Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 20:39   #5341
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветы и хороших выходных!

Жанн, я думаю - это те серебристые ниточки, которые в отдельном пакетике лежат. Они у тебя есть?
Да, есть) Мне уже Юля все объяснила) Просто я минут 15 пытала вставить эту нить в иглу, а потом пробовала протащить через канву и не получилось Вот я и задумалась, что может что не то делаю)))
Буду пытаться сильнее! Я уже перешла на второго ангела

Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!

Потолочные плинтуса наклеены, половина меню Васаби ночью сожрана, мама намыта-набрита, АН сидит

Появилось чуть больше врмени свободного, заделалась шпиёнкой, подглядываю
Ира Ну я не могу с вас Значит фокус с 09.09 не прокатил...
Ну что ж, будем ждать! Настене огромный прЮвет
А васаби помогает?
Все кулаки собрала, пасиб

Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Жанчик, а я читала, что при загибе матки кзади лучшая поза именно доггистайл. А после чего-как - лежать на животе, подложив под него подушку... Получается не всегда березкой нуно

Похвалите меня - не курю уже целую неделю! Хочу не курить всю оставшуюся жизнь!
Ну может и так, это я про позу

Не курить великая вещь! Сама баловалась и перестала 5 лет назад, не жалею)
МОЛОДЦА!

Цитата:
Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
Девочки. Врач сказал, что мне нужно налаживать свой гормональный фон, иначе я постоянно буду попадать с этими кистами((((((
Так вот мне нужен хороший грамотный гинеколог - эндокринолог.
Может кто-нибудь посоветует?????
Я не знаю хороших...
Хвалят Мурашову из Иммунобиосервиса и еще Антонову из Хеликса на Дачном, контакты есть на первой странице.
И значит ничего особо криминального у тебя?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:52   #5342
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Сказал, что сильного эндометриоза нет, они прижгли пару очагов. Видимо, помогла беременность и долгое кормление грудью - он не успел сильно развиться!!!
Сильный спаечный процесс, это значит, что есть какое-то воспаление - нужно выяснять.
Самое главное, что вовремя прооперировали кисту - она начинала лопаться.
И вот, чтобы в дальнейшем не развился эндометриоз и не образовывались новые кисты - нужно следить за гормонами. Нужно гормональное лечение.
А.В. посоветовал мне врача, но она принимает только в Скандинавии, а там дорого((((((
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:08
ответ для Жанэтта , на сообщение « Привет! :flower: Нестеров сказал... »
  #5343
frutarom
Гость
 
Аватар для frutarom
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Привет!
Нестеров сказал сколько стараться прежде чем на эко?
Имхо, к ПА идти смысла нет, он тоже самое скажет - старайтесь

Я так поняла эндометриоз совсем не страшной степени...
Я бы, наверное, попробовала сама месяца три-четыре, может слегка стимульнулась тем же клостиком, ну а потом если уж совсем невтерпеж, то пошла бы к репродуктологу
Жанэтта, спасибо за ответ. Нестеров сказал, на ЭКО после НГ, то есть у меня ещё впереди 3 месяца (а два уже позади). Я не могу понять, почему меня Нестеров в ИК не отправил, сказал, что Э не запущенный, поэтому мне не надо. А мне кажется, Попов бы отправил...Или с незапущенным Э он тоже стараться отправит? А по поводу клостика, я, наверное, не решусь, так как после лапары делала УЗИ, у меня все отлично созревает, организм восстановился. И я после операции чувствую себя здоровым человеком: боли при М прошли, сгустков нет, я отчетливо чувствую овуляцию, прямо красота!!!
И ещё один вопрос: а хорошего репродуктолога можешь посоветовать? Заранее спасибо
frutarom is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:12
ответ для Habazuka , на сообщение « Привет! Ты по адресу. Топик то... »
  #5344
frutarom
Гость
 
Аватар для frutarom
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Привет!
Ты по адресу. Топик то называется "Эндометриоз....." а ИК это уже второй вопрос.
Я тоже оперировалась второй раз у Шулико. Отличная врач.
К ПА идти смысла нет. Он хирург прежде всего.
Не знаю кто такой Нестеров, но вам точно нужен хороший гинеколог-эндокринолог, который будет вас целиком вести и всё отслеживать. Ну там овулю мониторить, стимульнуть и т.д.
Эндометриоз как я поняла не очень тяжелой степени - это плюс, гиперплазия - это минус. Проблемы с эндометрием это проблемы с прикреплением эмбриона как в естественной жизни, так и при ЭКО.
На сколько вас отправили стараться и как давно????
Лично мой совет - постараться самим месяца три, потом идти к репродуктологу и с ним дальше решать. Репродуктолог далеко не всегда назначает сразу ЭКО! Он может просто наблюдать, стмулировать, делать ИИ. Ему виднее что вам нужно.
Если что обращайтесь, всегда посоветуем. Тут у нас есть ЭКО-шные девочки и те, кто ходит к репродуктологу!
Оля, привет. Не знаю, как цитировать сразу несколько сообщений, поэтому пишу Жанетте и тебе отдельно. И тоже хочу тебя поблагодарить за информацию. Стараюсь я уже два месяца, впереди ещё три. Так как на ЭКО Нестеров сказал идти после НГ. Только я не совсем поняла, ты мне эндокринолога или репродуктолога советуешь? И если знаешь фамилии, буду очень признательна
frutarom is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:34
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5345
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Жанчик, может ты эту ленту не в ту иголку пихаешь, там такая есть с широким ушком, туда без проблем вставляется...но шить эту ленту сложно, она как леска
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:08
ответ для frutarom , на сообщение « Оля, привет. Не знаю, как цитировать... »
  #5346
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от frutarom Посмотреть сообщение
Оля, привет. Не знаю, как цитировать сразу несколько сообщений, поэтому пишу Жанетте и тебе отдельно. И тоже хочу тебя поблагодарить за информацию. Стараюсь я уже два месяца, впереди ещё три. Так как на ЭКО Нестеров сказал идти после НГ. Только я не совсем поняла, ты мне эндокринолога или репродуктолога советуешь? И если знаешь фамилии, буду очень признательна
Ну в принципе ПА возможно и отправил тебя в ИК.... А возможно и нет.
Если ты своему врачу (Нестерову) доверяешь, то расслабься и радуйся что не была в ИК.

Я так поняла - муж здоров, сперомограмма хорошая, у тебя ничего не болит и есть своя овуля. Таки это прекрасно!!!! Посторайся отключить голову и просто заниматься с мужем сексом (через день). Может вам в отпуск съездить, говорят это хорошо помогает

А уж потом тогда к репродуктологу Хотя если ты будешь с хорошеньким пузом, то зачем?

Просто для информации я думаю мы с Жанной может тебе только одного посоветовать
(Жанна, ничего что я за нас обоих скажу) Мы лечимся у Феоктистова в "Мать и Дитя". Он раньше был глав врачом в Москве, а когда эта клиника в 2011 открылась тут - стал её возглавлять. Очень хороший, спокойный, душевный, сразу на ЭКО не отправляет, пробует разные варианты. Цены там средние. Находится на ВО. (Есть топик соответствующий можешь почитать)
Так же есть ДАВ (Даниэлян). Очень многие её нежно лю. Отличный специалист, очень душевная женщина. Сейчас работает в Мариинке, после Нов Года переходит работать в Мать и Дитя (МиД). Про неё можно почитать в топе Мариинки ВРТ.
Есть клиника АВА-Петер. Она европейская, имеет хоршую репутацию, но там подороже. Филиал на Невском (с самым последним оборудованием) и филиал на Гагарина (там чуть дешевле). Самыми крутыми спецами считаются Ка (Каменецкий) и Ко (Корнилов). Про эту клинику есть топ "АВА-Петер".
Есть ещё много отличных врачей, есть такое понятие как квота (городская и федеральная). Но лучше ЕБ никто ничего ещё не придумал! Так что стараться и ещё раз стараться!!!!!!!!!!!!!!!!! И отпраздновать Новый Год!
А ЭКО оставь про запас
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:22
ответ для IrinaZim , на сообщение « настрой фиговый :( устала наверно.... а... »
  #5347
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Всем ПРИВЕТ !!!!
Девочки, подскажите, у кого после ИК были первые М.
Как что происходило, сколько длилось? какие особенности?
У меня ужасно болят яичники (вчера к сожалению сильно натаскалась), низ живота (особенно когда в туалет хожу) и стали болеть соски
сегодня 62-63 день кажется...что-то я уже сбилась со счету (((
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:39
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5348
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


первые М после ИК у всех проходят на ура, ничего не болит, не тянет, не мажет, прям прям как в первый раз...
Ира, ты сильно прислушиваешься к себе, дергаешься, изводишь себя, ну так же невозможно сидеть и дни считать, прям как робинзон на острове.... у нас все болезни от нервов, тока некоторые от любви поэтому успокойся, попей травку-муравку какую, ну там валерианку, пустырник, у тебя все боли от головы идут...
болеть конечно так и при цистите может, но я думаю,это твоя фантазия...так что вот....

Всем привет!!!!
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:41
ответ для frutarom , на сообщение « Жанэтта, спасибо за ответ. Нестеров... »
  #5349
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от frutarom Посмотреть сообщение
Жанэтта, спасибо за ответ. Нестеров сказал, на ЭКО после НГ, то есть у меня ещё впереди 3 месяца (а два уже позади). Я не могу понять, почему меня Нестеров в ИК не отправил, сказал, что Э не запущенный, поэтому мне не надо. А мне кажется, Попов бы отправил...Или с незапущенным Э он тоже стараться отправит? А по поводу клостика, я, наверное, не решусь, так как после лапары делала УЗИ, у меня все отлично созревает, организм восстановился. И я после операции чувствую себя здоровым человеком: боли при М прошли, сгустков нет, я отчетливо чувствую овуляцию, прямо красота!!!
И ещё один вопрос: а хорошего репродуктолога можешь посоветовать? Заранее спасибо
Нестеров хороший врач, ты в 1-меде у него?
мало тебе на ЕБ дали, год как минимум нужно планировать, тем более что оба здоровые удачи вам
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:59
ответ для Alshbetik , на сообщение « первые М после ИК у всех проходят на... »
  #5350
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
первые М после ИК у всех проходят на ура, ничего не болит, не тянет, не мажет, прям прям как в первый раз...
Ира, ты сильно прислушиваешься к себе, дергаешься, изводишь себя, ну так же невозможно сидеть и дни считать, прям как робинзон на острове.... у нас все болезни от нервов, тока некоторые от любви поэтому успокойся, попей травку-муравку какую, ну там валерианку, пустырник, у тебя все боли от головы идут...
болеть конечно так и при цистите может, но я думаю,это твоя фантазия...так что вот....

Всем привет!!!!
Ну не фантазия это правда оооочень болит. то ж я не знаю чтоли.... при цистите в другом месте болит (да и одеваюсь я всегда ... в носках шерстяных и пояс верблюжий одеваю).... а тут как при месячнике тянет и яичники болят если седня не начнется...не знаю.. завтра наверняка
да и сильно уж так не накручиваюсь... вроде... у нас стройка...голова этим забита...
IrinaZim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena