защита курсовой"(у кого? у всей семьи? у мужа? у вас?). Кто все эти люди, которые уезжают за сотни километров учиться в другие города, и как же они решают вопросы ручек-сменки-пирожков?

В силу обстоятельств я учусь сейчас на дневном, хоть разница в возрасте с однокурсничками Так вот я наблюдаю вполне себе самостоятельных ребят, которые в состоянии решать возникающие в ходе студенческой жизни проблемы абсолютно самостоятельно. И они, приехав из других городов и стран, сами решают проблемы с общежитиями, ремонтом(!!), справками, полисами, съемом жилья, проездными, работой, учебой, едой и шмотками, и тд и тп. Потом все удивляются, почему "понаехавшие" делают более успешную карьеру, да и вообще большего добиваются, а все же просто: у них в 17 уже школа жизни вовсю, а у "местных" мамы такое ответственное дело как покупка тетрадки ребеночку доверить не могут
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:52   #485
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
грубо не хотела, но действительность действительно такова. Понятно что в значении "в семье" логично заменять на "мы", даже правильно. Но есть разница между "у нас (в семье) праздник" и "у нас сегодня контрольная/задали доклад/защита курсовой"(у кого? у всей семьи? у мужа? у вас?). Кто все эти люди, которые уезжают за сотни километров учиться в другие города, и как же они решают вопросы ручек-сменки-пирожков?

В силу обстоятельств я учусь сейчас на дневном, хоть разница в возрасте с однокурсничками Так вот я наблюдаю вполне себе самостоятельных ребят, которые в состоянии решать возникающие в ходе студенческой жизни проблемы абсолютно самостоятельно. И они, приехав из других городов и стран, сами решают проблемы с общежитиями, ремонтом(!!), справками, полисами, съемом жилья, проездными, работой, учебой, едой и шмотками, и тд и тп. Потом все удивляются, почему "понаехавшие" делают более успешную карьеру, да и вообще большего добиваются, а все же просто: у них в 17 уже школа жизни вовсю, а у "местных" мамы такое ответственное дело как покупка тетрадки ребеночку доверить не могут
+1=)
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:57   #486
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Моей будет 17, и это я только здесь что-то обсуждаю, на деле сама покупает проездной , тетрадки, ходит в деканат. Но обсудить то, втихаря, я могу какие тетрадки лучше и ей так невзначай посоветовать?
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:09
ответ для nina984 , на сообщение « Моей будет 17, и это я только здесь... »
  #487
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143
про проездной.



скажите, счастливые мамы первокурсников, а если ребенок на коммерческой форме обучения, то он лишен льготного проездного по студенческому?
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:15   #488
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Нет, не лишен. Главное, чтоб на дневном отделении учился.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:21   #489
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


На злобу дня анекдот реальный. (о том как решают проблемы с учебой иногородние самостоятельно)

Матмех СПбГУ, идет первое вводное занятие по физкультуре. Ребятам объясняют порядок проведения занятий, получения баллов, распределения по видам спорта. Преподаватель говорит, что на следующее занятие необходимо всем быть в физкультурной форме. Вопрос из зала:
"Скажите, пожалуйста, мне мой друг, у которого собрание было раньше, сказал, что на физкультуру надо купить специальную форму 086. Скажите в каких магазинах ее можно купить?"
Аудитория лежала несколько минут вместе с преподавателем.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:35
ответ для Werte , на сообщение « Нет, не лишен. Главное, чтоб на дневном... »
  #490
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Нет, не лишен. Главное, чтоб на дневном отделении учился.
Спасибо
mama&mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena