Как бороться с поборами в школе!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 14:14
ответ для Natatashka , на сообщение « Я так не думаю. Вы когда несете ... »
  #71
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Я так не думаю. Вы когда несете деньги, например, на канцрасходы школы, то отчитываетесь кто сдал а кто не сдал? Страшилки все это.
Лично я нет,я так и не сказала на собрании кто не сдал,хотя родители пытали почти как партизанаНу,а в другом классе род комитет не посчитал нужным промолчать и озвучила.Я же говорю что детки в отличие от взрослых жестоки,особенно подростки.Ситуации были очень не красивые.Вплоть до звонков по телефону ребенку не сдавшму деньги,ну и отношение в классе.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:16   #72
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Брунгильдина Посмотреть сообщение
Школа России,сдали по 2,400,в эти деньги вошли наглядные пособия для класса.
Наглядные пособия закупались с нашего согласия, предложили на собрании родители согласились.
Учебники закупала школа. Родителей которые предпологали сами закупать, предупреждали, что книги выпущенные в 2010 г. Не годятся.
Может быть ваша знакомая купила устаревшие учебники?
Внешне они такие же, но что то там изменилось.
Не учебники 2011 года. Их сразу предупредили что 2010 не покатит. Все сама лично сверила и проверила!!!
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:16
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Закупали в августе. »
  #73
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Озвучивать я не буду, т.к писать тут могут и заинтересовынные в этом личности....
На самое необходимое школа финансируется, у меня отец с Исполкоме работает и соответствующие документы я читала.
А на то, что нужно для комфорта наших детей мы уже сдали и купили.
Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Мы сдавали на ремонт и РК нанимал рабочих. Закупали все сами. К этому претензий нет.
Т.е. знали о финансировании школ и сдали деньги на ремонт класса.
Могла бы потребовать ремонт у директора.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:32
ответ для Янулик , на сообщение « Лично я нет,я так и не сказала на... »
  #74
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Лично я нет,я так и не сказала на собрании кто не сдал,хотя родители пытали почти как партизанаНу,а в другом классе род комитет не посчитал нужным промолчать и озвучила.Я же говорю что детки в отличие от взрослых жестоки,особенно подростки.Ситуации были очень не красивые.Вплоть до звонков по телефону ребенку не сдавшму деньги,ну и отношение в классе.
На самом деле, сложно это. Если, допустим, на собрании родители договорились устроить праздник для детей, а потом часть из них деньги не сдала, то получается, что сдавшим придется оплатить подарки-угощение не только для своего, но и частично для чужого ребенка. И вопросы в таких ситуациях всегда возникают...причем далеко не всегда они неоправданы.
Что касается сбора средств на общешкольные нужды, то, вот, нас, допустим, просили сдавать их вместе со списком, то есть, руководство школы требовало, чтобы РК предоставил информацию, кто сдал, кто нет.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:45
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Озвучивать я не буду, т.к писать тут... »
  #75
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Озвучивать я не буду, т.к писать тут могут и заинтересовынные в этом личности....
Вы преувеличиваете популярность форума.

Ну что так возмущаться, сосбственно.
Вы никогда не слышали об откатах школе за заказы определенной литературы в определенных фирмах?

Если бухгалтерия не сможет предоставить исчерпывающую информацию родителям о потраченных суммах или там цифры не будут "биться", то - забрать у главбуха сертификат повышения квалификации
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:48
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Девочки я все прекрасно понимаю, на... »
  #76
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Девочки я все прекрасно понимаю, на ремонт мы сдали, на нужды класса тоже. Я только за , чтобы мой ребенок учился в хорошем классе.
Но меня убила следующая ситуация. Мы сдавали деньги на учебники, а одна мамочка из класса сдать не успела и закупала их сама, вообщем вышло на 1000 меньше чем с нас собрали. Еще без учета того, что они оптом брали. Вот и спрашивается куда ушли эти деньги??? Нам классная сказала, что они на учебники потратили всю сумму.
Я не собираюсь кому то класть в карман!!! Просто наглёж какой то.
А сейчас будет еще одно собрание и сказали еще 3000 готовить. Хотя мы уже сделали все, что только можно, даже детям вперед на НГ.
у нас в школе такая же ситуация,наш класс покупал учебники через РК,получилось около 2000руб.,ав соседний класс(программа та же) покупала учительница,им учебники обошлись в 3000 т. руб.,родители в этом классе об этом знают,но МОЛЧАТ!
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:53
ответ для ашам , на сообщение « у нас в школе такая же ситуация,наш... »
  #77
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от ашам Посмотреть сообщение
родители в этом классе об этом знают,но МОЛЧАТ!
может, потому что не дураки совсем?

или у них еще не нашелся камикадзе, который переходит в другую школу и напоследок ему не слабо поскандалить с учительницей?
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:02
ответ для skuchun , на сообщение « может, потому что не дураки совсем?:) ... »
  #78
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
может, потому что не дураки совсем?

или у них еще не нашелся камикадзе, который переходит в другую школу и напоследок ему не слабо поскандалить с учительницей?
просто в этом классе нет случайных детей,да и вобще в этой школе(подчти),а в этом классе особенно...
глупо сначало рваться из всех сил именно в эту школу,а потом возникать...очень многие "попу рвут",только бы попасть в сильную(хорошую) школу,попадают,а потом начинается...они не думают за счёт кого эта школа с такими хорошими классами и т.д. и т. п.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:04   #79
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вы преувеличиваете популярность форума.

Ну что так возмущаться, сосбственно.
Вы никогда не слышали об откатах школе за заказы определенной литературы в определенных фирмах?
На самом деле, именно в этом вся закавыка и есть. С одной стороны, да, есть проблема недофинансирования школ, и создать комфортные условия без родительских денег в большинстве случаев невозможно. При этом законы, регламентирующие порядок проведения госзакупок, прописаны так, что директор их просто не может соблюдать. То есть, нарушения можно найти у всех. С другой стороны, ряд директоров этим пользуется...и, как показывает опыт, жаловаться на них в РОНО чаще всего бессмысленно...просто потому, что руководство "в курсе". И наказывают чаще всего не тех, кто действительно "крутит" со спонсорскими деньгами, а тех, кто "не договорился"...
Поэтому для себя лично я решила, что надо просто заранее узнавать о "правилах игры" в конкретной школе...ну, и дальше либо их принять и не заморачиваться, либо искать другое учебное заведение...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:15   #80
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
школы уже давно не финансируются на 100 %....
Я бы уточнила: то финансирование, которые школы получают, не покрывают на 100% их реальные потребности.

По теме.
На родительских собраниях не стесняться вслух, а не кулуарно, всем родителям обсуждать необходимые и достаточные суммы затрат.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena