любители черепах! - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 22:28
ответ для Воздух , на сообщение « Вот подумала внезапно: а бывает на... »
  #2311
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вот подумала внезапно: а бывает на черепах аллергия?
У меня деть аллергик на разные неожиданные вещи. Что-то я даже не думала на эту тему, а сейчас волосы зашелелились... не дай Бог
а какого рода аллергия? пищевая, астматическая, высыпания?
В случае с черепахами аллергия редка. И, как правило, это реакция на наполнитель, сено, корма. Я знаютолько двух людей, у которых есть аллергия именно на самих черепах: у одного - на сухопутных (высыпания, зуд после контакта с животным), у второго - на контакт с водой, где плавает красноушка (тоже кожные проявления). Так что обострения такой аллергии избежать просто (если вдруг она проявится) - не допускать непосредственного контакта ребенка и животного.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:01
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2312
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Нам оставили на отпуск недавно купленную черепашку среднеазиатскую. Дома сейчас бывает 15-18 градусов, нужно наверное как-то решать вопрос с обогревом? Прочитала про лампы для террариумов, но не нашла ответа на вопрос сколько в сутки они должны быть включенными и сколько электроэнергии это съест . И какую лучше купить из бюджетных вариантов?
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:49
ответ для Looloo , на сообщение « а какого рода аллергия? пищевая,... »
  #2313
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а какого рода аллергия? пищевая, астматическая, высыпания?
В случае с черепахами аллергия редка. И, как правило, это реакция на наполнитель, сено, корма. Я знаютолько двух людей, у которых есть аллергия именно на самих черепах: у одного - на сухопутных (высыпания, зуд после контакта с животным), у второго - на контакт с водой, где плавает красноушка (тоже кожные проявления). Так что обострения такой аллергии избежать просто (если вдруг она проявится) - не допускать непосредственного контакта ребенка и животного.
У него разнообразная. И кожные реакции бывают, и респираторные случаются.
Ну, Максюха уже почти сутки с нами, и непосредственный контакт уже был - если бы реакция была, то уже проявилась бы наверняка. Так что наверное, можно выдохнуть

Черепах спит уже часов 14. Залез с вечера в домик, уснул и так и спит. Это ничего?

Кстати, выгреб из-под себя весь грунт, прежде чем заснуть. На стекле спит. Может, ему грунт не нравится? (прессованные опилки, на фото видно).
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:49   #2314
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Кстати, выгреб из-под себя весь грунт, прежде чем заснуть. На стекле спит. Может, ему грунт не нравится? (прессованные опилки, на фото видно).
Посоображала и сообразила : это он, наверное, пытался закопаться! И не смог: тонковат слой опилок. Мораль: надо насыпать опилок побольше. Логишна?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:08
ответ для Воздух , на сообщение « Посоображала и сообразила :016:: это... »
  #2315
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Посоображала и сообразила : это он, наверное, пытался закопаться! И не смог: тонковат слой опилок. Мораль: надо насыпать опилок побольше. Логишна?
Не, лучше сена в домик
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:16
ответ для Воздух , на сообщение « Посоображала и сообразила :016:: это... »
  #2316
JuliaE
Ветеран
 
Аватар для JuliaE
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Посоображала и сообразила : это он, наверное, пытался закопаться! И не смог: тонковат слой опилок. Мораль: надо насыпать опилок побольше. Логишна?
Да, это они так типа закапываются. Было бы много опилков/сена был бы ров. Всё нормально.
__________________
"Я много чего люблю! А чего не люблю, о том не думаю..."
JuliaE is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:06   #2317
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Не, лучше сена в домик
Цитата:
Сообщение от JuliaE Посмотреть сообщение
Да, это они так типа закапываются. Было бы много опилков/сена был бы ров. Всё нормально.

Сена попробую.
А вчера он что-то домик разлюбил. Я поставила лампочку накаливания потеплее, 29 градусов теперь в теплом углу. Так он под нее переехал жить И спит под ней.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:25
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2318
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


А не маловато в теплом углу? Я там держу 30-32гр. А вот в холодному меня примерно 26-29
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:07
ответ для KHIT , на сообщение « А не маловато в теплом углу? Я там... »
  #2319
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
А не маловато в теплом углу? Я там держу 30-32гр. А вот в холодному меня примерно 26-29
Чуть позже оказалось, что там 30 В холодном 25-26.
Судя по инфе на форуме черепахи.ру - нормально... ну может холодновато чуток, но это я с прицелом на УФОшку, с ней же еще теплее станет, когда ее привезут наконец. Хороший, кстати, форум, много инфы.
Например, оттуда поняла что лампу-десятку нам нельзя, т.к. она должна располагаться не ниже 40 см над черепахой, а мне так высоко не повесить, черепашатник весь 25 см в высоту. Так что, видимо, придется 5.0 и менять почаще.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:11
ответ для Воздух , на сообщение « Чуть позже оказалось, что там 30 :) В... »
  #2320
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Чуть позже оказалось, что там 30 В холодном 25-26.
Судя по инфе на форуме черепахи.ру - нормально... ну может холодновато чуток, но это я с прицелом на УФОшку, с ней же еще теплее станет, когда ее привезут наконец. Хороший, кстати, форум, много инфы.
Например, оттуда поняла что лампу-десятку нам нельзя, т.к. она должна располагаться не ниже 40 см над черепахой, а мне так высоко не повесить, черепашатник весь 25 см в высоту. Так что, видимо, придется 5.0 и менять почаще.
От ведь как бывает, читаем одинаковое, а результат разный.Я наоборот поняла, что 5,0 сухопуткам реально мало и надо только 10,0. И радиус действия у нее ДО 50 см.Но висеть она должна не ниже чем примерно 30см.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena