Эстония - наш второй дом!!! - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 00:52   #2171
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
плюсану, так же проходим в куничной горе и шумилкино, всегда спрашивают про второй паспорт
А мы в Нарве. И весь автобус так.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:57
ответ для Snowy , на сообщение « А мы в Нарве. И весь автобус так. »
  #2172
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А мы в Нарве. И весь автобус так.
у меня ии на бруснике спрашивали про второй паспорт
__________________
Сашка + Любашка= Гоша (06.06.2010)
Любимая мамулечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:00
ответ для Snowy , на сообщение « А мы в Нарве. И весь автобус так. »
  #2173
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение


Может, мы вызываем подозрения у погранцов уж не знаю
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А мы в Нарве. И весь автобус так.
подозрение вызываем мы с ребёнком, так как у нас всегда мега огромнейший чемодан, если едем вместе, рюкзак и пара сумок. Всегда просят открыть, показать, нюхают с собачками Дочке нравится этот процесс.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:17   #2174
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
плюсану, так же проходим в куничной горе и шумилкино, всегда спрашивают про второй паспорт
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А мы в Нарве. И весь автобус так.
Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
у меня ии на бруснике спрашивали про второй паспорт
и что вы говорите?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:25
ответ для xristianin , на сообщение « и что вы говорите? :) »
  #2175
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
и что вы говорите?
Ничего не говорим просто показываем второй паспорт. Погранцов не должно волновать откуда у Вас 2 паспорта, это не их дело. Их дело убедиться в том, что у Вас есть документ для прохождения границы. Все.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:58   #2176
Мавишишка
Участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Чёрная речка + Eesti, Loksa
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мы всегда проходили так: в России показывали российский паспорт, в Эстонии - эстонский. И всякий раз нас спрашивали, как мы собираемся пересекать границу, наверное, у нас есть второй паспорт? Мы отвечали - да, есть. Покажите? Показываем. Бегло смотрят, отдают, благодарят, пропускают. Примерно так.
Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
плюсану, так же проходим в куничной горе и шумилкино, всегда спрашивают про второй паспорт
Вот спасибо! Успокоили ))) И разъяснили
Мавишишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 07:43
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2177
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


В Эстонии судебный исполнитель продал трехкомнатную квартиру жительницы Таллина Светланы Григоренко за неуплату штрафа за проезд без билета и нарушение правил дорожного движения.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Ohtuleht, шесть лет назад женщину оштрафовали за безбилетный проезд, она была также оштрафована за нарушение правил дорожного движения, в результате образовался долг в 3200 евро.

"Я не понимаю, почему для погашения долга пришлось продавать квартиру, хотя продажа находившегося в ней имущества покрыла бы долги," - пожаловалась газете Григоренко, которая последние недели вынуждена ютиться у знакомых.

Она не оспаривает штрафы, но намерена подать в суд на судебного исполнителя, лишившего ее крова.

Между тем судебный исполнитель Катрин Веллет сказала, что арест и продажа прочего имущества слишком хлопотны и неэффективны. Она объясняет решение о продаже жилья тем, что у женщины на погашение долга было пять лет, ей направлялись приглашения и письма, на которые та не отвечала.



Мне кажется, что именно так можно у людей с "советским" отношением к законам можно воспитать уважение к соблюдению законов... полностью согласен с приставом, возможно жестко, но справедливо.
Наплевательское отношение к закону в течение 5 лет - за это нужно нести ответственность..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 09:45
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2178
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


А в Эстонии не существует срока давности?
по мне так - это просто ерунда и превышение должностных обязанностей. приставу явно не нравятся русские
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:30   #2179
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А в Эстонии не существует срока давности?
по мне так - это просто ерунда и превышение должностных обязанностей. приставу явно не нравятся русские
тоже считаю, что перебор. Могли бы арестовать её, допросить и если надо не отпустить до вынесения приговора. Кроме того, в Эстонии есть какая-то тема, что вместо уплаты долго можно отсидеть определённое количество дней\недель в тюрьме.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:12   #2180
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
т.е. если ребенку больше 3х , то взрослый платит? это значит, что типа ребенок может сам ездить?

а до скольки лет ребенок бесплатно ездить? в РФ - до 7 , а потом ученическая карточка..


Право на бесплатный проезд имеют дети дошкольного возраста, пассажир с ребёнком до 3 лет, лица от 65 лет и старше.
Право на льготный проезд имеют ученики и студенты при предъявлении соответствующего документа (ISIC SCOLAR, ISIC STUDENT).
mari-anna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena