Древний инстинкт - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 12:27
ответ для Некрас , на сообщение « Древний инстинкт »
  #141
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Кстати, в тему :
Цитата:
Минувшие выходные в Нью-Йорке стали самыми кровавыми за последнее время из-за перестрелок в мегаполисе. Даже мэр города Майкл Блумберг был вынужден призвать на помощь федеральное правительство США для решения проблемы.
По данным сводки полиции, за 48 часов 31 человек оказался в списке жертв перестрелок. В числе убитых оказались три ребенка.
Только в субботу произошло 14 перестрелок, жертвами которых стали 24 человека в районах Бронкс, Бруклин и Куинз. Полиция, в частности, разыскивает 17-летнего темнокожего убийцу, застрелившего сразу восемь человек на вечеринке в Бронксе. Никто не был даже арестован.
Но высокий уровень преступности, связанный с огнестрелом, он, понятно, все равно не в Нью-Йорке, а в Питере
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:07
ответ для Buсks , на сообщение « Полный бред. Я как раз и читал на эту... »
  #142
Крокодайл
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 428


[QUOTE=Buсks;66329761]Полный бред.
Я как раз и читал на эту тему побольше. Только не ЖЖ, википедию и ганз.ру, а самую что ни на есть настоящую полицейскую статистику. Понятно, что в России обстановка не сахар. Но не надо уж так брать на себя все грехи, и приписывать себе все те проблемы, которых у нас нет, но о которых так любят писать либеральные журналисты. То, что мы впереди планеты всей по криминалу - совершенно не соответствует истине.

Можно ссылку или копию документа (для конструктивизму))), если уж мои источники врут, или на слово верить прикажете?
Крокодайл is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:12
ответ для Buсks , на сообщение « Полный бред. Я как раз и читал на эту... »
  #143
Крокодайл
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Полный бред, часть вторая. Можно аппетлировать к примеру той же ЮАР. Все население которой почти поголовно легально вооружено. Спокойнее от этого не становится, а все даже с точностью до наоборот : там сразу сначала убивают, а потом грабят. Так безопаснее для грабителей.
Вы еще сравните россиян с жителями Папуа-Новая Гвинея. Еще назвать страны?
Крокодайл is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:15
ответ для Buсks , на сообщение « Кстати, в тему : Но высокий... »
  #144
Крокодайл
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Кстати, в тему :


Но высокий уровень преступности, связанный с огнестрелом, он, понятно, все равно не в Нью-Йорке, а в Питере
Названия районов ни о чем не говорят?
Крокодайл is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:57   #145
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Крокодайл Посмотреть сообщение
Вы еще сравните россиян с жителями Папуа-Новая Гвинея. Еще назвать страны?
А с чем сравнивать ? ЮАР - как раз примерно уровень России. И по степени развития, и по качеству жизни, и по степени социального расслоения общества. А это, как известно, основной фактор, формирующий преступность.

Цитата:
Сообщение от Крокодайл Посмотреть сообщение
Названия районов ни о чем не говорят?
Перечислены все спальники Нью-Йорка. И что ?

Цитата:
Сообщение от Крокодайл Посмотреть сообщение
Можно ссылку или копию документа (для конструктивизму))), если уж мои источники врут, или на слово верить прикажете?
Ну во-первых, подобные документы в большинстве своем имеют грифы, и в инете в открытом доступе не лежат. Ну даже если от этого абстрагироваться, то я себе с трудом представляю, как отсканировать 200-страничный отчет NIJ, например...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:49
ответ для Buсks , на сообщение « А с чем сравнивать ? ЮАР - как раз... »
  #146
Крокодайл
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
А с чем сравнивать ? ЮАР - как раз примерно уровень России. И по степени развития, и по качеству жизни, и по степени социального расслоения общества. А это, как известно, основной фактор, формирующий преступность.

Ну не в Африке живем! Не те традиции, менталитет и пр. А качество жизни в пересчете на душу населения выше и уровень образования, мед. обслуживания...

Перечислены все спальники Нью-Йорка. И что ?

Ну как Вам сказать?
"Бронкс – это в основном спальный район. Состоятельные люди селятся в восточной части этого округа, где расположены кварталы жилых многоэтажек, а в северной части вы сможете найти небольшие дома, которые построены в «пригородном» стиле. В южном Бронксе встречаются трущобы Мотт-Хейвен, Хантс-Пойнт и Моррисания. В 1920 году сюда переселилось много итальянских, еврейских и ирландских семей, что было связано с прокладкой линий подземного и наземного метро Бронкса. Ирландским районом считается Фордем-род, недалеко от которого расположены основные корпуса Фордемского университета. В 1960-1970 годах в южном и западном Бронксе, а также в Тримонте обосновались пуэрториканцы и афроамериканцы.

Этот округ считают самым опасным в городе. Главная улица – Гранд-Конкурс - в начале 20 века была застроена превосходными домами в стиле модерн и арт-деко. Ее даже пророчили стать новыми Елисейскими Полями, но с появлением в 70-х годах множества банд, которые поделили всю территорию между собой, Гранд-Конкурс потеряла большую часть архитектурных памятников..."
Еще бы знать, сколько в каком округе их произошло, тогда можно делать выводы. Если 9 из 10 в Бронксе, то ни чего удивительного, например вспышка, этнических или криминальных разборок, если наоборот, то стоит задуматься. Опять же, сколько за преступлений год? Ща получат "люлей" от федералов и опять тишина.

Ну во-первых, подобные документы в большинстве своем имеют грифы, и в инете в открытом доступе не лежат. Ну даже если от этого абстрагироваться, то я себе с трудом представляю, как отсканировать 200-страничный отчет NIJ, например...
Тогда как с ними ознакомились Вы? Имеете доступ? Буду благодарен за ссылки на то меньшинство, которое все-таки есть в инете. Не проверки ради, а сам не найду никак толкового опровержения данной статистики. Может действительно стоит задуматься. 200-страничный отчет не надо сканировать. Моно страничку, где по существу вопроса?
Заранее сенкс.
Крокодайл is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:43   #147
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
я поняла)) я к тому, что была просто в шоке и прострации и даже если бы во мне что-то пробудилось, я бы этого не осознала. онемение еще очень долго держалось
Вы просто испугались . Не надо вцепляться в оружие до онемения . Чтобы уши не закладывало надо пользоваться наушниками, или берушами.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:51
ответ для *светлаша* , на сообщение « ой и правда:) »
  #148
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Насколько помню, в штатах тоже что-то пару или один процент огнестрельный преступлений с зарегистрированным оружием, остальные 98-99 с неофициальным.
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:10
ответ для Novich , на сообщение « Насколько помню, в штатах тоже что-то... »
  #149
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Подозреваю, у нас примерно такая же картина.
У преступников оружие есть.
У силовиков (которые иногда еще опаснее) - есть.
Только у обычных граждан (вроде меня) - нету.

что сказать... видимо, мы хомячки, которые звание настоящего мужчины не заслужили
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:27
ответ для GALASSIA , на сообщение « Вы просто испугались :). Не надо... »
  #150
штопор
Banned
 
Аватар для штопор
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: на скамейке
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Вы просто испугались . Не надо вцепляться в оружие до онемения . Чтобы уши не закладывало надо пользоваться наушниками, или берушами.
Можно просто рот открыть!!!
штопор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena