Электронные школьные учебники - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 23:02
ответ для Solntse , на сообщение « Электронные школьные учебники »
  #21
Arlyn
Наш человек
 
Аватар для Arlyn
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 916


У меня Покет бук. Очень нравится!!! Брала на море, на пляже читала.
Arlyn is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:13
ответ для Solntse , на сообщение « Электронные школьные учебники »
  #22
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


У меня светящийся экран, могу читать в темноте, поэтому заряд тратится не только на перелистывание. Глаза совсем не устают. Есть поиск, закладки на каждую книгу отдельно, можно вызвать нужную страницу. Кстати уже два раза роняла тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить,но ничего не случилось. Кстати у книги хорошая коробка, удобная и крепкая. Удобно закрывается открывается, размером с обычную книгу. Можно носить в сумке или портфеле, чтоб не разбить саму книжку.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:15
ответ для Arlyn , на сообщение « У меня Покет бук. Очень нравится!!!... »
  #23
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Arlyn Посмотреть сообщение
У меня Покет бук. Очень нравится!!! Брала на море, на пляже читала.
Обожжжаю!!!
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:19
ответ для Solntse , на сообщение « Электронные школьные учебники »
  #24
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Цветные иллюстрации - это да. главная причина, почему полной замены бумажным учебникам не будет. TFT - экраны не только выедают аккумуляторы быстренько, но и очень прихотливо взаимодействуют с внешним светом. В темноте его читать довольно удобно (хотя вот там глаза как раз устанут от него, попробуйте), но вот на ярком, а особенно - неравномерном освещении блик перебивает картинку, даже на более дорогих экранах.

Электрокнижку возил с собой первый год. Спокойно пережила Рагушу, Ладогу, отпуск в Севастополе. Специально не мочил, но от соседства мокрых шмуток он не испортился. В палатке - да, с фонариком. Только фонарик нужно приспособить, чтобы в руках не держать.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:56
ответ для tch , на сообщение « 3 часа - неинтересно. Даже на дневной... »
  #25
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
3 часа - неинтересно. Даже на дневной выезд на транспорт может не хватить.

В порядке вещей, когда электрокнигу при интенсивном использовании подзаряжают раз в неделю.
раз в неделю - это те, что на основе электронной бумаги
раз в три часа - это устройтсва с обычным сенсорным экраном, как у смартфонов, коммуникаторов и пр. Просто эти устройства имеют больший размер экрана и функцию поддержки чтения соответствующих форматов книг. А в остальном это обычный планшет, только менее функциональный и дешевый.

Кстати, интересно посмотреть на книгу за 1800. Учитывая, что самые дешевые смартфоны с 2,4" экраном стоят по 5 тыс, интересно качество сей книги.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:59
ответ для Boreal , на сообщение « А я вот о чем задумалась - для книг и... »
  #26
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А я вот о чем задумалась - для книг и походов оно понятно, а вот учебники... они ведь с цветными иллюстрациями... наверное для учебников нужно цветной? Причем большого формата, ведь учебники часто бывают А4. С другой стороны со светящимися
экранами действительно нужно постоянно заряжать, а в школе это неудобно... (правда в нашей нормально...)

Зы: А еще в походе в палатке ночью темно, т.е. надо брать, чтобы с подсветкой был? Тогда аккумулятор быстро сядет... или как его читать с фонариком?

ЗЫ:ЗЫ: Говорят, что они хрупкие, а воды очень боятся? Просто от высокой влажности сдохнет, ну если в палатке кроме ридера еще куча мокрых шмоток?
у "светящихся экранов" надо учитывать еще тот факт, что это считайте обычный монитор. У кого устают глаза от чтения с обычного монитора, могут и тут уставать.
С книгой на основе электронной бумаги, как правило, такой проблемы нет, т.к. излучение отсутствует, глаза устанут не больше, чем от обычной книги.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:07
ответ для Solntse , на сообщение « Электронные школьные учебники »
  #27
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


У меня Wexler. Меня вполне устраивает. Фото, к сожалению вставлять не умею, но вроде на сайте Пятерочки они есть. На белом экране читать мне не понравилось, а вот зеленый - очень даже. За три месяца эксплуатации прочитала около 40 томов, как говорила, читаю по много часов в день, но никаких неприятных ощущений. А вот с монитора компа быстро глаза начинают болеть. Может потому,что можно менять наклон, расстояние , светимость?
Пишу характеристики.
Экран 5 дюймов
Встроенная память 2ГБ
Расширение до 16ГБ
встроенный динамик(наушники 3,5мм
Формат текста ТХТ, РDB, YNML, PDF, FB2, EPUB
Форматы видео WMV, RM, FVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV
Форматы музыки MP3< WMA, FLAC, AAC
Формат картинокJPEG, BMP, GIF
Интерфейс USB 2.0
Язык русский, английский и другие.
Батарея Проигрывание музыки до 18 часов, видео до 3,5
Время зарядки 2,5- 3 часа.
Есть функция " история" - пока не пользовалась и не знаю что такое.
Есть диктофон - тоже не пользовалась
Есть "проводник" Радио, календарь, игры, калькулятор.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:45
ответ для Solntse , на сообщение « Электронные школьные учебники »
  #28
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Отмечусь, у дочки 5 класс-рюкзак от 6 до 8 кг!!!(сам рюкзак легкий) Остальное-тока сдохнуть. Мой сын, когда ведет ее в школу-возмущается и вопрошает-чего ж она туда положила?(а он парень не хилый) А еще сменка и физ-ра три раза в неделю. Кплю ей букридер на ДР-пусть пользуется. Только очень надежный чехол надо-у сына в 10(!!!) классе-прожил два месяца! экран треснул(ну или по нему треснули!)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:02
ответ для Solntse , на сообщение « Электронные школьные учебники »
  #29
Solntse
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 57


Спасибо за ссылки )) Но я нашла только математику, а всех остальных учебников нет( . А из-за одной математики смысла нет. Но поиски продолжаю)))
Solntse is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:03
ответ для Solntse , на сообщение « Спасибо за ссылки )) Но я нашла только... »
  #30
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Solntse Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки )) Но я нашла только математику, а всех остальных учебников нет( . А из-за одной математики смысла нет. Но поиски продолжаю)))
какой класс нужен?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena