дверь в комнате стала плохо открываться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 22:51   #1
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759
дверь в комнате стала плохо открываться



добрый вечер!
знающие люди, помогите!!
Дверь в комнате стала туго открываться и закрываться. Возможно, ли мне самой исправить эту ситуацию (что в такой ситуации надо делать?) или надо вызывать мастера.
__________________
Anita. is offline  
Старый 10.09.2011, 23:06   #2
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Как только начнется отопительный сезон двери "усохнут" и будут хорошо открываться
dmitric is offline  
Старый 10.09.2011, 23:09   #3
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
Как только начнется отопительный сезон двери "усохнут" и будут хорошо открываться
спасибо,
но раньше такого с ней не случалось.
__________________
Anita. is offline  
Старый 11.09.2011, 00:09   #4
Анальгин
Активный участник
 
Аватар для Анальгин
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 432


У меня тоже самое...и случается такое только летом,когда появляется отопление,дверь хорошо открывается/закрывается.
Анальгин is offline  
Старый 11.09.2011, 00:15   #5
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Значит ждать еще месяц, не меньше.
Anita. is offline  
Старый 11.09.2011, 01:33   #6
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Anita. Посмотреть сообщение
добрый вечер!
знающие люди, помогите!!
Дверь в комнате стала туго открываться и закрываться. Возможно, ли мне самой исправить эту ситуацию (что в такой ситуации надо делать?) или надо вызывать мастера.
летом двери насасывают воду и разбухают, зимой отдают - усыхают.
Правильный установщик это учитывает.
Заедание двери также может быть связано с изначально кривой установкой, деформацией карт петель или их разбалтыванием/смещением под весом двери.
Проверьте а) состояние петель б) равномерность зазора между дверью и коробкой ( заедает в конкретном месте, например в углу или по всей длине полотна )
Cogito is offline  
Старый 11.09.2011, 11:47
ответ для Cogito , на сообщение « летом двери насасывают воду и... »
  #7
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Вот я как раз в связи с такими проблемами планировала установку дверей на начало осени - сыро и отопления нет, двери по идее в самом" распухшем" состоянии. Но не успела.... Теперь боюсь, что мне их поставят пока сухо в квартире, а к лету они закрываться перестанут
Как принимать установку, какими должны быть зазоры, чтобы их хватило на расширение при отсыревании?
Котюля is offline  
Старый 11.09.2011, 12:01   #8
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


У нас такой фокус с дверью происходит в одной комнате. Причём уже много лет. Она разбухает, перестаёт закрываться, её подстругивают в некоторых местах, она начинает закрываться нормально. Потом она усыхает. начинает не просто закрываться, а даже болтаться, не обращаем внимания. Затем наступает "мокрый" сезон и эта зараза ОПЯТЬ перестаёт закрываться. Причём происходит это только с одной дверью. Все другие двери в квартире ведут себя адекватно, одна эта выделывается.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline  
Старый 11.09.2011, 13:17
ответ для Котюля , на сообщение « Вот я как раз в связи с такими... »
  #9
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Котюля Посмотреть сообщение
Вот я как раз в связи с такими проблемами планировала установку дверей на начало осени - сыро и отопления нет, двери по идее в самом" распухшем" состоянии. Но не успела.... Теперь боюсь, что мне их поставят пока сухо в квартире, а к лету они закрываться перестанут
Как принимать установку, какими должны быть зазоры, чтобы их хватило на расширение при отсыревании?
адкватный мастер-установщик должен сезон установки учесть. Зимой при включенном ЦО зазор 3-5 мм и может зависеть от того, насколько дверь того или иного производителя "ходит".
Перед установкой распакуйте дверь и дайте ей сутки-двое на акклиматизацию.
Cogito is offline  
Старый 11.09.2011, 16:38   #10
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


у меня такое первый раз за 5лет. дверь волховец. Устанавливал профессионал и на протяжении пяти лет было все хорошо. Но в этом году ..... Я то же слышала про сезонность, но ни как не думала, что после пяти лет эксплуатации такое, вдруг, может случится. Поэтому и решила что то по серьезнее, чем сезонность. Вчера уже и петли смазывала, все без толку. Буду ждать начала отопительного сезона.
Anita. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena