Лоскутная техника. Хвастайтесь! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 20:39
ответ для pigaliza™ , на сообщение « ой, ну что ж вы так неаккуратно-то????... »
  #971
Smokowniza
Гость
 
Аватар для Smokowniza
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: За Рубежом
Сообщений: 26


Хочу похвастаться - шторы в моей рабочей комнате, собрала из милых сердцу лоскутков с воспоминаниями о прошлых одежках
Smokowniza is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:44
ответ для Smokowniza , на сообщение « Хочу похвастаться - шторы в моей... »
  #972
Smokowniza
Гость
 
Аватар для Smokowniza
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: За Рубежом
Сообщений: 26


Эх, что-то не загрузить фото- не вышло похвалиться
Smokowniza is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:32   #973
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Smokowniza Посмотреть сообщение
Эх, что-то не загрузить фото- не вышло похвалиться
а вы через радикал вставляли?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:45
ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
  #974
sashulechka
Участник
 
Аватар для sashulechka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 160


девочка подкажите, пожалуйста, где вы покупаете лоскутки? в обычных магазинах какие-то блеклые ткани и очень трудно подобрать по политре((((
sashulechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:14
ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
  #975
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки...а вообще где то продаются покрывала выполненные в этой технике?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:52   #976
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от sashulechka Посмотреть сообщение
девочка подкажите, пожалуйста, где вы покупаете лоскутки? в обычных магазинах какие-то блеклые ткани и очень трудно подобрать по политре((((
магазины МИр шитья. поиском в яндексе- адреса по городу. Там как раз специальные ткани для квилта
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:02
ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
  #977
olgana777
Гость
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 3


Девочки, подскажите, куда пойти на курсы по лоскутной технике. Сейчас как раз идет набор во все школы пэчворка. Не могу определиться между Миром шитья и школой Стиль. Может кто уже посещал эти курсы и поделится информацией. И вообще стоит потратиться на курсы или можно самостоятельно учиться - столько информации сейчас в сети......Извините, если с вопросом не в ту тему обратилась.
И присоединяюсь к вопросу от sashulechka про ткани. Дороговаты американские тканечки, (хотя да очень красивые) особенно для начинашек, как я. Я слышала, что еще в Икее покупают ткани, а что наши дешевые ситцы совсем не подходят?
olgana777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:02
ответ для olgana777 , на сообщение « Девочки, подскажите, куда пойти на... »
  #978
sashulechka
Участник
 
Аватар для sashulechka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от olgana777 Посмотреть сообщение
И присоединяюсь к вопросу от sashulechka про ткани. Дороговаты американские тканечки, (хотя да очень красивые) особенно для начинашек, как я. Я слышала, что еще в Икее покупают ткани, а что наши дешевые ситцы совсем не подходят?
Мне кажется дешевый ситец будет очень тонким и такой коврик очень быстро расползется в разные стороны((((( Я думаю может съездить в Икею и там потрогать тряпочки?
sashulechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:14
ответ для olgana777 , на сообщение « Девочки, подскажите, куда пойти на... »
  #979
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Цитата:
Сообщение от olgana777 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, куда пойти на курсы по лоскутной технике. Сейчас как раз идет набор во все школы пэчворка. Не могу определиться между Миром шитья и школой Стиль. Может кто уже посещал эти курсы и поделится информацией. И вообще стоит потратиться на курсы или можно самостоятельно учиться - столько информации сейчас в сети......Извините, если с вопросом не в ту тему обратилась.
И присоединяюсь к вопросу от sashulechka про ткани. Дороговаты американские тканечки, (хотя да очень красивые) особенно для начинашек, как я. Я слышала, что еще в Икее покупают ткани, а что наши дешевые ситцы совсем не подходят?
Я училась в Мире шитья у преподавателя Концевой. Удобное для меня было расписание и занятия раз в неделю. В другом месте было 1 раз в 2 недели, сильно большой перерыв в занятиях получается. На начальный курс я бы советовала сходить, чтобы научиться тонкостям, которые в интернете и книгах Вы не сразу найдёте, а хочется чтобы вещь была аккуратная. На курсах учат сразу на изделиях, мне это понравилось, что шьёшь сразу вещь, которая пригодится. После оплаты дают скидку на инструменты и на 3 или 5 метров ткани, уже не помню. Будьте готовы, что кроме платы за учёбу, потратитесь на роликовый нож, спец.мат к нему, линейку, это самое необходимое. По ценам можете сориентироваться на сайте Мир шитья, ещё есть у них в контакте группа.
А материалы для начала я покупала в обычных магазинах бязь Пакистан, она и ярче по цветам, меньше сыпется и перекашивается. Но всё равно перед шитьем лучше простирнуть. или пропарить утюгом.
Ещё,если в магазине Мир шитья покупаешь от 3 метров тканей, то приличная скидка будет, ещё есть распродажные ткани, для начала их можно покупать.
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:15   #980
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Цитата:
Сообщение от sashulechka Посмотреть сообщение
Мне кажется дешевый ситец будет очень тонким и такой коврик очень быстро расползется в разные стороны((((( Я думаю может съездить в Икею и там потрогать тряпочки?
В Икеи мне ткани не понравились, не сказала бы, что они не дорогие. Да и выбор по цветам не очень.
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena