Как жить без мамы? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 02:29
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #151
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Почти год прошел. Я заставила себя две недели назад перестать вспоминать все подробности и плакать. Я стала очень-очень взрослой и мудрой. Я стала зарабатывать деньги. Через неделю на маминой могиле будет самый красивый памятник. И она всегда будет рядом. Тяжело и сложно ужасно, но я вдруг поняла, что ничего не изменить. И я так благодарна богу, что моя мама дала мне то, чем я обладаю-любовью к людям, порядочностью, сопереживанием... Немного людей могут этим похвастаться. Неважно, что недолго, но в моей жизни был человек, сделавший человеком меня. Люблю тебя, мамочка. Ты самая лучшая.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:40
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #152
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Спасибо за ваши слова годичной давности! Темка ушла в никуда, но я ее часто перечитывала и мне это очень помогало. Очень тяжело. Спасибо .
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 09:25
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #153
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Настя, я тоже в октябре буду уже год без папы. Тоже сейчас занимаюсь памятником. Это какие-то уже совсем другие ощущения. Ездить по мастерским в поисках самого красивого камня. Когда ты находишь памятник и тебе его выносят на улицу, чтобы получше разглядеть - это два разных чувства одновременно, радость от того, что нашла и слезы в глазах от того, что ровно год назад бегала по магазинпм в поисках совсем другого подарка на День рождения. У нас 13 числа -День рождения, а 22 -день смерти. Я хочу, чтобы на День рождения памятник стоял, хочу купить самые красивые цветы, посадить в клумбы, неважно, что скоро зима и они погибнут. Хочу праздновать День рождения. Многие меня не понимают и говорят, что уже нельзя отмечать ДР.
Самое печальное, что за год очень сдала мама. Весь год держалась хорошо, не позволяла себе раскисать, дом весь на ней, тк я работаю от рассвета до заката. Но я то вижу, что это уже не та мама, стала что-то забывать, чувствует себя плохо - молчит, ничего не говорит, к врачу не затащишь. Страшно очень.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:05
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #154
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


А мы собирались на мамин др 6 января. Решили не нарушать традицию. Просто хорошо посидели и повспоминали.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:10   #155
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Надо держаться девочки. Тут, к сожалению, срока давности не бывает...16 лет нет мамы, скоро 3 без папы, болит все равно, только "светлеет"... Вечная память - это единственное, что мы можем сделать для всех наших любимых людей, которые не с нами.
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:45
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #156
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Настя, спасибо, что написали. Я часто Вас вспоминаю и очень хотелось спросить как Вы, но боялась честно говоря. Не хочется бередить раны. Писать банальные слова то же не хочется, но держитесь и я Вашу маму часто вспоминаю и на работе кто ее знал то же вспоминаем, хотя мы много лет съехали с этого здания и нас уже ни чего не связывает, но светлые люди не уходят из памяти.
Natasha3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:52
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #157
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


держитесь
время лечит
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:06
ответ для ФУФЫРОЧКА , на сообщение « держитесь время лечит »
  #158
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
держитесь
время лечит
не лечит время
только чуть заглушает
мамы нет 7 лет,постоянно с ней разговариваю
а держаться надо,конечно
Сил Вам,Настенька!
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:02
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #159
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Девочки, и я напишу. Мамочки нет три месяца. Два года онаболела, а я до последнего мечтала о чуде... Но... Как и для многих - мама мое все. Она первая увидела моего сына, она так мне помогала и мечтала быть с нами всегда. Теперь ее нет и боль невыносима. При этом я тоже в той ситуации, когда муж не помогает морально, не понимает пока, Слава Богу. Девочки, держитесь! Надо учиться жить дальше.
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:45
ответ для ФУФЫРОЧКА , на сообщение « держитесь время лечит »
  #160
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
держитесь
время лечит
Не лечит,а лишь притупляет боль.Мамы нет 12 лет.Она была для меня всем(мамой,подругой,советчиком).С каждым годом все больше и больше ее не хватает.Часто ловлю себя на мысле,что при маме жизнь была-бы совсем другой.Очень ее люблю.Но болезнь отбрала ее у меня,молодую,веселую ,красивую,добрую.Пусть наши МАМЫ видят,там на небесах,как мыих любим.Они и с небес оберегают,и заботяься онас.
Инна13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena